Исход поединка решили пенальти

Автор: | 29.05.2022

Солнечным воскресным утром 12 октября 2014 года на базе ОШ №4 было проведено неофициальное открытое первенство ДЮСШ г. Красный Лиман по футболу, в котором встретились команда лицея и футбольный клуб “Багира”.

Поединок между давними соперниками начался без особой разведки. Мальчишки из лицея, попытавшиеся установить своё превосходство на площадке, сразу же приступили к атакующим действиям. Но девчата из ФК “Багира”, искушённые в турнирах различного ранга, расчётливо выдержали стартовый натиск соперника и сами провели несколько молниеносных контратак. Три выпада завершились результативно. Раскованно и вальяжно вели себя на поле “пантеры”. В первом тайме они были выше на голову своих визави.

Что сказал своим подопечным в перерыве матча Валерий Геннадиевич Сало, осталось загадкой. Но во втором тайме все увидели другую команду. Лицеисты смогли переломить ход поединка и выйти вперёд, забив 6 голов на любой вкус. Наставник “Багиры” Александр Викторович Резников ввёл в игру свежую четвёрку мальчишек. Такой “ход конём” стал переломным в матче. Рано уверовавшие в свою победу мальчишки из лицея пропустили 3 гола и упустили победу в основное время на последних минутах. 6:6 – суперрезультативная ничья!

Исход поединка решили послематчевые пенальти. Видно, вспомнили “пантеры”, что являются действующими вице-чемпионами Украины среди женских команд, пробив пенальти точнее соперников. Поучительным получился поединок для обеих команд: не следует переоценивать свои способности также, как и недооценивать возможности соперника. А то, что игра продолжается до последней секунды – это, вообще, аксиома.

Вадим Георгиевич Мовчан, директор ДЮСШ г. Красный Лиман, после завершения поединка сообщил, что данный турнир планируется сделать традиционным с привлечением всех команд города и района. Действительно, регулярное участие в соревнованиях способно повысить уровень подготовки и мастерства всех команд. И самый яркий тому пример футбольный клуб “Багира”, неоднократный призёр чемпионата Украины!