Замечательный по зрелищности и накалу футбольный турнир среди ДЮСШ прошёл 10 мая 2015 года на стадионе “Локомотив” им. К. А. Гасиева в Красном Лимане. За приз памяти Анатолия Андреевича Бережного соперничали 4 команды: Славянска, Дружковки, Краматорска и хозяев турнира.
Праздник детского футбола на “Локомотиве” отменно организовали Титаренко Владимир Иванович, руководитель отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Краснолиманского горсовета, и Синяк Сергей Алексеевич, директор спортивного комплекса. Высокий уровень организации турнира обеспечил возможность командам проявить всё своё мастерство. А напряжение многочисленные болельщики сохраняли до финального свистка последнего поединка.
Команда ДЮСШ г. Красный Лиман (главный тренер Бридун Александр Владимирович и тренер Махов Дмитрий Константинович) оказалась слишком гостеприимной, заняв 4 место. Но упрекнуть наших мальчишек мне не в чем. Сражались ребята самоотверженно до последней минуты. Команда Славянска, как и хозяева турнира, набрала 3 очка, имея отрицательную разницу голов (4 – 6), опередила команду ДЮСШ г. Красный Лиман (4 – 4) по личной встрече. Славяне минимально переиграли наших ребят 2:1. С таким же счётом наша команда уступила команде Краматорска, которая набрав 6 очков, заняла 2 место, и тоже по дополнительным показателям, уступив коллективу из Дружковки в личной встречи 0:3. Как же можно судить наших мальчишек, если они переиграли победителей турнира команду Дружковки 2:0?!
Заметно расстроились наши хлопцы. При добротной игре остались за чертой призёров. Но горевать некогда, уже 16 мая 2015 года на стадионе “Локомотив” пройдёт открытое первенство ДЮСШ г. Красный Лиман по мини-футболу. Стартует турнир в 10 часов утра.
Парад юных футболистов
Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2015-05-13