Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 565 Записей: 445

07.07.2017



Квалификация Лиги Европы УЕФА сезона 2017-2018 годов



Второй по значимости европейский клубный турнир (после Лиги чемпионов УЕФА), Лига Европы УЕФА, намечено провести в сроки с 27 июня 2017 года по 16 мая 2018 года. В формате Лиги Европы УЕФА – это 9 розыгрыш, с учётом Кубка УЕФА – 47 и прародителя турнира Кубка Ярмарок – 60 турнир, юбилейный. Финал соревнований намечено провести в Лионе на стадионе “Парк Олимпик Лионне”, вмещающем 59 186 зрителей.

Планируется участие 190 клубов из 55 футбольных федераций УЕФА. На разных этапах турнир будет пополняться командами-неудачницами из Лиги чемпионов УЕФА. Изначально национальные федерации представлены с учётом таблицы коэффициентов УЕФА. Стоящие в рейтинговой таблице страны с 1 по 51 места (кроме Лихтенштейна) заявили по 3 команды, с 52 по 54 места – по 2 команды, Лихтенштейн (здесь проводится только кубок) и Косово – по 1 команде. К ним прибавятся 15 команд, выбывших с третьего раунда Лиги чемпионов УЕФА, 10 команд с этого же турнира, выбывших после раунда плей-офф и 8 команд, занявших в главном клубном турнире Европы на групповом этапе третьи места.


Участники Лиги Европы УЕФА сезона 2017-2018 годов


1 квалификационный раунд (100 команд)
1
Динамо (Мн Белоруссия)
2
Шахтёр (С Белоруссия)
3
Интер (Б Азербайджан)
4
Зиря (Азербайджан)
5
Кайрат (Казахстан)
6
Иртыш (Казахстан)
7
Ордабасы (Казахстан)
8
Заря (Б Молдавия)
9
Дачия (Молдавия)
10
Милсами (Молдавия)
11
Динамо (Б Грузия)
12
Торпедо (К Грузия)
13
Чихура (Грузия)
14
Тракай (Литва)
45
Атлантас (Литва)
46
Судува (Литва)
17
Елгава (Латвия)
18
Вентспилс (Латвия)
19
Лиепая (Латвия)
20
Левадия (Эстония)
21
Нымме Калью (Эстония)
22
Флора (Эстония)
23
Гандзасар (Армения)
24
Ширак (Армения)
25
Пюник (Армения)
26
Осиек (Хорватия)
27
Ягелония (Польша)
28
Лех (Польша)
29
Дунаев (Болгария)
30
Ботев (Болгария)
31
Левски (Болгария)
32
Црвена Звезда (Сербия)
33
Войводина (Сербия)
34
Младост (Сербия)
35
Домжале (Словения)
36
Олимпия (Л Словения)
37
Горица (Словения)
38
Слован (Бр Словакия)
39
Ружомберок (Словакия)
40
Тренчин (Словакия)
41
Видеотон (Венгрия)
42
Вашаш (Венгрия)
43
Ференцварош (Венгрия)
44
Железничар (Босния)
45
Сараево (Босния)
46
Широки Бриег (Босния)
47
Шкендия (Македония)
48
Пелистер (Македония)
49
Работнички (Македония)
50
Зета (Черногория)
51
Младост (Черногория)
52
Сутьеска (Черногория)
53
Тирана (Албания)
54
Партизани (Албания)
55
Скендербеу (Албания)
56
Альтах (Австрия)
57
АЕК (Л Кипр)
58
АЕЛ (Л Кипр)
59
Маккаби (Т-А Израиль)
60
Бейтар (И Израиль)
61
Мидтьюлланн (Дания)
62
Люнгбю (Дания)
63
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
64
Сент-Джонстон (Шотландия)
65
Норрчёпинг (Швеция)
66
АИК (Швеция)
67
Хёугесунн (Норвегия)
68
Одд (Норвегия)
69
ВПС (Финляндия)
70
СИК (Финляндия)
71
ХИК (Финляндия)
72
Валюр (Исландия)
73
Стьярнан (Исландия)
74
Рейкьявик (Исландия)
75
Корк Сити (Ирландия)
76
Шемрок Роверс (Ирландия)
77
Дери Сити (Ирландия)
78
Крусейдерс (Сев. Ирландия)
79
Колрейн (Сев. Ирландия)
80
Баллимена (Сев. Ирландия)
81
Бала Таун (Уэльс)
82
Бангор Сити (Уэльс)
83
Коннах Куэй (Уэльс)
84
Вадуц (Лихтенштейн)
85
Фола (Люксембург)
86
Дифферданж 03 (Люксембург)
87
Прогресс (Люксембург)
88
Флориана (Мальта)
89
Валлетта (Мальта)
90
Бальцан (Мальта)
91
Клаксвик (Фареры)
92
Рунавик (Фареры)
93
ХБ Торсхавн (Фареры)
94
Санта-Колома (Андорра)
95
Сан-Жулиа (Андорра)
96
Тре Пенне (Сан-Марино)
97
Фольгоре/Фальчано (Сан-Марино)
98
Сент-Джозефс (Гибралтар)
99
Линкольн (Гибралтар)
100
Приштина (Косово)
2 квалификационный раунд (16 команд + 50 победителей 1 этапа)
101
Динамо (Бр Белоруссия)
102
Габала (Азербайджан)
103
Хайдук (Сп Хорватия)
104
Млада (Б Чехия)
105
Астра (Румыния)
106
Паниониос (Греция)
107
Бней Иегуда (Израиль)
108
Бранн (Норвегия)
109
Эстерсунд (Швеция)
110
Брондбю (Дания)
111
Абердин (Шотландия)
112
Штурм (Австрия)
113
Люцерн (Швейцария)
114
Галатасарай (Турция)
115
Утрехт (Голландия)
116
Аполлон (Кипр)
3 квалификационный раунд (25 команд + 33 победителя 2 этапа)
117
Краснодар (Россия)
118
Зенит (Россия)
119
Олимпик (Д Украина)
120
Александрия (Украина)
121
Спарта (Пр Чехия)
122
Динамо (Зг Хорватия)
123
Динамо (Бх Румыния)
124
Университатя (Румыния)
125
Арка (Польша)
126
ПАОК (Греция)
127
Панатинаикос (Греция)
128
Аустрия (В Австрия)
129
Сьон (Швейцария)
130
Фенербахче (Турция)
131
Гент (Бельгия)
132
Остенде (Бельгия)
133
ПСВ (Голландия)
134
Эвертон (Англия)
135
Фрайбург (Германия)
136
Атлетик (Б Испания)
137
Милан (Италия)
138
Брага (Португалия)
139
Маритиму (Португалия)
140
Марсель (Франция)
141
Бордо (Франция)
Раунд плей-офф (29 победителей 3 этапа + 15 команд, выбывших после 3 раунда Лиги чемпионов УЕФА)
Групповой этап (16 команд + 22 победителя раунда плей-офф + 10 команд, выбывших после 3 раунда Лиги чемпионов УЕФА)
142
Локомотив (М Россия)
143
Заря (Украина)
144
Вильярреал (Испания)
145
Реал-Сосьедад (Испания)
146
Арсенал (Англия)
147
Герта (Германия)
148
Кёльн (Германия)
149
Аталанта (Италия)
150
Лацио (Италия)
151
Гимарайнш (Португалия)
152
Лион (Франция)
153
Витесс (Голландия)
154
Зюлте-Варегем (Бельгия)
155
Лугано (Швейцария)
156
Коньяспор (Турция)
157
Фастав (Зл Чехия)
1/16 финала (24 команды, прошедших групповой раунд + 8 команд, занявших 3 место на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА

Жеребьёвка 1 и 2 квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2017-2018 года состоялась 19 июня в швейцарском городе Ньор. Первые матчи 1 раунда состоялись 29 июня, ответные – 6 июля. Первые матчи 2 этапа были запланированы на 13 июля, ответные – на 20 июля. Жеребьёвка 3 раунда намечена на 14 июля, первые матчи которого запланированы на 27 июля, ответные – на 3 августа. Жеребьёвка раунда плей-офф состоится 4 августа, матчи которого пройдут 17 и 24 августа.


1-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА (29.06.17-06.07.17)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Кайрат (Казахстан)
Атлантас (Литва)
6:0
2:1
 
2
Широки Бриег (Босния)
Ордабасы (Казахстан)
2:0
0:0
 
3
Вентспилс (Латвия)
Валюр (Исландия)
0:0
0:1
 
4
Сент-Джонстон (Шотландия)
Тракай (Литва)
1:2
0:1
 
5
Шахтёр (С Белоруссия)
Судува (Литва)
0:0
1:2
 
6
Младост (Сербия)
Интер (Б Азербайджан)
0:3
0:2
 
7
Чихура (Грузия)
Альтах (Австрия)
0:1
1:1
 
8
Фола (Люксембург)
Милсами (Молдавия)
2:1
1:1
 
9
Заря (Б Молдавия)
Сараево (Босния)
2:1
1:2
6:5 – по пенальти
10
Ширак (Армения)
Горица (Словения)
0:2
2:2
 
11
Зиря (Азербайджан)
Дифферданж 03 (Люксембург)
2:0
2:1
 
12
Пюник (Армения)
Слован (Бр Словакия)
1:4
0:5
 
13
Домжале (Словения)
Флора (Эстония)
2:0
3:2
 
14
Крусейдерс (Сев. Ирландия)
Лиепая (Латвия)*
3:1
0:2
* — гол на выезде
15
Нымме Калью (Эстония)
ХБ Торсхавн (Фареры)
2:1
2:1
 
16
Левадия (Эстония)
Корк Сити (Ирландия)
0:2
2:4
 
17
Шкендия (Македония)
Дачия (Молдавия)
3:0
4:0
 
18
Иртыш (Казахстан)
Дунаев (Болгария)
1:0
2:0
 
19
Динамо (Б Грузия)
Ягелония (Польша)
0:1
0:4
 
20
Динамо (Мн Белоруссия)
Рунавик (Фареры)
2:1
2:0
 
21
Ференцварош (Венгрия)
Елгава (Латвия)
2:0
1:0
 
22
Тренчин (Словакия)
Торпедо (К Грузия)
5:1
3:0
 
23
Младост (Черногория)
Гандзасар (Армения)
1:0
3:0
 
24
Маккаби (Т-А Израиль)
Тирана (Албания)
2:0
3:0
 
25
Бейтар (И Израиль)
Вашаш (Венгрия)
4:3
3:0
 
26
Црвена Звезда (Сербия)
Флориана (Мальта)
3:0
3:3
 
27
Валлетта (Мальта)
Фольгоре/Фальчано (Сан-Марино)
2:0
1:0
 
28
Одд (Норвегия)
Баллимена (Сев. Ирландия)
3:0
2:0
 
29
Партизани (Албания)
Ботев (Болгария)
1:3
0:1
 
30
Санта-Колома (Андорра)
Осиек (Хорватия)
0:2
0:4
 
31
Бала Таун (Уэльс)
Вадуц (Лихтенштейн)
1:2
0:3
 
32
ВПС (Финляндия)
Олимпия (Л Словения)
1:0
1:0
 
33
Коннах Куэй (Уэльс)
ХИК (Финляндия)
1:0
0:3
 
34
Рейкьявик (Исландия)
СИК (Финляндия)
0:0
2:0
 
35
Войводина (Сербия)
Ружомберок (Словакия)
2:1
0:2
 
36
Тре Пенне (Сан-Марино)
Работнички (Македония)
0:1
0:6
 
37
Глазго Рейнджерс (Шотландия)
Прогресс (Люксембург)
1:0
0:2
 
38
Левски (Болгария)
Сутьеска (Черногория)
3:1
0:0
 
39
Железничар (Босния)
Зета (Черногория)
1:0
2:2
 
40
АЕК (Л Кипр)
Линкольн (Гибралтар)
5:0
1:1
 
41
Мидтьюлланн (Дания)
Дери Сити (Ирландия)
6:1
4:1
 
42
Люнгбю (Дания)
Бангор Сити (Уэльс)
1:0
3:0
 
43
Лех (Польша)
Пелистер (Македония)
4:0
3:0
 
44
Видеотон (Венгрия)
Бальцан (Мальта)
2:0
3:3
 
45
Сент-Джозефс (Гибралтар)
АЕЛ (Л Кипр)
0:4
0:6
 
46
Скендербеу (Албания)
Сан-Жулиа (Андорра)
1:0
5:0
 
47
Хёугесунн (Норвегия)
Колрейн (Сев. Ирландия)
7:0
0:0
 
48
Стьярнан (Исландия)
Шемрок Роверс (Ирландия)
0:1
0:1
 
49
Норрчёпинг (Швеция)
Приштина (Косово)
5:0
1:0
 
50
Клаксвик (Фареры)
АИК (Швеция)
0:0
0:5
 

2-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА (13.07.17-20.07.17)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Аполлон (Кипр)
Заря (Б Молдавия)
3:0
2:1
 
2
Работнички (Македония)
Динамо (Мн Белоруссия)
1:1
0:3
 
3
Кайрат (Казахстан)
Скендербеу (Албания)
1:1
0:2
 
4
Норрчёпинг (Швеция)
Тракай (Литва)*
2:1
1:2
* — по пен. 3:5
5
Астра (Румыния)
Зиря (Азербайджан)
3:1
0:0
 
6
Нымме Калью (Эстония)
Видеотон (Венгрия)
0:3
1:1
 
7
Альтах (Австрия)
Динамо (Бр Белоруссия)
1:1
3:0
 
8
Интер (Б Азербайджан)
Фола (Люксембург)
1:0
1:4
 
9
Лиепая (Латвия)
Судува (Литва)
0:2
1:0
 
10
Габала (Азербайджан)
Ягелония (Польша)
1:1
2:0
 
11
Иртыш (Казахстан)
Црвена Звезда (Сербия)
1:1
0:2
 
12
Бейтар (И Израиль)
Ботев (Болгария)
1:1
0:4
 
13
Железничар (Босния)
АИК (Швеция)
0:0
0:2
 
14
Хёугесунн (Норвегия)
Лех (Польша)
3:2
0:2
 
15
Корк Сити (Ирландия)
АЕК (Л Кипр)
0:1
0:1
 
16
Брондбю (Дания)
ВПС (Финляндия)
2:0
1:2
 
17
Слован (Бр Словакия)
Люнгбю (Дания)
0:1
1:2
 
18
Паниониос (Греция)
Горица (Словения)
2:0
3:2
 
19
Хайдук (Сп Хорватия)
Левски (Болгария)
1:0
2:1
 
20
Шемрок Роверс (Ирландия)
Млада (Б Чехия)
2:3
0:2
 
21
Маккаби (Т-А Израиль)
Рейкьявик (Исландия)
3:1
2:0
 
22
Абердин (Шотландия)
Широки Бриег (Босния)
1:1
2:0
 
23
Валлетта (Мальта)
Утрехт (Голландия)
0:0
1:3
 
24
Эстерсунд (Швеция)
Галатасарай (Турция)
2:0
1:1
 
25
Ференцварош (Венгрия)
Мидтьюлланн (Дания)
2:4
1:3
 
26
Ружомберок (Словакия)
Бранн (Норвегия)
0:1
2:0
 
27
Штурм (Австрия)
Младост (Черногория)
0:1
3:0
 
28
Вадуц (Лихтенштейн)
Одд (Норвегия)
0:1
0:1
 
29
Шкендия (Македония)
ХИК (Финляндия)
3:1
1:1
 
30
Валюр (Исландия)
Домжале (Словения)
1:2
2:3
 
31
Тренчин (Словакия)
Бней Иегуда (Израиль)
1:1
0:2
 
32
Прогресс (Люксембург)
АЕЛ (Л Кипр)
0:1
1:2
 
33
Осиек (Хорватия)
Люцерн (Швейцария)
2:0
1:2
 

3-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА (27.07.17-03.08.17)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Тракай (Литва)
Шкендия (Македония)
2:1
0:3
 
2
Краснодар (Россия)
Люнгбю (Дания)
2:1
3:1
 
3
Панатинаикос (Греция)
Габала (Азербайджан)
1:0
2:1
 
4
Олимпик (Д Украина)
ПАОК (Греция)
1:1
0:2
 
5
Астра (Румыния)
Александрия (Украина)
0:0
0:1
 
6
Бней Иегуда (Израиль)
Зенит (Россия)
0:2
1:0
 
7
АЕК (Л Кипр)
Динамо (Мн Белоруссия)
2:0
1:1
 
8
Судува (Литва)
Сьон (Швейцария)
3:0
1:1
 
9
ПСВ (Голландия)
Осиек (Хорватия)
0:1
0:1
 
10
Штурм (Австрия)
Фенербахче (Турция)
1:2
1:1
 
11
Млада (Б Чехия)
Скендербеу (Албания)*
2:1
1:2
* — 2:4 по пен.
12
Аустрия (Австрия)
АЕЛ (Л Кипр)
0:0
2:1
 
13
Динамо (Зг Хорватия)
Одд (Норвегия)
2:1
0:0
 
14
Динамо (Бх Румыния)
Атлетик (Б Испания)
1:1
0:3
 
15
Арка (Польша)
Мидтьюлланн (Дания)*
3:2
1:2
* — гол на выезде
16
Эстерсунд (Швеция)
Фола (Люксембург)
1:0
2:1
 
17
Бордо (Франция)
Видеотон (Венгрия)*
2:1
0:1
* — гол на выезде
18
Маккаби (Т-А Израиль)
Паниониос (Греция)
1:0
1:0
 
19
Утрехт (Голландия)*
Лех (Польша)
0:0
2:2
* — гол на выезде
20
Университатя (Румыния)
Милан (Италия)
0:1
0:2
 
21
Брондбю (Дания)
Хайдук (Сп Хорватия)
0:0
0:2
 
22
Гент (Бельгия)
Альтах (Австрия)
1:1
1:3
 
23
Эвертон (Англия)
Ружомберок (Словакия)
1:0
1:0
 
24
Абердин (Шотландия)
Аполлон (Кипр)
2:1
0:2
 
25
Црвена Звезда (Сербия)
Спарта (Пр Чехия)
2:0
1:0
 
26
Ботев (Болгария)
Маритиму (Португалия)
0:0
0:2
 
27
Марсель (Франция)
Остенде (Бельгия)
4:2
0:0
 
28
Фрайбург (Германия)
Домжале (Словения)
1:0
0:2
 
29
АИК (Швеция)
Брага (Португалия)*
1:1
1:1
* — 0:1 в доп. вр.

4-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА (17.08.17-24.08.17)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Краснодар (Россия)
Црвена Звезда (Сербия)*
3:2
1:2
* — гол на выезде
2
Маритиму (Португалия)
Динамо (К Украина)
0:0
1:3
 
3
Утрехт (Голландия)
Зенит (Россия)*
1:0
0:1
* — 0:1 в доп. вр.
4
БАТЭ (Белоруссия)
Александрия (Украина)
1:1
2:1
 
5
Милан (Италия)
Шкендия (Македония)
6:0
1:0
 
6
Осиек (Хорватия)
Аустрия (Австрия)*
1:2
1:0
* — гол на выезде
7
Эвертон (Англия)
Хайдук (Сп Хорватия)
2:0
1:1
 
8
Вардар (Македония)
Фенербахче (Турция)
2:0
2:1
 
9
Домжале (Словения)
Марсель (Франция)
1:1
0:3
 
10
Партизан (Сербия)
Видеотон (Венгрия)
0:0
4:0
 
11
Легия (Польша)
Шериф (Молдавия)*
1:1
0:0
* — гол на выезде
12
Виторул (Румыния)
Зальцбург (Австрия)
1:3
0:4
 
13
Виктория (Пл Чехия)
АЕК (Л Кипр)
3:1
0:0
 
14
Динамо (Зг Хорватия)
Скендербеу (Албания)*
1:1
0:0
* — гол на выезде
15
Лудогорец (Болгария)
Судува (Литва)
2:0
0:0
 
16
Панатинаикос (Греция)
Атлетик (Б Испания)
2:3
0:1
 
17
Аполлон (Кипр)
Мидтьюлланн (Дания)
3:2
1:1
 
18
Брюгге (Бельгия)
АЕК (Греция)
0:0
0:3
 
19
Хабнарфьордюр (Исландия)
Брага (Португалия)
1:2
2:3
 
20
Аякс (Голландия)
Русенборг (Норвегия)
0:1
2:3
 
21
Альтах (Австрия)
Маккаби (Т-А Израиль)
0:1
2:2
 
22
ПАОК (Греция)
Эстерсунд (Швеция)*
3:1
0:2
* — гол на выезде






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2017-07-07