Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 620 Записей: 445

26.10.2018



Квалификация Лиги Европы УЕФА 2018-2019



Второй после Лиги чемпионов УЕФА по важности клубный европейский турнир Лига Европы УЕФА проводится в 10 раз. С учётом Кубка УЕФА – это 48, а, если вспомнить прародителя соревнований, Кубок Ярмарок – это 61 турнир. Лига Европы УЕФА проводится в сроки с 28 июня 2018 года по 29 мая 2019 года. В юбилейных соревнованиях участие принимают 215 команд из 55 футбольных федераций. Финал намечено провести в Баку на “Олимпийском стадионе”, вмещающем 69 870 зрителей.

Все этапы жеребьёвки Лиги Европы состоятся в штаб-квартире УЕФА в пригороде Женевы Ньоне.


Этап/раунд
Дата жеребьёвки
Дата 1 матча
Дата 2 матча
Предварительный раунд
12.06.18
28.06.18
05.07.18
Квалификация 1 раунд
19.06.18
12.07.18
19.07.18
Квалификация 2 раунд
26.07.18
02.08.18
Квалификация 3 раунд
23.07.18
09.08.18
16.08.18
Квалификация плей-офф
06.08.18
23.08.18
30.08.18
Группа 1 тур
31.08.18
20.09.18
Группа 2 тур
04.10.18
Группа 3 тур
25.10.18
Группа 4 тур
08.11.18
Группа 5 тур
29.11.18
Группа 6 тур
13.12.18
Плей-офф 1/16 финала
17.12.18
14.02.19
21.02.19
Плей-офф 1/8 финала
22.02.19
07.03.19
14.03.19
Плей-офф 1/4 финала
15.03.19
11.04.19
18.04.19
Плей-офф 1/2 финала
19.04.19
02.05.19
09.05.19
Финал
29.05.19. Баку. “Олимпийский”

Первые матчи предварительного этапа прошли 28 июня 2018 года, ответные – 5 июля 2018 года. В борьбу вступили 14 футбольных клубов: 4 обладателя национальных кубков из федераций, стоящих в рейтинге УЕФА на местах с 52 по 55, 6 серебряных призёров из федераций с 49 по 54 место, 4 бронзовых призёра из федераций с 48 по 51 место.


Предварительный раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2018-2019


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Энгордань (Андорра)
Фольгоре (Сан-Марино)
2:1
1:1
 
2
Сан-Жулиа (Андорра)
Гзира Юнайтед (Мальта)
0:2
1:2
 
3
Европа (Гибралтар)
Приштина (Косово)
1:1
0:5
 
4
Б-36 (Фареры)*
Сент-Джозефс (Гибралтар)
1:1
1:1
* — по пенальти 4:2
5
Биркиркара (Мальта)
Клаксвик (Фареры)
1:1
1:2
 
6
Тре Фиори (Сан-Марино)
Бала Таун (Уэльс)
3:0
0:1
 
7
Кевн Друидс (Уэльс)
Тракай (Литва)
1:1
0:1
 

Первые матчи 1 квалификационного этапа прошли 10-12 июля 2018 года, ответные 19 июля 2018 года. Семь победителей предварительного этапа, 26 победителей национальных кубков из федераций, стоящих в рейтинге УЕФА на местах с 26 по 51, 30 серебряных призёров из федераций с 18 по 48 место, кроме Лихтенштейна, и 31 бронзовый призёр из федераций с 16 по 47 место, кроме Лихтенштейна.


Первый раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2018-2019


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Стьярнан (Исландия)
Нымме Калью (Эстония)
3:0
0:1
 
2
Клаксвик (Фареры)
Жальгирис (Литва)
1:2
1:1
 
3
Дунайска-Стреда (Словакия)
Динамо (Тб Грузия)
1:1
2:1
 
4
Стумбарс (Литва)
Аполлон (Кипр)
1:0
0:2
 
5
Габала (Азербайджан)
Прогресс (Люксембург)
0:2
1:0
 
6
Самтредиа (Грузия)
Тобол (Казахстан)
0:1
0:2
 
7
Нефтчи (Азербайджан)
Уйпешт (Венгрия)
3:1
0:4
 
8
Дери Сити (Ирландия)
Динамо (Мн Белоруссия)
0:2
2:1
 
9
Гурник (Польша)
Заря (Бл Молдавия)
1:0
1:1
 
10
Пюник (Армения)
Вардар (Македония)
1:0
2:0
 
11
Конах Куэй (Уэльс)
Шахтёр (Сл Белоруссия)
1:3
0:2
 
12
Вентспилс (Латвия)
Люфтетари (Албания)
5:0
3:3
 
13
Бананц (Армения)
Сараево (Босния)
1:2
0:3
 
14
Энгордань (Андорра)
Кайрат (Казахстан)
0:3
1:7
 
15
Нарва-Транс (Эстония)
Железничар (Босния)
0:2
1:3
 
16
Бальцан (Мальта)
Кешля (Азербайджан)
4:1
1:2
 
17
ЦСКА (Сф Болгария)*
Рига (Латвия)
1:0
0:1
* — по пенальти 5:3
18
Милсами (Молдавия)
Слован (Бр Словакия)
2:4
0:5
 
19
Лех (Польша)
Гандзасар (Армения)
2:0
1:2
 
20
Чихура (Грузия)
Бейтар (Иер Израиль)
0:0
2:1
 
21
Тракай (Литва)
Иртыш (Казахстан)
0:0
1:0
 
22
Левадия (Эстония)
Дандолк (Ирландия)
0:1
1:2
 
23
Лиепая (Латвия)
Хеккен (Финляндия)
0:3
2:1
 
24
Ильвес (Финляндия)
Славия (Болгария)
0:1
1:2
 
25
Фола (Люксембург)*
Приштина (Косово)
0:0
0:0
* — по пенальти 5:4
26
Гленавон (Сев. Ирландия)
Мольде (Норвегия)
2:1
1:5
 
27
Широки Бриег (Босния)
Домжале (Словения)*
2:2
1:1
* — гол на выезде
28
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
Шкупи (Македония)
2:0
0:0
 
29
Расинг (Люксембург)
Виторул (Румыния)
0:2
0:0
 
30
Партизани (Албания)
Марибор (Словения)
0:1
0:2
 
31
Будучност (Черногория)
Тренчин (Словакия)
0:2
1:1
 
32
Б-36 (Фареры)
Титоград (Черногория)
0:0
2:1
 
33
Спартак (Сб Сербия)
Колрейн (Сев. Ирландия)
1:1
2:0
 
34
Шемрок Роверс (Ирландия)
АИК (Швеция)
0:1
1:1
 
35
Лахти (Финляндия)
Хабнарфьордюр (Исландия)
0:3
0:0
 
36
Клифтонвилл (Сев. Ирландия)
Норшелланн (Дания)
0:1
1:2
 
37
Петроклуб (Молдавия)
Осиек (Хорватия)
1:1
1:2
 
38
Анортосис (Кипр)
Лачи (Албания)*
2:1
0:1
* — гол на выезде
39
Ференцварош (Венгрия)
Маккаби (Т-А Израиль)
1:1
0:1
 
40
Работнички (Македония)
Гонвед (Венгрия)
2:1
0:4
 
41
Рудар (Черногория)
Партизан (Сербия)
0:3
0:3
 
42
Раднички (Сербия)
Гзира Юнайтед (Мальта)
4:0
1:0
 
43
Вадуц (Лихтенштейн)*
Левски (Болгария)
1:0
2:3
* — гол на выезде
44
Хиберниан (Шотландия)
Рунавик (Фареры)
6:1
6:4
 
45
Рудар (Словения)
Тре Фиори (Сан-Марино)
7:0
3:0
 
46
Вестманнаэйяр (Исландия)
Сарпсборг-08 (Норегия)
0:4
0:2
 
47
КуПС (Финляндия)
Копенгаген (Дания)
0:1
1:1
 

Первые матчи 2 квалификационного этапа прошли 26 июля 2018 года, ответные – 2 августа 2018 года. В борьбу включились на чемпионском пути 3 команды, выбывших после предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА, 15 футбольных клубов, выбывших после 1 квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА, кроме команды Корк Сити (Ирландия). Путь представителей лиг представили: 7 обладателей национальных кубков из федераций, занимающих места с 19 по 25, 2 серебряных призёра из федераций с 16 по 17 места (Хорватия и Румыния), 3 бронзовых призёра из федераций с 13 по 15 места, 9 футбольных клубов, занявших четвёртые места из федераций с 7 по 15 места, 1 команда, занявшая 5 место из шестой федерации, 3 команды, занявших шестые места из федераций с 1 по 4 места (кроме Англии), 2 обладателя кубков лиги из федераций 3 и 5 места (Англия и Франция) и 47 победителей 1 квалификационного этапа Лиги Европы УЕФА.


Второй раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2018-2019


Чемпионский путь


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Торпедо (К Грузия)
Викингур (Фареры)
3:0
4:0
 
2
Сутьеска (Черногория)
Алашкерт (Армения)
0:1
0:0
 
3
Спартак (Ю Латвия)
Ла Фиорита (Сан-Марино)
6:0
3:0
 
4
АПОЭЛ (Кипр)
Флора (Эстония)
5:0
0:2
 
5
Олимпия (Словения)
Крузейдерс (Сев. Ирландия)
5:1
1:1
 
6
Нью-Сейнтс (Уэльс)
Линкольн (Гибралтар)
2:1
1:1
 
7
Зриньски (Босния)
Валлетта (Мальта)
1:1
2:1
 
8
Санта-Колома (Андорра)
Валюр (Исландия)
1:0
0:3
 
9
Дюделанж (Люксембург)
Дрита (Косово)
2:1
1:1
 

Путь представителей лиг


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Жальгирис (Литва)
Вадуц (Лихтенштейн)
1:0
1:1
 
2
Динамо (Бр Белоруссия)
Атромитос (Греция)
4:3
1:1
 
3
Кайрат (Казахстан)
АЗ (Голландия)
2:0
1:2
 
4
Партизан (Сербия)
Тракай (Литва)
1:0
1:1
 
5
Уфа (Россия)*
Домжале (Словения)
0:0
1:1
* — гол на выезде
6
Тобол (Казахстан)
Пюник (Армения)*
2:1
0:1
* — гол на выезде
7
Дунайска-Стреда (Словакия)
Динамо (Мн Белоруссия)
1:3
1:4
 
8
Вентспилс (Латвия)
Бордо (Франция)
0:1
1:2
 
9
Шахтёр (Сл Белоруссия)
Лех (Польша)*
1:1
1:1
* — доп. время 0:2
10
Чихура (Грузия)
Марибор (Словения)
0:0
0:2
 
11
Юргорден (Швеция)
Мариуполь (Украина)*
1:1
1:1
* — доп. время 0:1
12
Мольде (Норвегия)
Лачи (Албания)
3:0
2:0
 
13
Аталанта (Италия)
Сараево (Босния)
2:2
8:0
 
14
Абердин (Шотландия)
Бернли (Англия)*
1:1
1:1
* — доп. время 0:2
15
Бальцан (Мальта)
Слован (Бр Словакия)
2:1
1:3
 
16
Норшелланн (Дания)
АИК (Швеция)
1:0
1:0
 
17
Рудар (Словения)
Стяуа (Румыния)
0:2
0:4
 
18
Хапоэль (Хф Израиль)
Хабнарфьордюр (Исландия)
1:1
1:0
 
19
Дандолк (Ирландия)
АЕК (Л Кипр)
0:0
0:4
 
20
Гурник (Польша)
Тренчин (Словакия)
0:1
1:4
 
21
Маккаби (Т-А Израиль)
Раднички (Сербия)
2:0
2:2
 
22
ЦСКА (Сф Болгария)
Адмира-Ваккер (Австрия)
3:0
3:1
 
23
Спартак (Сб Сербия)
Спарта (Пр Чехия)
2:0
1:2
 
24
Лейпциг (Германия)
Хеккен (Финляндия)
4:0
1:1
 
25
Стьярнан (Исландия)
Копенгаген (Дания)
0:2
0:5
 
26
Ягеллония (Польша)
Риу Ави (Португалия)
1:0
4:4
 
27
ЛАСК (Австрия)
Лиллестрём (Норвегия)
4:0
2:1
 
28
Гонвед (Венгрия)
Прогресс (Люксембург)
1:0
0:2
 
29
Осиек (Хорватия)
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
0:1
1:1
 
30
Б-36 (Фареры)
Бешикташ (Турция)
0:2
0:6
 
31
Железничар (Босния)
Аполлон (Кипр)
1:2
1:3
 
32
Виторул (Румыния)
Витесс (Голландия)
2:2
1:3
 
33
Санкт-Галлен (Швейцария)
Сарпсборг-08 (Норегия)*
2:1
0:1
* — гол на выезде
34
Севилья (Испания)
Уйпешт (Венгрия)
4:0
3:1
 
35
Хиберниан (Шотландия)
Астерас (Греция)
3:2
1:1
 
36
Генк (Бельгия)
Фола (Люксембург)
5:0
4:1
 
37
Хайдук (Хорватия)
Славия (Болгария)
1:0
3:2
 

Первые матчи 3 квалификационного этапа прошли 9 августа 2018 года, ответные – 16 августа 2018 года. Борьбу на этом этапе вели на чемпионском пути 10 футбольных клубов выбывших со второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, 9 победителей второго квалификационного раунда чемпионского пути Лиги Европы УЕФА, одна команда, выбывшая со второго квалификационного раунда чемпионского пути Лиги Европы УЕФА, но прошедшая по жеребьёвке. На пути представителей лиг выступили: 6 обладателей национальных кубков из федераций, стоящих в рейтинге УЕФА на местах с 13 по 18, шесть бронзовых призёров из федераций с 7 по 12 места, одна команда, занявшая четвёртое место из федерации, стоящей на 6 месте (Россия), 2 команды, выбывшие после второго квалификационного раунда пути представителей лиг Лиги чемпионов УЕФА, а также 37 победителей второго квалификационного раунда пути представителей лиг Лиги Европы УЕФА.


Третий раунд квалификации Лиги Европы УЕФА 2018-2019


Чемпионский путь


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Алашкерт (Армения)
ЧФР Клуж (Румыния)
0:2
0:5
 
2
Шериф (Молдавия)*
Валюр (Исландия)
1:0
1:2
* — гол на выезде
3
Спартак (Ю Латвия)
Судува (Литва)
0:1
0:0
 
4
Торпедо (К Грузия)
Кукеси (Албания)
5:2
0:2
 
5
Лудогорец (Болгария)
Зриньски (Босния)
1:0
1:1
 
6
Легия (Польша)
Дюделанж (Люксембург)
1:2
2:2
 
7
Олимпия (Словения)
ХИК (Финляндия)
3:0
4:1
 
8
Корк Сити (Ирландия)
Русенборг (Норвегия)
0:2
0:3
 
9
Нью-Сейнтс (Уэльс)
Мидтьюлланн (Дания)
0:2
1:3
 
10
Хапоэль (Б-Ш Израиль)
АПОЭЛ (Кипр)
2:2
1:3
 

Путь представителей лиг


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Пюник (Армения)
Маккаби (Т-А Израиль)
0:0
1:2
 
2
Динамо (Мн Белоруссия)
Зенит (Россия)*
4:0
0:4
* — в доп. время 1:4
3
Заря (Л Украина)*
Брага (Португалия)
1:1
2:2
* — гол на выезде
4
Севилья (Испания)
Жальгирис (Литва)
1:0
5:0
 
5
Сигма (Чехия)
Кайрат (Казахстан)
2:0
2:1
 
6
Мариуполь (Украина)
Бордо (Франция)
1:3
1:2
 
7
Уфа (Россия)
Прогресс (Люксембург)
2:1
2:2
 
8
Аполлон (Кипр)
Динамо (Бр Белоруссия)
4:0
0:1
 
9
Штурм (Австрия)
АЕК (Л Кипр)
0:2
0:5
 
10
Сарпсборг-08 (Норегия)
Риека (Хорватия)
1:1
1:0
 
11
Истанбул (Турция)
Бернли (Англия)*
0:0
0:0
* — в доп. время 0:1
12
Хапоэль (Хф Израиль)
Аталанта (Италия)
1:4
0:2
 
13
Генк (Бельгия)
Лех (Польша)
2:0
2:1
 
14
Витесс (Голландия)
Базель (Швейцария)
0:1
0:1
 
15
Норшелланн (Дания)
Партизан (Сербия)
1:2
2:3
 
16
Хиберниан (Шотландия)
Мольде (Норвегия)
0:0
0:3
 
17
Хайдук (Хорватия)
Стяуа (Румыния)
0:0
1:2
 
18
Слован (Бр Словакия)
Рапид (Австрия)
2:1
0:4
 
19
ЦСКА (Сф Болгария)
Копенгаген (Дания)
1:2
1:2
 
20
Олимпиакос (Греция)
Люцерн (Швейцария)
4:0
3:1
 
21
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
Марибор (Словения)
3:1
0:0
 
22
Тренчин (Словакия)
Фейеноорд (Голландия)
4:0
1:1
 
23
Ягеллония (Польша)
Гент (Бельгия)
0:1
1:3
 
24
Спартак (Сб Сербия)
Бронбю (Дания)
0:2
1:2
 
25
Бешикташ (Турция)*
ЛАСК (Австрия)
1:0
1:2
* — гол на выезде
26
Лейпциг (Германия)
Университатя (Румыния)
3:1
1:1
 

Первые матчи квалификационного раунда плей-офф состоялись 23 августа 2018 года, ответные – 30 августа 2018 года. На чемпионском пути сражались: 6 футбольных клубов, выбывших после третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, 10 победителей третьего квалификационного раунда Лиги Европы УКФА. На пути представителей лиг боролись 26 победителей третьего квалификационного раунда Лиги Европы УКФА.


Раунд плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА 2018-2019


Чемпионский путь


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
АПОЭЛ (Кипр)
Астана (Казахстан)*
1:0
0:1
* — по пенальти 1:2
2
Судува (Литва)
Селтик (Шотландия)
1:1
0:3
 
3
Шериф (Молдавия)
Карабах (Азербайджан)
1:0
0:3
 
4
Торпедо (К Грузия)
Лудогорец (Болгария)
0:1
0:4
 
5
Олимпия (Словения)
Спартак (Тр Словакия)
0:2
1:1
 
6
Русенборг (Норвегия)
Шкендия (Македония)
3:1
2:0
 
7
Дюделанж (Люксембург)
ЧФР Клуж (Румыния)
2:0
3:2
 
8
Мальмё (Швеция)
Мидтьюлланн (Дания)
2:2
2:0
 

Путь представителей лиг


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
Уфа (Россия)
1:0
1:1
 
2
Зенит (Россия)
Мольде (Норвегия)
3:1
1:2
 
3
Заря (Л Украина)
Лейпциг (Германия)
0:0
2:3
 
4
Олимпиакос (Греция)
Бернли (Англия)
3:1
1:1
 
5
Генк (Бельгия)
Бронбю (Дания)
5:2
4:2
 
6
Тренчин (Словакия)
АЕК (Л Кипр)
1:1
0:3
 
7
Аталанта (Италия)
Копенгаген (Дания)*
0:0
0:0
* — по пенальти 3:4
8
Базель (Швейцария)
Аполлон (Кипр)*
3:2
0:1
* — гол на выезде
9
Рапид (Австрия)
Стяуа (Румыния)
3:1
1:2
 
10
Партизан (Сербия)
Бешикташ (Турция)
1:1
0:3
 
11
Гент (Бельгия)
Бордо (Франция)
0:0
0:2
 
12
Сарпсборг-08 (Норегия)
Маккаби (Т-А Израиль)
3:1
1:2
 
13
Сигма (Чехия)
Севилья (Испания)
0:1
0:3
 






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2018-10-26