Насолили от души

Автор: | 19.01.2022

Краснолиманский “Локомотив” на финише чемпионата Донецкой области по футболу набрал приличный ход, утвердившись на пятой строчке в турнирной таблице. И в 28 туре 20 октября болельщики команды железнодорожников вправе были ожидать победы. В последнем домашнем матче “Локомотив” принимал футболистов “Артёмсоли” из Соледара, которых в 1 круге обыграл со счётом 2:0.

Другого мнения были гости, которые надеялись на реванш. Одиннадцатая позиция в чемпионате не должна была ввести в заблуждение футболистов из Красного Лимана. Но уже в дебюте поединка, буквально, первая атака соледарцев закончилась голом. Ещё через 5 минут футболисты “Артёмсоли” удвоили своё преимущество. Обескураживающее начало матча, и железнодорожники оказались в нокдауне. Оборона “Локомотива” в 1 тайме напоминала проходной двор. Казалось, что хозяева поля просто не знают, как выровнять положение. Удар в перекладину ворот соледарцев был, скорее всего, редким исключением, нежели результатом продуманной комбинации. То, о чём мечтали болельщики хозяев поля, произошло на исходе первой половины игры. Фланговая контратака “Локомотива” завершилась прострелом вдоль ворот, где лучший бомбардир команды Евгений Панасюк оказался расторопнее всех. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом “Артёмсоли”, а болельщики хозяев поля сохранили надежды на благоприятный исход поединка.

Но надеждам не суждено было сбыться. Едва начался второй тайм, как соледарские футболисты забили третий гол. Казалось, наши футболисты должны были встрепенуться. Но максимум на что хватило хозяев поля, это вновь сократить разрыв в счёте. За игру рукой в своей штрафной площадке арбитр назначил пенальти в ворота “Артёмсоли”, который чётко реализовал Евгений Панасюк, разведя мяч и вратаря по разным углам. Дубль нашего форварда не спас команду. Счёт 2:3 сохранился до конца поединка. Реванш состоялся. Соледар от души насолил “Локомотиву”, у которого шансы попасть в пятёрку лучших команд первенства области резко сократились.

Заключительные две игры чемпионата железнодорожники проведут на выезде. 27 октября наша команда сыграет в Углегорске с “Шахтёром”, а 3 ноября в Авдеевке с “Химиком”. Будем ждать добрых вестей с футбольных полей. Наша газета обязательно сообщит читателям о результатах последних туров.

Автор: Admin Дата публикации: 2013-03-31  Метки футбол, чемпионаты