«Локомотив» коллекционирует «баранки»?

Автор: | 29.05.2022

Второй тур первенства северного региона Донбасса по футболу претерпел небольшие изменения. Руководство северодонецкого футбольного клуба “Химик” попросило о переносе матча с краснолиманским “Локомотивом” в наш город. К экстренным ситуациям всегда готов директор стадиона “Локомотив” им. К. А. Гасиева Сергей Алексеевич Синяк. Несмотря на шквальный ветер (на здании “старого” спортивного зала была повреждена крыша, ломались на деревьях ветви), матч “Локомотив” – “Химиик” был проведен вовремя согласно регламента чемпионата.

Нужно отметить, что футболисты обеих команд встречались впервые, поэтому неудивительными скучными для зрителей оказались первые 20 минут матча, когда соперники присматривались друг к другу, проводили, так сказать, разведку. К активным действиям сначала приступили гости, в чём поспособствовали сами железнодорожники, нарушив правила вблизи своей штрафной площадки. К счастью, мяч прошёл выше ворот. Отмечу также острый момент на 25 минуте. И вновь опасно атаковали гости. Прорыв по правому флангу завершился ударом с острого угла. Пронесло. Мимо. Первый опасный момент нашей команды был создан лишь на 40 минуте, опасный навес прервал голкипер “Химика”. За минуту до окончания первой половины он же вновь спас свою команду после удара с линии штрафной площадки – 0:0.

На старте 2 тайма команды обменялись опасными стандартами с угловых ударов. Четверть часа пришлось ждать болельщикам следующего опасного момента, когда форвард железнодорожников вышел один на один с голкипером “химиков”. В шпагате по-хоккейному вратарь прервал атаку. И здесь же, согласно неписанных правил: не забиваешь ты, забивают тебе, — прошла быстрая ответка. Удар форварда гостей с линии штрафной площадки в левую “девятку” от вратаря был неотразим – 0:1.

Одни учатся на своих ошибках, другие – на чужих, умные их не допускают. Буквально, через 5 минут “Локомотив” устраивает “пожар” у ворот гостей. Прорыв по правому флангу, удар, “крестовина”! Уффф! Трибуны вздохнули… Хочу отметить количество зрителей – полная чаша стадиона (на матче высшей лиги, проходившем в Киеве накануне, “Черноморец” Одесса – “Металлург” Запорожье, было болельщиков в разы меньше) поддерживали свою команду до финального свистка. И вновь, не прошло и минуты, обратка. Атака гостей по левому флангу, прострел, удар головой нападающего “Химика” – 0:2. Последние минуты матча прошли в неустанных атаках “Локомотива”. Была перекладина, были удары через себя, опасные стандарты, но счёт не изменился.

Второе поражение кряду. “Локомотив” коллекционирует “баранки”? В чём причина неудач? С этими вопросами обратился к главному тренеру краснолиманского “Локомотива” Александру Владимировичу Бридуну:

— Нельзя сказать, что ребята не стараются, беда в другом, я не могу выделить лидера в команде, того, кто возьмёт игру на себя.

— Нет диспетчера, который мог бы направлять атаки команды (вторит Сергей Алексеевич Синяк, директор спорткомплекса).

— Все наши победы впереди (как всегда, был оптимистичен Владимир Иванович Титаренко, заведующий отдела горсовета по делам семьи, молодёжи и спорта).

23 мая краснолиманский “Локомотив” будет отдыхать. Далее календарь чемпионата северного региона Донбасса по футболу предусматривает такие матчи:

30.05.15. “Локомотив” — “Шахтёр” (Родинское) 06.06.15. “Бахмут” (Артёмовск) — “Локомотив” 13.06.15 “Локомотив” — “Сапфир” (Краматорск) 20.06.15. “КПЛ” (Константиновка) — “Локомотив” 27.06.15. “Локомотив” — “ФК Дружковка” 04.07.15. “Славхлеб” (Славянск) — “Локомотив”

Также хочу предупредить болельщиков о переносе турнира по мини-футболу среди ДЮСШ на 23 мая 2015 года. Стадион “Локомотив” примет участников в 10 часов утра.

Буран перед матчем на Локомотиве повредил крышу Шквальный ветер перед матчем на Локомотиве ломал ветви деревьев