Без медалей, но с гордо поднятой головой

Автор: | 25.05.2022

В Полтаве с 22 по 24 марта 2017 года проходил финальный этап чемпионата Украины по футзалу среди девушек 2000-2001 г.р., участие в котором приняли 8 команд. Все футбольные клубы были поделены в 2 группы, по 2 лучших команды получали путёвки в полуфиналы.

Багира — участник финального этапа чемпионата Украины по фтзалу

В первом поединке нашей команде “Багира-ИМС-3” (ДЮСШ г. Лиман) противостояла команда “КДЮСШ им. Маниашвили” (г. Конотоп Сумской области). В первой половине игры победитель не был выявлен – 2:2. Голы у “пантер” провели Алина Бундюк и София Скицкая. Во втором тайме шла равная игра до последних минут. На исходе матча нелепая ошибка в обороне свела на нет усилия всей команды. В итоге поражение с минимальным счётом – 2:3. Во втором поединке наши девушки встретились с командой “Мастера мяча” (г. Харьков). Хет-трик Оксаны Жбановой, а также голы Алины Бундюк и Альбины Юденко, предопределили исход матча. 5:3 в пользу “пантер”. Самым тяжёлым оказался поединок против будущего чемпиона, команды “Водомир-1” (г. Владимир-Волынский Волынской области). Пропустив гол в 1 тайме, наши девчата нашли в себе силы выровнять игру. После перерыва и вовсе владели преимуществом. Когда же до конца игры оставались считанные минуты, вся команда ринулась в атаку, чем и воспользовались соперники. Перехват поперечной передачи и… – 0:2.

В матче за 5-6 места “Багира-ИМС-3” (ДЮСШ г. Лиман) встретилась с давними своими соперниками командой “КДЮСШ-8” (г. Харьков). В 1 тайме команды разошлись миром – 1:1 (гол на счету Алины Бундюк). Во второй половине игры ничто не предвещало грозы. “Пантеры” планомерно вели наступление на ворота соперников. Но, потеряв концентрацию, умудрились за 2 минуты пропустить 2 гола. И пусть Карина Чувилка сократила разрыв в счёте, большего добиться не удалось, хотя были возможности не только сравнять результат, но и победить – 2:3.

В матче за “бронзу” команда “КДЮСШ” (Славутич) переиграла команду “КДЮСШ им. Маниашвили” (г. Конотоп Сумской области) – 4:1. В финале “Водомир-1” (г. Владимир-Волынский Волынской области) разгромил команду “Лидер” (Полтавская область) со счётом 6:0.

Поделиться итогами турнира традиционно попросил главного тренера команды “Багира-ИМС-3” (ДЮСШ г. Лиман) Александра Викторовича Резникова: — Изначально не планировалось участие нашей команды в этом турнире, т.к. в составе не хватало девчат этой возрастной категории. В спешном порядке пришлось доукомплектовываться девчатами 2002-2003 г.р. И, скажу честно, наша команда не выглядела девочками для битья. Всем соперникам дали настоящий бой. Тот же чемпион, команда “Водомир-1” переиграла все команды с разницей не менее в 5 мячей, кроме нашей. А если учесть, что участие в турнире приняли 22 команды, то 6 место, не самый плохой результат. Вот почему девочки остались без медалей, но с высоко понятой головой. 1 апреля отправляемся в Славянск двумя составами (девчата 2002-2003 и 2004-2005 г.р.) для участия в отборочном этапе Всеукраинских соревнований первенства ВФСО “Колос” АПК Украины по футзалу среди девушек, где нам будут противостоять команды из Днепропетровской, Луганской и Кировоградской областей.