Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 574 Записей: 445

Экстренное торможение

Нелегко писать про поражения, особенно, когда проигрывает родная команда, Такое впечатление, словно, “Локомотив” включил “экстренное торможение”. Третье поражение в 4 туре чемпионата Донбасса по футболу в матче с “Шахтёром” из Родинского 30 мая 2015 года оставило наших железнодорожников на последнем месте в турнирной таблице.

Самые преданные болельщики – это наши ветераны “Локомотива”, вся трибуна поддерживала команду на протяжении матча. Первыми могли отличиться хозяева поля, опасный момент был создан в результате стандарта. “Горняки” ответили дальним ударом, но на месте оказался голкипер железнодорожников Максим Кизим, которого болельщики нарекли прозвищем “Космос” в честь легендарного нашего земляка. 0:0 – так закончился 1 тайм.

В перерыве поединка своим мнением о происходящих событиях поделились комиссар матча и легенда краснолиманского футбола Дмитрий Константинович Махов:

— Нельзя сказать, что наши ребята уступают соперникам, заметно, что прибавили в физике. Но чувствуется класс “шахтёров”. Они выглядят более мобилизованнее и динамичнее.

В середине 2 тайма наша команда пропустила гол. Могла пропустить и второй, но могла и сравнять результат. Штанги и перекладины сохранили счёт до конца поединка – 0:1. “Локомотив” прочно обосновался на дне турнирной таблицы. В этом же туре славянский “Славхлеб” переиграл константиновскую команду “КПЛ” 3:1 и вышел в единоличные лидеры соревнований. “ФК Кременная” неожиданно поделила очки с краматорским “Сапфиром” – 2:2. Северодонецкий “Химик” выиграл у артёмовского “Бахмута” 3:1. С последними будем встречаться 6 июня на артёмовском “Авангарде”.

Турнирная таблица чемпионата Донбасса на 31.05.15.