Не буди лихо

Автор: | 23.10.2021

После победы в первом круге на своей площадке (9:5) игроки и наставники футбольного клуба “ФКЛ Интер-2 Салют” (Славянск) не лестно отозвались об игре краснолиманских “пантер”, дескать, котята, забыв, видимо, поговорку: “Не буди лихо – пока оно тихо”.

“Пенсионерки”, прозвище славянских футболисток, приехали 25 января в Красный Лиман без своего наставника. В начале месяца ушёл из жизни Юрий Алексеевич Морозов. Возможно, этот случай позволил славянской команде на равных сражаться с краснолиманской “Багирой”. На каждый гол наших “пантер”, славянские футболистки отвечали своими меткими ударами. Единственное, кого не учли гости, капитана “хищников” Софию Рубан.

Открытие сезона 2013 года в Украине особо не церемонилось со своими соперниками. Шесть (!) голов, как с листа, положила в ворота славянской команды София Рубан. Мягкая и пушистая кошечка? – Нет. Настоящая “пантера”! Особенно бы я выделил последний гол. Обокрав соперницу в центре площадки, София, особо не напрягаясь, обыграла голкипера славянской дружины и… угодила в штангу. Бегут защитники, на четвереньках ползёт вратарь, а Софа, не стесняясь, просто добила мяч в сетку, установив окончательный результат – 8:4!

Нельзя не отметить Полину Руденко, забившую в каждом тайме по голу. Замечательно ассистировала Вика Унгурян. А слалом в исполнении Елены Барсовой – это, вообще, шедевр! Не могу упомянуть о голкипере “пантер” Наталье Урвант. Отбив два пенальти в конце поединка, она внесла значимый вклад в победу своей команды.

Игрой команды “ИМС Униспорт-2 Багира” восхищался после матча директор ДЮСША Мовчан Вадим Георгиевич. Дмитрий Константинович Махов, легенда краснолиманского спорта, сказал, что такой красоты давно уже не видел. Наставник “пантер” Александр Викторович Резников был более лаконичен: “Какие здесь могут быть комментарии?”.

Победа нашей команды позволила выйти в группе на второе место. Возглавила же Восточную зону команда “Merry Land КДЮСШ-8” (Харьков), которая обыграла клуб “Фортуна” из Шевченково 8:3. Именно с “Фортуной” наши девушки проведут очередной матч в рамках чемпионата Украины по футзалу 8 февраля. Напомню, что в первом круге “пантеры” обыграли своих соперниц 9:6.

korner_ot_viki_unguryn-2654092 Корнер от Вики Унгурян uglovoy_ot_eleni_barsovoy-9714529 Угловой от Елены Барсовой
v_atake_sofiy_ruban-4653813 В атаке София Рубан nataliy_urvant_pariruet_penalti-8296300 Наталья Урвант парирует пенальти

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2014-02-07