Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 672 Записей: 457

30.07.2019



Квалификация Лиги Европы УЕФА 2019-2020



Лига Европы УЕФА сезона 2019-2020 годов – второй по значимости клубный европейский турнир проводится в одиннадцатый раз, с учётом Кубка УЕФА – 49, а учитывая предшественника, Кубок Ярмарок, — это 62 розыгрыш. В нынешних соревнованиях стартует 158 команд, к которым на разных стадиях добавятся 57 команд, выбывших из Лиги чемпионов УЕФА. Финал, который пройдёт на стадионе “Энерга-Гданьск” в Гданьске (Польша), вмещающем 44 000 зрителей, намечен на 27 мая 2020 года.

Все раунды жеребьёвки Лиги Европы УЕФА сезона 2019-2020 годов состоятся в штаб-квартире УЕФА городе Ньон (Швейцария). Лишь жеребьёвка группового этапа пройдёт 30 августа 2019 года в Монако.


Этап/раунд
Дата жеребьёвки
Дата 1 матча
Дата 2 матча
Предварительный раунд
11.06.19
27.06.19
04.07.19
Квалификация 1 раунд
18-19.06.19
11.07.19
18.07.19
Квалификация 2 раунд
25.07.19
01.08.19
Квалификация 3 раунд
22.07.19
08.08.19
15.08.19
Квалификация плей-офф
05.08.19
22.08.19
29.08.19
Группа 1 тур
30.08.19
19.09.19
Группа 2 тур
03.10.19
Группа 3 тур
24.10.19
Группа 4 тур
07.11.19
Группа 5 тур
28.11.19
Группа 6 тур
12.12.19
Плей-офф 1/16 финала
16.12.19
20.02.20
27.02.20
Плей-офф 1/8 финала
28.02.20
12.03.20
19.03.20
Плей-офф 1/4 финала
20.03.20
09.04.20
16.04.20
Плей-офф 1/2 финала
30.04.20
07.05.20
Финал
27.05.20. Гданьск. “Энерга-Гданьск”

Предварительный раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2019-2020


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Прогрес (Люксембург)*
Кардифф (Уэльс)
1:0
1:2
* — гол на выезде
2
Барри Таун (Уэльс)
Клифтонвилл (Сев. Ирландия)
0:0
0:4
 
3
Баллимена (Сев. Ирландия)
Рунавик (Фареры)
2:0
0:0
 
4
Клаксвик (Фареры)
Тре Фиори (Сан-Марино)
5:1
4:0
 
5
Ла Фиорита (Сан-Марино)
Энгордань (Андорра)
0:1
1:2
 
6
Сан-Жулиа (Андорра)                                            
Европа (Гибралтар)
3:2
0:4
 
7
Приштина (Косово)
Сент-Джозефс (Гибралтар)
1:1
0:2
 

Первый раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2019-2020


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
КуПС (Финляндия)
Витебск (Белоруссия)
2:0
1:1
 
2
Ордабасы (Казахстан)
Торпедо (К Грузия)
1:0
2:0
 
3
Флора (Эстония)
Раднички (Сербия)
2:0
2:2
 
4
Женесс (Люксембург)*
Тобол (Казахстан)
0:0
1:1
* — гол на выезде
5
Стяуа (Румыния)
Милсами (Молдова)
2:0
2:1
 
6
Чукарички (Сербия)
Бананц (Армения)
3:0
5:0
 
7
Шахтёр (Сл Белоруссия)
Хибернианс (Мальта)
1:0
1:0
 
8
Сперанца (Молдова)
Нефтчи (Азербайджан)
0:3
0:6
 
9
Олимпия (Словения)
РФШ (Латвия)
2:3
2:0
 
10
Гонвед (Венгрия)
Жальгирис (Литва)
3:1
1:1
 
11
Фола (Люксембург)
Чихура (Грузия)
1:2
1:2
 
12
Алашкерт (Армения)
Македония (Македония)
3:1
3:0
 
13
Динамо (Тб Грузия)
Энгордань (Андорра)
6:0
1:0
 
14
Широки Бриег (Бос. И Герц.)
Кайрат (Казахстан)
1:2
1:2
 
15
Кауно Жальгирис (Литва)
Аполлон (Кипр)
0:2
0:4
 
16
Вентспилс (Латвия)
Теута (Албания)
3:0
0:1
 
17
Стьярнан (Исландия)*
Левадия (Эстония)
2:1
2:3
* — гол на выезде
18
Ритеряй (Литва)
Клаксвик (Фареры)*
1:1
0:0
* — гол на выезде
19
Лиепая (Латвия)
Динамо (Мн Белоруссия)
1:1
2:1
 
20
Нарва Транс (Эстония)
Будучность (Черногория)
0:2
1:4
 
21
Сабаил (Азербайджан)
Университатя (Кр Румыния)
2:3
2:3
 
22
Пюник (Армения)
Шкупи (Македония)
3:3
2:1
 
23
АЕК (Лр Кипр)
Петроклуб (Молдова)
1:0
1:0
 
24
Мальмё (Швеция)
Баллимена (Сев. Ирландия)
7:0
4:0
 
25
Конах Куэй (Уэльс)
Килмарнок (Шотландия)
1:2
2:0
 
26
Брейдаблик (Исландия)
Вадуц (Лихтенштейн)
0:0
1:2
 
27
Бран (Норвегия)
Шемрок Роверс (Ирландия)
2:2
1:2
 
28
Европа (Гибралтар)
Легия (Польша)
0:0
0:3
 
29
Гзира Юнайтед (Мальта)*
Хайдук ( Сп  Хорватия)
0:2
3:1
* — гол на выезде
30
ЦСКА (Болгария)
Титоград (Черногория)
4:0
0:0
 
31
Маккаби (Х Израиль)
Мура (Словения)
2:0
3:2
 
32
Дебрецен (Венгрия)
Кукеси (Албания)
3:0
1:1
 
33
Крусейдерс (Сев. Ирландия)
Б-36 (Фареры)
2:0
3:2
 
34
Брондбю (Дания)
Интер (Финляндия)
4:1
0:2
 
35
Сент-Джозефс (Гибралтар)
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
0:4
0:6
 
36
Корк Сити (Ирландия)
Прогрес (Люксембург)
0:2
2:1
 
37
Мольде (Норвегия)
Рейкьявик (Исландия)
7:1
0:0
 
38
Ружомберок (Словакия)
Левски (Болгария)
0:2
0:2
 
39
Академия (Македония)
Зриньски (Бос. И Герц.)
0:3
0:3
 
40
Зета (Черногория)
МОЛ Види (Венгрия)
1:5
0:0
 
41
Радник (Бос. И Герц.)
Спартак (Тр Словакия)*
2:0
0:2
* — по пен. 2:3
42
Дунайска Стреда (Словакия)*
Краковия (Польша)
1:1
2:2
* — гол на выезде
43
Клифтонвилл (Сев. Ирландия)
Хёугесунн (Норвегия)
0:1
1:5
 
44
Сент-Патрикс (Ирландия)
Норчёпинг (Швеция)
0:2
1:2
 
45
Абердин (Шотландия)
РоПС (Финляндия)
2:1
2:1
 
46
Бальцан (Мальта)
Домжале (Словения)
3:4
0:1
 
47
Лячи (Албания)
Хапоэль (Б-Ш Израиль)
1:1
0:1
 

Второй раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2019-2020


Чемпионский путь


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Тре Пене (Сан-Мапино)
Судува (Литва)
0:5
0:5 
 
2
Пяст (Польша)
Рига (Латвия)*
3:2
1:2 
* — гол на выезде 
3
Партизани (Албания)
Шериф (Молдова)
0:1
1:1 
 
4
Арарат-Армения (Армения)
Линкольн (Гибралтар)
2:0
2:1 
 
5
Санта-Колома (Андорра)
Астана (Казахстан)
0:0
1:4 
 
6
Валюр (Исландия)
Лудогорец (Болгария)
1:1
0:4 
 
7
Слован (Бр Словакия)
Ферроникели (Косово)
2:1
2:0 
 
8
ХБ Торсхавн (Фареры)
Линфилд (Сев. Ирландия)
2:2
0:1 
 
9
Шкендия (Македония)
Дюделанж (Люксембург)
1:2
1:1 
 

Путь представителей лиг


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Норчёпинг (Швеция)
Лиепая (Латвия)
2:0
1:0 
 
2
Хапоэль (Б-Ш Израиль)
Кайрат (Казахстан)
2:0
1:1 
 
3
Арсенал (Т Россия)
Нефтчи (Азербайджан)
0:1
0:3 
 
4
Пюник (Армения)
Яблонец (Чехия)
2:1
0:0 
 
5
Габала (Азербайджан)
Динамо (Тб Грузия)
0:2
0:3 
 
6
Флора (Эстония)
Айнтрахт (Ф Германия)
1:2
1:2 
 
7
Чихура (Грузия)
Абердин (Шотландия)
1:1
0:5 
 
8
Будучность (Черногория)
Заря (Украина)
1:3
0:1 
 
9
Вентспилс (Латвия)
Гзира Юнайтед (Мальта)
4:0
2:2 
 
10
Млада Болеслав (Чехия)
Ордабасы (Казахстан)
1:1
3:2 
 
11
Алашкерт (Армения)
Стяуа (Румыния)
0:3
3:2 
 
12
Шахтёр (Сл Белоруссия)
Эсбьерг (Дания)
2:0
0:0 
 
13
Эспаньол (Испания)
Стьярнан (Исландия)
4:0
3:1 
 
14
Дунайска Стреда (Словакия)
Атромитос (Греция)
1:2
2:3 
 
15
Хёугесунн (Норвегия)
Штурм (Австрия)
2:0
1:2 
 
16
АЕК (Лр Кипр)
Левски (Болгария)
3:0
4:0 
 
17
Легия (Польша)
КуПС (Финляндия)
1:0
0:0 
 
18
Утрехт (Голландия)
Зриньски (Бос. И Герц.)*
1:1
1:1 
* — в доп. вр. 0:1 
19
Лехия (Польша)
Брондбю (Дания)*
2:1
1:2 
* — в доп. вр. 0:2 
20
МОЛ Види (Венгрия)
Вадуц (Лихтенштейн)*
1:0
0:1 
* — в доп. вр. 0:1 
21
Малатьяспор (Турция)
Олимпия (Словения)
2:2
1:0 
 
22
Домжале (Словения)
Мальмё (Швеция)
2:2
2:3 
 
23
Мольде (Норвегия)
Чукарички (Сербия)
0:0
3:1 
 
24
Гент (Бельгия)
Вииторул (Румыния)
6:3
1:2 
 
25
ЦСКА (Сф Болгария)*
Осиек (Хорватия)
1:0
0:1 
* — по пен. 4:3 
26
Торино (Италия)
Дебрецен (Венгрия)
3:0
4:1 
 
27
Люцерн (Швейцария)
Клаксвик (Фареры)
1:0
1:0 
 
28
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
Прогрес (Люксембург)
2:0
0:0 
 
29
Страсбург (Франция)
Маккаби (Хф Израиль)
3:1
1:2 
 
30
Шемрок Роверс (Ирландия)
Аполлон (Кипр)*
2:1
1:2 
* — в доп. вр. 0:1 
31
АЗ (Голландия)
Хеккен (Швеция)
0:0
3:0 
 
32
Локомотив (Пл Болгария)*
Спартак (Тр Словакия)
2:0
1:3 
* — гол на выезде 
33
Вулверхэмптон (Англия)
Крусейдерс (Сев. Ирландия)
2:0
4:1 
 
34
Арис (Греция)
АЕЛ (Л Кипр)
0:0
1:0 
 
35
Женесс (Люксембург)
Гимарайнш (Португалия)
0:1
0:4 
 
36
Гонвед (Венгрия)
Университатя (Кр Румыния)*
0:0
0:0 
* — по пен. 1:3 
37
Конах Куэй (Уэльс)
Партизан (Сербия)
0:1
0:3 
 

Третий раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2019-2020


Чемпионский путь


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Маккаби (Т-А Израиль)
Судува (Литва)
1:2
1:2
 
2
Арарат-Армения (Армения)
Сабуртало (Грузия)
1:2
2:0
 
3
Рига (Латвия)*
ХИК (Финляндия)
1:1
2:2
* — гол на выезде
4
Сараево (Босния м Герцег.)
БАТЭ (Белоруссия)
1:2
0:0
 
5
Дюделанж (Люксембург)
Нымме Калью (Эстония)
3:1
1:0
 
6
Астана (Казахстан)
Валлетта (Мальта)
5:1
4:0
 
7
Шериф (Молдова)
АИК (Швеция)
1:2
1:1
 
8
Сутьеска (Черногория)
Линфилд (Сев. Ирландия)
1:2
2:3
 
9
Лудогорец (Болгария)
Нью-Сейнтс (Уэльс)
5:0
4:0
 
10
Слован (Бр Словакия)
Дандолк (Ирландия)
1:0
3:1
 

Путь представителей лиг


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Мариуполь (Украина)
АЗ (Голландия)
0:0
0:4
 
2
ЦСКА (Сф Болгария)
Заря (Украина)
1:1
0:1
 
3
Тун (Швейцария)
Спартак (М Россия)
2:3
1:2
 
4
Пюник (Армения)
Вулверхэмптон (Англия)
0:4
0:4
 
5
Фейеноорд (Голландия)
Динамо (Тб Грузия)
4:0
1:1
 
6
Нефтчи (Азербайджан)
Бней Иегуда (Израиль)
2:2
1:2
 
7
Вентспилс (Латвия)
Гимарайнш (Португалия)
0:3
0:6
 
8
Торино (Италия)
Шахтёр (Сл Белоруссия)
5:0
1:1
 
9
Норчёпинг (Швеция)
Хапоэль (Б-Ш Израиль)
1:1
1:3
 
10
Антверпен (Бельгия)*
Виктория (Пл Чехия)
1:0
0:1
* — в доп. вр. 1:1
11
Аустрия (В Австрия)
Аполлон (Кипр)
1:2
1:3
 
12
Брондбю (Дания)
Брага (Португалия)
2:4
1:3
 
13
Мольде (Норвегия)*
Арис (Греция)
3:0
0:3
* — в доп. вр. 1:0
14
Локомотив (Пл Болгария)
Страсбург (Франция)
0:1
0:1
 
15
Стяуа (Румыния)
Млада Болеслав (Чехия)
0:0
1:0
 
16
Мидтьюлланн (Дания)
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
2:4
1:3
 
17
АЕК (Лр Кипр)
Гент (Бельгия)
1:1
0:3
 
18
Легия (Польша)
Атромитос (Греция)
0:0
2:0
 
19
Хёугесунн (Норвегия)
ПСВ (Голландия)
0:1
0:0
 
20
Риека (Хорватия)
Абердин (Шотландия)
2:0
2:0
 
21
Вадуц (Лихтенштейн)
Айнтрахт (Ф Германия)
0:5
0:1
 
22
Партизан (Сербия)
Малатьяспор (Турция)
3:1
0:1
 
23
Мальмё (Швеция)
Зриньски (Бос. И Герц.)
3:0
0:1
 
24
Люцерн (Швейцария)
Эспаньол (Испания)
0:3
0:3
 
25
Университатя (Кр Румыния)
АЕК (Греция)
0:2
1:1
 
26
Спарта (Пр Чехия)
Трабзонспор (Турция)
2:2
1:2
 

Раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА 20192020


Чемпионский путь


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Судува (Литва)
Ференцварош (Венгрия)
0:0 
2:4 
 
2
Копенгаген (Дания)
Рига (Латвия)
3:1 
0:1 
 
3
Арарат-Армения (Армения)
Дюделанж (Люксембург)*
2:1 
1:2 
* — по пен. 4:5 
4
Линфилд (Сев. Ирландия)
Карабах (Азербайджан)*
3:2 
1:2 
* — гол на выезде 
5
Астана (Казахстан)
БАТЭ (Белоруссия)
3:0 
0:2 
 
6
Селтик (Шотландия)
АИК (Швеция)
2:0 
4:1 
 
7
Лудогорец (Болгария)*
Марибор (Словения)
0:0 
2:2 
* — гол на выезде 
8
Слован (Бр Словакия)*
ПАОК (Греция)
1:0 
2:3 
* — гол на выезде 

Путь представителей лиг


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Эспаньол (Испания)
Заря (Украина)
3:1 
2:2 
 
2
Брага (Португалия)
Спартак (М Россия)
1:0 
2:1 
 
3
Партизан (Сербия)
Мольде (Норвегия)
2:1 
1:1 
 
4
АЗ (Голландия)*
Антверпен (Бельгия)
1:1 
1:1 
* — в доп. вр. 3:0 
5
Страсбург (Франция)
Айнтрахт (Ф Германия)
1:0 
0:3 
 
6
Мальмё (Швеция)
Бней Иегуда (Израиль)
3:0 
1:0 
 
7
Торино (Италия)
Вулверхэмптон (Англия)
2:3 
1:2 
 
8
АЕК (Греция)
Трабзонспор (Турция)*
1:3 
2:0 
* — гол на выезде 
9
Легия (Польша)
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
0:0 
0:1 
 
10
Фейеноорд (Голландия)
Хапоэль (Б-Ш Израиль)
3:0 
3:0 
 
11
Стяуа (Румыния)
Гимарайнш (Португалия)
0:0 
0:1 
 
12
Гент (Бельгия)
Риека (Хорватия)
2:1 
1:1 
 
13
ПСВ (Голландия)
Аполлон (Кипр)
3:0 
4:0 
 






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2019-07-30