Общеобразовательная школа №4 вышла победителем среди учебных заведений Краснолиманского района в тендере на строительство двух спортивных площадок. Куратором возведения спортивного комплекса был назначен секретарь городского совета Андрей Иванович Пшеничный.
К радости детворы, строительство первой и самой дорогостоящей площадки, более полумиллиона гривен выделено городским советом, перешло в решающую фазу. После установления ограждения из металлических столбов и сетки, сегодня укладывается дренажная система, одна из важнейших составляющих спортивной площадки. Правильно уложенный дренаж – это возможность детям заниматься спортом в любую погоду, т.к. сбор и отвод вод зависят от ювелирной работы строителей.
Кстати о строителях. Возведением спортивной площадки занимаются работники СМЭУ-1. Подходя к спортивному городку ОШ №4 с целью отметить, в какой стадии находится стройка, а подходил незаметно, порадовался в душе, что все работники чётко выполняли свои функции, никто не простаивал и не устраивал перекур. Работа спорилась и после того, как я произвёл съёмку, и после того, как я взял небольшое интервью у преподавателя физической культуры ОШ №4 Вадима Ковтуна.
— Вадим, почему победителем тендера вышла Ваша школа?
— Во-первых, полагаю, потому что наше учебное заведение чаще других являлось организатором всевозможных конкурсов, спартакиад и прочих состязаний, имея более-менее современную базу. Во-вторых, в нашей школе проходят обучение наибольшее количество детей.
— А каковы сроки сдачи спортивных сооружений?
— К началу учебного года планируется завершить строительство обеих площадок.
— В двух словах о самих площадках.
— Первая будет предназначаться для занятий командными видами спорта: футбол, волейбол и т.д. Вторая, строительство которой начнётся сразу после сдачи в эксплуатацию первой, будет предназначена для занятий индивидуальными видами спорта. Там будут установлены новые перекладины, турники и пр.
— А где именно будет построена вторая площадка, ведь весь комплекс уже застроен?
— За спортивным комплексом по направлению к Ломоносовскому озеру, а предположительная стоимость второго спортивного сооружения будет в пределах 90 000 гривен.
— Недешёвое удовольствие, станет вопрос, как уберечь всё это добро.
— Естественно, площадки будут под замками, и открываться они будут только для занятий физкультурой и для проведения различных соревнований. Будут, думаю, назначены и ответственные за сохранность спортивных сооружений. Ведь травяное искусственное покрытие действительно стоит недёшево.
Уже прощаясь с Вадимом Ковтуном, я выразил надежду, что строительство спортивных площадок будет завершено в установленные сроки, а детвора не только повысит уровень своего здоровья, но и добьётся новых достижений и рекордов в спортивных состязаниях.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2013-06-19