На волейбольных площадках кипели страсти

Автор: | 29.05.2022

Четверо суток с 30 марта по 2 апреля 2017 года в ФСК “Локомотив” им. К. А. Гасиева на волейбольных площадках кипели страсти, где проходили традиционные соревнования на Кубок “Лиманской громады” (прежнее название турнира Кубок мэра).

В новом спортивном зале состязались 8 мужских команд, в другом – 5 женских. Регламентом турнира у мужчин было предусмотрено два раунда. В первом команды поделили в 2 группы (по 4 в каждой). Каждая команда играла с соперником по разу, по 2 лучших команды из группы выходили в полуфиналы, где победители встречались с командами, занявшими вторые места в группах. Проигравшие в 1/2 финала играли в матче за 3-е место, победители – в финале. У женщин был предусмотрен однокруговой турнир, в котором все команды играли друг с другом по разу. И у женщин, и у мужчин, борьба в поединках продолжалась до трёх побед в партиях одной из команд.

В пятницу на открытии турнира всех участников поздравили с праздником большого волейбола мэр города Пётр Фёдорович Цимидан и Владимир Иванович Титаренко, руководитель отдела по делам семьи, молодёжи и спорта.

У женщин судьба “золота” решилась в заключительном матче, к которому, и команда “Лиман”, и команда “Артёмсоль” (Соледар), пришли без поражений! Более того, хозяйки площадки выиграли во всех партиях у своих соперников! Не дали лиманские красавицы шанса соперникам и в главном матче турнира – 3:0! Победителями Кубка “Лиманской громады” стали: Виктория Олейник (капитан), Влада Калиниченко, Ольга Бирюкова, Дарья Малютина, Елена Шипилова, Анна Колотозашвили и Станислава Парфёнова! Бронзовые медали у команды из Близнецов!

Украшением всего турнира стал финал среди мужских команд, в котором встретились команды Лиман “Громада” и “Краматорск МК”. Полный драматизма поединок затмил все голливудские триллеры. Хозяева площадки не без труда выиграли первую партию – 25:23! Во втором раунде и вовсе пришлось болельщикам обеих команд ждать преимущества одной из команд до двух очков. Валидольная партия завершилась вновь в пользу команды Лиман “Громада” – 31:29! Казалось психологические преимущества на стороне лиманской команды, до “золота” рукой подать. Но гости нашли в себе силы переломить поединок и выиграть подряд две партии, уровняв шансы команд. Теперь психологический перевес был на стороне команды из Краматорска. Но кубковые игры всегда отличались непредсказуемостью. На тай-брейке фортуна улыбнулась лиманской дружине – 15:9! При относительном равенстве сил и мастерства победил тот, кто больше этого хотел – команда Лиман “Громада”! Золотые награды добыли: Александр Резников (капитан), Александр Прозор, Владислав Будовей, Владимир Жариков, Дмитрий Яровой, Илья Овчинников, Денис Калитка, Сергей Роменский, Дмитрий Пузик и Юрий Доцук! Бронзовые награды оказались в активе команды из Лисичанска!

На церемонии награждения городской голова г. Лиман не скрывал своего восторга итогами турнира. Все победители и призёры были награждены дипломами, кубками и медалями, а также ценными призами! Получили памятные подарки и Владислав Будовей, как лучший игрок турнира, и Сергей Хандий с Натальей Лавриненко, мастером спорта международного класса, за весомый вклад в организации соревнований и развитии волейбола в нашем городе!

На тай-брейке удача улыбнулась сильнейшим Победители Кубка Лиманской громады принимают поздравления от мэра
Лиманская громада принимает поздравления от городского головы Победители и призёры Кубка Лиманской громады

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2017-04-12