В субботу 18 августа финишировал чемпионат Краснолиманского района по футболу. В заключительном туре на поле стадиона “Локомотив” вышли команды “Ривьера” (Красный Лиман) и “Олимпик” с посёлка Дробышево. Хозяевам, футболистам “Ривьеры”, необходима была только победа, чтобы первенствовать в турнире. И, забегая вперёд, сообщу, что они её добились, хотя пришлось приложить максимум усилий.
Игра держала в напряжении зрителей до последней минуты. Уже в дебюте поединка краснолиманские футболисты после серии ошибок игроков “Олимпика” открыли счёт в матче, после чего игра перешла в спокойное русло. Были у хозяев моменты развить успех, но, то неточность форвардов, то самоотверженность обороны дробышевских футболистов, то просто невезение, сохранили минимальное преимущество “Ривьеры” до перерыва.
А в начале второго тайма сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. После красивой комбинации “Олимпик” сравнял счёт. Такой результат не устраивал футболистов из Красного Лимана и они всеми силами бросились в атаку, одну из которых гости прервали с нарушением правил в своей штрафной площадке. Пенальти! Короткий разбег, удар и …. вратарь гостей принимал поздравления от своих товарищей с отбитым пенальти. А ещё через пару минут, и он оказался бессилен после пушечного удара Мирошниченко, лучшего, на мой взгляд, футболиста поединка, – 2:1! Окрылённые успехом футболисты “Ривьеры” забили и третий гол. Но футболисты из Дробышево не сложили оружие, проявив характер, они сократили разрыв в счёте до минимума – 2:3. И неизвестно, чем бы закончился поединок, если бы на последних минутах вратарь гостей не прервал выход нападающего “Ривьеры” недозволенным приёмом. Фол последней надежды судья матча оценил красной карточкой. Заканчивая матч в меньшинстве, у футболистов “Олимпика” уже просто не хватило ни сил, ни времени, чтобы отыграться.
Итоговая победа футболистов “Ривьеры” – 3:2 сделала их недосягаемыми для футболистов из Кировска и Ямполя. Победу краснолиманских игроков омрачила травма одного из лидеров команды Алексея Валковского. Будем надеяться, что травма окажется незначительной и что он восстановится ко Дню физкультурника, когда состоится награждение победителей и призёров первенства района по футболу.
Автор: Admin Дата публикации: 2012-08-18 Метки футбол, чемпионат