Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 565 Записей: 445

08.07.2016



Квалификация Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов



Второй по значимости европейский клубный турнир (после Лиги чемпионов УЕФА), Лига Европы УЕФА, намечено провести в сроки с 30 июня 2016 года по 24 мая 2017 года. В формате Лиги Европы УЕФА – это 8 розыгрыш, с учётом Кубка УЕФА – 46 и прародителя турнира Кубка Ярмарок – 59 турнир. Финал соревнований намечено провести 24 мая 2017 года в Сольне (пригород столицы Швеции Стокгольм) на стадионе “Френдс Арена”, вмещающем 50 000 зрителей.

Планируется участие 189 футбольных клубов со всех 54 национальных федераций УЕФА. На разных этапах турнир будет пополняться командами-неудачницами из Лиги чемпионов УЕФА. Изначально национальные федерации представлены с учётом таблицы коэффициентов УЕФА. Стоящие в рейтинговой таблице страны с 1 по 51 места (кроме Лихтенштейна) заявили по 3 команды, с 52 по 53 места – по 2 команды, Лихтенштейн (здесь проводится только кубок) и Гибралтар – по 1 команде. К ним прибавятся 15 команд, выбывших с третьего раунда Лиги чемпионов УЕФА, 10 команд с этого же турнира, выбывших после раунда плей-офф и 8 команд, занявших в главном клубном турнире Европы на групповом этапе третьи места. Впервые в соревнованиях не будут участвовать 3 футбольных клуба, победивших в состязаниях фейр-плей (честная игра).


Участники Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов


1 квалификационный раунд (96 команд)
1
Динамо (Мн Белоруссия)
2
Шахтёр (С Белоруссия)
3
Габала (Азербайджан)
4
Кяпаз (Азербайджан)
5
Нефтчи (Азербайджан)
6
Кайрат (Казахстан)
7
Актобе (Казахстан)
8
Ордабасы (Казахстан)
9
Заря (Б Молдавия)
10
Дачия (Молдавия)
11
Зимбру (Молдавия)
12
Самтредиа (Грузия)
13
Дила (Грузия)
14
Чихура (Грузия)
45
Тракай (Литва)
46
Атлантас (Литва)
17
Судува (Литва)
18
Елгава (Латвия)
19
Вентспилс (Латвия)
20
Спартак (Ю Латвия)
21
Левадия (Эстония)
22
Нымме Калью (Эстония)
23
Инфонет (Эстония)
24
Бананц (Армения)
25
Ширак (Армения)
26
Пюник (Армения)
27
Локомотива (Хорватия)
28
Заглембе (Польша)
29
Краковия (Польша)
30
Берое (Болгария)
31
Славия (Сф Болгария)
32
Чукарички (Сербия)
33
Воеводина (Сербия)
34
Домжале (Словения)
35
Горица (Словения)
36
Слован (Бр Словакия)
37
Спартак (М Словакия)
38
Спартак (Тр Словакия)
39
Видеотон (Венгрия)
40
Дебрецен (Венгрия)
41
МТК (Венгрия)
42
Радник (Босния)
43
Слобода (Босния)
44
Широки Бриег (Босния)
45
Шкендия (Македония)
46
Силекс (Македония)
47
Работнички (Македония)
48
Рудар (Черногория)
49
Будучност (Черногория)
50
Бокель (Черногория)
51
Кукеси (Албания)
52
Партизани (Албания)
53
Теута (Албания)
54
Адмира Ваккер (Австрия)
55
АЕК (Л Кипр)
56
Омония (Кипр)
57
Маккаби (Т-А Израиль)
58
Бейтар (И Израиль)
59
Мидтьюлланн (Дания)
60
Брондбю (Дания)
61
Абердин (Шотландия)
62
Харт (Шотландия)
63
Гётеборг (Швеция)
64
АИК (Швеция)
65
Стабек (Норвегия)
66
Одд (Норвегия)
67
Мариехамн (Финляндия)
68
РоПС (Финляндия)
69
ХИК (Финляндия)
70
Валюр (Исландия)
71
Брейдаблик (Исландия)
72
Рейкьявик (Исландия)
73
Корк Сити (Ирландия)
74
Шемрок Роверс (Ирландия)
75
Сент-Патрикс (Ирландия)
76
Гленавон (Сев. Ирландия)
77
Линфилд (Сев. Ирландия)
78
Клифтонвилл (Сев. Ирландия)
79
Бала Таун (Уэльс)
80
Лландидно (Уэльс)
81
Коннас Куэй (Уэльс)
82
Вадуц (Лихтенштейн)
83
Фола (Люксембург)
84
Дифферданж 03 (Люксембург)
85
Женесс (Люксембург)
86
Хибернианс (Мальта)
87
Биркиркара (Мальта)
88
Бальцан (Мальта)
89
Викингур (Фареры)
90
Рунавик (Фареры)
91
ХБ Торсхавн (Фареры)
92
Санта-Колома (Андорра)
93
Луситанос (Андорра)
94
Ла Фиорита (Сан-Марино)
95
Фольгоре/Фальчано (Сан-Марино)
96
Колледж Европа (Гибралтар)
2 квалификационный раунд (18 команд + 48 победителей 1 этапа)
97
Торпедо-БелАЗ (Белоруссия)
98
Партизан (Б Сербия)
99
Марибор (Словения)
100
Пяст (Польша)
101
Славия (Пр Чехия)
102
Хайдук (Сп Хорватия)
103
КСМС (Румыния)
104
Левски (Болгария)
105
Янина (Греция)
106
Маккаби (Хф Израиль)
107
Стрёмсгодсет (Норвегия)
108
Хеккен (Швеция)
109
Сённерйюск (Дания)
110
Хиберниан (Шотландия)
111
Аустрия (В Австрия)
112
Грассхоппер (Швейцария)
113
Османлыспор (Турция)
114
Генк (Бельгия)
3 квалификационный раунд (25 команд + 33 победителя 2 этапа)
115
Краснодар (Россия)
116
Спартак (М Россия)
117
Ворскла (Украина)
118
Александрия (Украина)*
119
Млада-Болеслав (Чехия)
120
Слован (Лб Чехия)
121
Риека (Хорватия)
122
Пандурий (Румыния)
123
Вииторул (Румыния)
124
АЕК (Греция)
125
Панатинаикос (Греция)
126
Рапид (В Австрия)
127
Аполлон (Кипр)
128
Люцерн (Швейцария)
129
Истанбул (Турция)
130
Гент (Бельгия)
131
АЗ (Голландия)
132
Хераклес (Голландия)
133
Вест Хэм (Англия)
134
Герта (Германия)
135
Сассуоло (Италия)
136
Арока (Португалия)
137
Риу Ави (Португалия)
138
Лилль (Франция)
139
Сент-Этьен (Франция)
Раунд плей-офф (29 победителей 3 этапа + 15 команд, выбывших после 3 раунда Лиги чемпионов УЕФА)
Групповой этап (16 команд + 22 победителя раунда плей-офф + 10 команд, выбывших после 3 раунда Лиги чемпионов УЕФА)
140
Зенит (Россия)
141
Заря (Украина)
142
Атлетик (Б Испания)
143
Сельта (Испания)
144
Манчестер Юнайтед (Англия)
145
Саутгемптон (Англия)
146
Шальке-04 (Германия)
147
Майнц (Германия)
148
Интер (Италия)
149
Фиорентина (Италия)
150
Брага (Португалия)
151
Ницца (Франция)
152
Фейеноорд (Голландия)
153
Стандард (Бельгия)
154
Цюрих (Швейцария)
155
Коньяспор (Турция)
1/16 финала (24 команды, прошедших групповой раунд + 8 команд, занявших 3 место на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА

Примечание: * — команда Александрия выступит вместо команды Днепр, который был отстранён на 1 сезон от участия в еврокубках.


Все этапы жеребьёвки намечено проводить в швейцарском городе Ньор. Лишь жеребьёвка группового раунда Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов пройдёт в Монако.


Жеребьёвка Лиги Европы УЕФА 2016-2017


Этап/раунд
Дата жеребьёвки
Дата 1 матча
Дата 2 матча
Квалификация 1 раунд
20.06.16
30.06.16
07.07.16
Квалификация 2 раунд
14.07.16
21.07.16
Квалификация 3 раунд
15.07.16
28.07.16
04.08.15
Квалификация плей-офф
05.08.16
18.08.16
25.08.16
Группа 1 тур
26.08.16
(Монако)
15.09.16
Группа 2 тур
29.09.16
Группа 3 тур
20.10.16
Группа 4 тур
03.11.16
Группа 5 тур
24.11.16
Группа 6 тур
08.12.16
Плей-офф 1/16 финала
12.12.16
16.02.17
23.02.17
Плей-офф 1/8 финала
24.02.17
09.03.17
16.03.17
Плей-офф 1/4 финала
17.03.17
13.04.17
20.04.17
Плей-офф 1/2 финала
21.04.17
04.05.17
11.05.17
Финал
24.05.17. Сольна. “Френдс Арена”

В первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов приняло участие 96 команд. 48 футбольных клубов получили право участвовать во втором квалификационном этапе. Жребий 20.06.16. определил следующие пары:


1-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА (30.06.16-07.07.16)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Динамо (Мн Белоруссия)
Спартак (Ю Латвия)
2:1
2:0
 
2
Рунавик (Фареры)
Шахтёр (С Белоруссия)
0:2
0:5
 
3
Габала (Азербайджан)
Самтредиа (Грузия)
5:1
1:2
 
4
Кяпаз (Азербайджан)
Дачия (Молдавия)
0:0
1:0
 
5
Бальцан (Мальта)
Нефтчи (Азербайджан)
0:2
2:1
 
6
Теута (Албания)
Кайрат (Казахстан)
0:1
0:5
 
7
Актобе (Казахстан)
МТК (Венгрия)
1:1
0:2
 
8
Чукарички (Сербия)
Ордабасы (Казахстан)
3:0
3:3
 
9
Видеотон (Венгрия)
Заря (Б Молдавия)
3:0
0:2
 
10
Зимбру (Молдавия)*
Чихура (Грузия)
0:1
3:2
* — гол на выезде
11
Дила (Грузия)
Ширак (Армения)*
1:0
0:1
* — по пенальти 1:4
12
Тракай (Литва)
Нымме Калью (Эстония)
2:1
1:4
 
13
Атлантас (Литва)
ХИК (Финляндия)
0:2
1:1
 
14
Мидтьюлланн (Дания)
Судува (Литва)
1:0
1:0
 
15
Брейдаблик (Исландия)
Елгава (Латвия)
2:3
2:2
 
16
Вентспилс (Латвия)
Викингур (Фареры)
2:0
2:0
 
17
Левадия (Эстония)
ХБ Торсхавн (Фареры)
1:1
2:0
 
18
Харт (Шотландия)
Инфонет (Эстония)
2:1
4:2
 
19
Бананц (Армения)
Омония (Кипр)*
0:1
1:0
* — в доп. время 0:4
20
Колледж Европа (Гибралтар)
Пюник (Армения)
2:0
1:2
 
21
Домжале (Словения)
Луситанос (Андорра)
3:1
2:1
 
22
Бокель (Черногория)
Воеводина (Сербия)
1:1
0:5
 
23
Ла Фиорита (Сан-Марино)
Дебрецен (Венгрия)
0:5
0:2
 
24
Маккаби (Т-А Израиль)
Горица (Словения)
3:0
1:0
 
25
Партизани (Албания)
Слован (Бр Словакия)*
0:0
Отмена
 
26
Берое (Болгария)
Радник (Босния)
0:0
2:0
 
27
Кукеси (Албания)
Рудар (Черногория)
1:1
1:0
 
28
Широки Бриег (Босния)
Биркиркара (Мальта)
1:1
0:2
 
29
Славия (Сф Болгария)
Заглембе (Польша)
1:0
0:3
 
30
Шкендия (Македония)
Краковия (Польша)
2:0
2:1
 
31
Санта-Колома (Андорра)
Локомотива (Хорватия)
1:3
1:4
 
32
Вадуц (Лихтенштейн)
Силекс (Македония)
3:1
2:1
 
33
Работнички (Македония)
Будучност (Черногория)
1:1
0:1
 
34
Спартак (Тр Словакия)
Хибернианс (Мальта)
3:0
3:0
 
35
Слобода (Босния)
Бейтар (И Израиль)
0:0
0:1
 
36
Адмира Ваккер (Австрия)
Спартак (М Словакия)
1:1
3:2
 
37
АЕК (Л Кипр)
Фольгоре/Фальчано (Сан-Марино)
3:0
3:1
 
38
Одд (Норвегия)
Мариехамн (Финляндия)
2:0
1:1
 
39
Дифферданж 03 (Люксембург)
Клифтонвилл (Сев. Ирландия)
1:1
0:2
 
40
АИК (Швеция)
Бала Таун (Уэльс)
2:0
2:0
 
41
Абердин (Шотландия)
Фола (Люксембург)
3:1
0:1
 
42
Валюр (Исландия)
Брондбю (Дания)
1:4
0:6
 
43
Шемрок Роверс (Ирландия)
РоПС (Финляндия)
0:2
1:1
 
44
Рейкьявик (Исландия)
Гленавон (Сев. Ирландия)
2:1
6:0
 
45
Сент-Патрикс (Ирландия)*
Женесс (Люксембург)
1:0
1:2
* — гол на выезде
46
Гётеборг (Швеция)
Лландидно (Уэльс)
5:0
2:1
 
47
Линфилд (Сев. Ирландия)
Корк Сити (Ирландия)
0:1
1:1
 
48
Коннас Куэй (Уэльс)
Стабек (Норвегия)
0:0
1:0
 

Примечание: * — в Лиге чемпионов УЕФА от участия в турнире был отстранён футбольный клуб Скендербеу (Албания), место которого заняла команда Партизани (Албания). Футбольный клуб Слован (Бр Словакия) вышел в следующий раунд Лиги Европы УЕФА без проведения ответного поединка.


Во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА, который прошёл в период с 14 июля по 21 июля 2016 года, приняли участие 18 команд и 48 победителей 1-го этапа, составившие 33 пары.


2-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА (14.07.16-21.07.16)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Ширак (Армения)
Спартак (Тр Словакия)
1:1
0:2
 
2
Динамо (Мн Белоруссия)
Сент-Патрикс (Ирландия)
1:1
1:0
 
3
Нымме Калью (Эстония)*
Маккаби (Хф Израиль)
1:1
1:1
* — По пен. 5:3
4
Шахтёр (С Белоруссия)
Домжале (Словения)
1:1
1:2
 
5
МТК (Венгрия)
Габала (Азербайджан)
1:2
0:2
 
6
Нефтчи (Азербайджан)
Шкендия (Македония)
0:0
0:1
 
7
Зимбру (Молдавия)
Османлыспор (Турция)
2:2
0:5
 
8
Слован (Бр Словакия)
Елгава (Латвия)
0:0
0:3
 
9
Адмира Ваккер (Австрия)
Кяпаз (Азербайджан)
1:0
2:0
 
10
Абердин (Шотландия)
Вентспилс (Латвия)
3:0
1:0
 
11
Кайрат (Казахстан)
Маккаби (Т-А Израиль)
1:1
1:2
 
12
Дебрецен (Венгрия)
Торпедо-БелАЗ (Белоруссия)
1:2
0:1
 
13
Левадия (Эстония)
Славия (Пр Чехия)*
3:1
0:2
* — гол на выезде 
14
Партизан (Б Сербия)
Заглембе (Польша)*
0:0
0:0
* — По пен. 3:4
15
Воеводина (Сербия)
Коннас Куэй (Уэльс)
1:0
2:1
 
16
Аустрия (В Австрия)
Кукеси (Албания)
1:0
4:1
 
17
Берое (Болгария)
ХИК (Финляндия)
1:1
0:1
 
18
РоПС (Финляндия)
Локомотива (Хорватия)
1:1
0:3
 
19
Марибор (Словения)*
Левски (Болгария)
0:0
1:1
* — гол на выезде
20
Пяст (Польша)
Гётеборг (Швеция)
0:3
0:0
 
21
КСМС (Румыния)
Хайдук (Сп Хорватия)
2:2
1:2
 
22
Видеотон (Венгрия)
Чукарички (Сербия)
2:0
1:1
 
23
Генк (Бельгия)*
Будучност (Черногория)
2:0
0:2
* — По пен. 4:2
24
Хиберниан (Шотландия)
Брондбю (Дания)*
0:1
1:0
* — По пен. 3:5
25
Грассхоппер (Швейцария)
Рейкьявик (Исландия)
3:3
2:1
 
26
Мидтьюлланн (Дания)
Вадуц (Лихтенштейн)
3:0
2:2
 
27
Янина (Греция)
Одд (Норвегия)
3:0
1:3
 
28
Биркиркара (Мальта)
Харт (Шотландия)
0:0
2:1
 
29
Бейтар (И Израиль)*
Омония (Кипр)
1:0
2:3
* — гол на выезде
30
Хеккен (Швеция)
Корк Сити (Ирландия)
1:1
0:1
 
31
Клифтонвилл (Сев. Ирландия)
АЕК (Л Кипр)
2:3
0:2
 
32
АИК (Швеция)
Колледж Европа (Гибралтар)
1:0
1:0
 
33
Сённерйюск (Дания)
Стрёмсгодсет (Норвегия)
2:1
2:2
 

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА, который состоялся 28.07.16-04.08.16 к 33 победителям 2-го отборочного раунда добавились 5 обладателей национальных кубков из федераций, стоящих в рейтинге УЕФА на местах с 13 по 17, 9 футбольных клубов, занявших в своих чемпионатах 3 места, из федераций, стоящих.в рейтинговой таблице на местах с 7 по 15. Ещё 5 команд, занявших в национальных первенствах 4 место, из федераций, стоящих в рейтинге УЕФА на местах с 5 по 9. Также 3 футбольных клуба, занявших 5 место в своих чемпионатах, из федераций стоящих в рейтинговом листе на местах с 4 по 6, и 3 команды, занявших в своих первенствах 6 место, их федераций, стоящих в рейтинге УЕФА на местах с 1 по 3.


3-й квалификационный раунд Лиги Европы УЕФА (27.07.16-04.08.16)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Локомотива (Хорватия)
Ворскла (Украина)
0:0
3:2 
 
2
АЕК (Л Кипр)
Спартак (М Россия)
1:1
1:0 
 
3
Воеводина (Сербия)
Динамо (Мн Белоруссия)
1:1
2:0 
 
4
Биркиркара (Мальта)
Краснодар (Россия)
0:3
1:3 
 
5
Александрия (Украина)
 Хайдук (Сп Хорватия)
0:3
1:3 
 
6
Торпедо-БелАЗ (Белоруссия)
Рапид (В Австрия)
0:0
0:3 
 
7
Пандурий (Румыния)
Маккаби (Т-А Израиль)
1:3
1:2 
 
8
Заглембе (Польша)
Сённерйюск (Дания)
1:2
1:1 
 
9
Славия (Пр Чехия)*
Риу Ави (Португалия)
0:0
1:1 
* — гол на выезде 
10
Елгава (Латвия)
Бейтар (И Израиль)
1:1
0:3 
 
11
Аустрия (В Австрия)*
Спартак (Тр Словакия)
0:1
1:0 
* — По пен. 5:4 
12
Османлыспор (Турция)
Нымме Калью (Эстония)
1:0
2:0 
 
13
Абердин (Шотландия)
Марибор (Словения)
1:1
0:1 
 
14
Лилль (Франция)
Габала (Азербайджан)
1:1
0:1 
 
15
Истанбул (Турция)*
Риека (Хорватия)
0:0
2:2 
* — гол на выезде 
16
Шкендия (Македония)
Млада-Болеслав (Чехия)
2:0
0:1 
 
17
Домжале (Словения)
Вест Хэм (Англия)
2:1
0:3 
 
18
Видеотон (Венгрия)
Мидтьюлланн (Дания)*
0:1
1:0 
* — в доп. время 0:1 
19
Адмира Ваккер (Австрия)
Слован (Лб Чехия)
1:2
0:2
 
20
Гент (Бельгия)
Вииторул (Румыния)
5:0
0:0 
 
21
Сент-Этьен (Франция)
АЕК (Греция)
0:0
1:0 
 
22
Люцерн (Швейцария)
Сассуоло (Италия)
1:1
0:3 
 
23
АЗ (Голландия)
Янина (Греция)
1:0
2:1 
 
24
Панатинаикос (Греция)
АИК (Швеция)
1:0
2:0 
 
25
Герта (Германия)
Брондбю (Дания)
1:0
1:3 
 
26
Хераклес (Голландия)
Арока (Португалия)*
1:1
0:0 
* — гол на выезде 
27
Генк (Бельгия)
Корк Сити (Ирландия)
1:0
2:1 
 
28
Гётеборг (Швеция)
ХИК (Финляндия)
1:2
2:0 
 
29
Грассхоппер (Швейцария)*
Аполлон (Кипр)
2:1
1:2 
* — в доп. время 2:1 

Жеребьёвка раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА сезона 2016-2017 годов состоялась 5 августа 2016 года в швейцарском городе Ньор. Было составлено 22 пары из 29 победителей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА и 15 неудачников 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Первые матчи раунда плей-офф запланированы на 18 августа, ответные на 25 августа 2016 года.


Раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА (18.08.16-25.08.16)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Краснодар (Россия)
Партизани (Албания)
4:0 
0:0 
 
2
Истанбул (Турция)
Шахтёр (Д Украина)
1:2 
0:2 
 
3
Астана (Казахстан)
БАТЭ (Белоруссия)
2:0 
2:2 
 
4
Динамо (Тб Грузия)
ПАОК (Греция)
0:3 
0:2 
 
5
Габала (Азербайджан)
Марибор (Словения)
3:1 
0:1 
 
6
Гётеборг (Швеция)
Карабах (Азербайджан)
1:0 
0:3 
 
7
Локомотива (Хорватия)
Генк (Бельгия)
2:2 
0:2 
 
8
Астра (Румыния)
Вест Хэм (Англия)
1:1 
1:0 
 
9
Гент (Бельгия)
Шкендия (Македония)
2:1 
4:0 
 
10
Сённерйюск (Дания)
Спарта (Пр Чехия)
0:0 
2:3 
 
11
Тренчин (Словакия)
Рапид (В Австрия)
0:4 
2:0 
 
12
АЕК (Л Кипр)
Слован (Лб Чехия)
0:1 
0:3 
 
13
Войводина (Сербия)
АЗ (Голландия)
0:3 
0:0 
 
14
Славия (Пр Чехия)
Андерлехт (Бельгия)
0:3 
0:3 
 
15
Сассуоло (Италия)
Црвена Звезда (Сербия)
3:0 
1:1 
 
16
Маккаби (Т-А Израиль)
Хайдук (Сп Хорватия)
2:1 
1:2 
* — По пен. 4:3 
17
Мидтьюлланн (Дания)
Османлыспор (Турция)
0:1 
0:2 
 
18
Бейтар (И Израиль)
Сент-Этьен (Франция)
1:2 
0:0 
 
19
Панатинаикос (Греция)
Брондбю (Дания)
3:0 
1:1 
 
20
Арока (Португалия)
Олимпиакос (Греция)
0:1 
1:0 
* — в доп. время 0:2 
21
Аустрия (В Австрия)
Русенборг (Норвегия)
2:1 
2:1 
 
22
Фенербахче (Турция)
Грассхоппер (Швейцария)
3:0 
2:0 
 








Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2016-07-08