Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 574 Записей: 445

13.03.2014



Лига Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов



В 5 турнире Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов и 56 турнире с учётом проведения Кубка Ярмарок и Кубка УЕФА принимает участие 194 футбольных клубов из 53 национальных федераций, входящих в Союз европейских футбольных ассоциаций. Лишь Гибралтар не подал заявку на участие в соревнованиях.


Участники Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов


Место
Страна
Число
клубов
Рейтинг
1 раунд
2раунд
 
3 раунд
 
4 раунд
Группа
1
Англия
3
84 410
 
 
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
2
Испания
3
84 186
 
 
Севилья
Бетис
Валенсия
3
Германия
3
75 186
 
 
Штутгарт
Айнтрахт (Ф)
Фрайбург
4
Италия
3
59 981
 
 
Удинезе
Фиорентина
Лацио
5
Португалия
3
56 346
 
 
Эшторил
Брага
Витория Гимараеш
6
Франция
3
54 178
 
 
Сент-Этьен
Ницца
Бордо
7
Россия
4
47 832
 
Рубин
Кубань
Спартак (М)
Анжи
8
Голландия
4
45 515
 
Утрехт
Витесс
АЗ, Фейеноорд
 
9
Украина
4
45 133
 
Черноморец
Металлург (Д)
Динамо (К), Днепр
 
10
Греция
3
37 100
 
Янина
Астерас
Атромитос
 
11
Турция
3
34 050
 
Трабзонспор
Бурсаспор
Бешикташ
 
12
Бельгия
3
32 400
 
Стандард
Брюгге
Генк
 
13
Дания
3
27 525
 
Ольборг
Рандерс
Эсбьерг
 
14
Швейцария
3
26 800
 
Тюн
Цюрих
Санкт-Галлен
 
15
Австрия
3
26 325
 
Штурм
Рапид (В)
Пашинг
 
16
Кипр
3
25 499
 
Анортосис, Омония
Аполлон
 
17
Израиль
3
22 000
 
Хапоэль (Т-А), Маккаби (Хф)
Хапоэль (Р-Г)
 
 
18
Шотландия
3
21 141
 
Хайберниан, Сент-Джонстон
Мозервэлл
 
 
19
Чехия
3
20 350
 
Спарта (П), Слован
Яблонец
 
 
20
Польша
3
19 916
 
Лех, Шлёнск, ГКС
 
 
 
21
Хорватия
3
18 874
 
Хайдук (С), Риека, Локомотив
 
 
 
22
Румыния
3
18 824
Астра
Петролул, Пандурий
 
 
 
23
Беларусь
3
18 208
Динамо (Мн)
Шахтёр (С), Минск
 
 
 
24
Швеция
3
15 900
Мальмё, Ефле
Гётеборг, Хеккен
 
 
 
25
Словакия
3
14 874
Жилина
Сеница, Тренчин
 
 
 
26
Норвегия
3
14 675
Русенборг, Тромсе
Стрёмгодсет, Хедд
 
 
 
27
Сербия
3
14 250
Войводина
Црвена Звезда, Ягодина
 
 
 
28
Болгария
3
14 250
Левски, Ботев
ЦСКА (Сф)
 
 
 
29
Венгрия
3
9 750
Видеотон, Гонвед
Дебрецен
 
 
 
30
Финляндия
3
9 133
Мариехамн, ТПС
Интер (Т),
Хонка
 
 
 
31
Грузия
3
8 666
Торпедо (К), Чихура
Дила
 
 
 
32
Босния
3
8 416
Сараево, Зриньски
Широки Бриег
 
 
 
33
Ирландия
3
7 375
Сент-Патрикс, Дрохеда
Дери Сити
 
 
 
34
Словения
3
7 124
Домжале, Целье
Олимпия (Л)
 
 
 
35
Литва
3
6 875
Судува, Жальгирис, Круоия
 
 
 
 
36
Молдавия
3
6 749
Дачия, Милсами, Тирасполь
 
 
 
 
37
Азербайджан
3
6 207
Карабах, Интер (Б), Хазар-Ленкорань
 
 
 
 
38
Латвия
3
5 874
Вентспилс, Сконто, Металлург (Л)
 
 
 
 
39
Македония
3
5 666
Металлург (С), Тетекс, Турново
 
 
 
 
40
Казахстан
3
5 333
Актобе, Иртыш, Астана
 
 
 
 
41
Исландия
3
5 332
Рейкьявик, Брейдаблик, Вестманнаэйяр
 
 
 
 
42
Черногория
3
4 375
Рудар, Челик, Младост
 
 
 
 
43
Лихтенштейн
1
4 000
Вадуц
 
 
 
 
44
Албания
3
3 916
Теута, Лачи, Кукеси
 
 
 
 
45
Мальта
3
3 083
Валетта, Хибернианс, Слима Уондерерс
 
 
 
 
46
Уэльс
3
2 749
Бала Таун, Престатин, Эйрбас
 
 
 
 
47
Эстония
3
2 666
Левадия, Флора, Нарва-Транс
 
 
 
 
48
Сев. Ирландия
3
2 583
Линфилд, Гленторан, Крузейдерс
 
 
 
 
49
Люксембург
3
2 333
Дюделанж, Женесс, Дифферданж
 
 
 
 
50
Армения
3
2 208
Пюник, Мика, Гандзасар
 
 
 
 
51
Фареры
3
1 416
Торсхавн, Викингур, Фуглафьёрдур
 
 
 
 
52
Андорра
2
1 000
УЭ Санта-Колома, ФК Санта-Колома
 
 
 
 
53
Сан-Марино
2
0 916
Ла Фиорита, Либертас
 
 
 
 

Примечание: в сезоне 2013-2014 годов в Лиге Европы УЕФА футбольные клубы Ефле (Швеция), Тромсе (Норвегия) и Мариехамн (Финляндия) примут участие, как победители в рейтинге “фейр-плей”. Футбольный клуб Фенербахче (Турция) решением дисциплинарного комитета УЕФА был отстранён от участия в еврокубках на 2 года + 1 год условно за организацию договорных матчей. Футбольный клуб Бешикташ был лишён права участвовать в еврокубках на 1 год, а румынская Стяуа наказана одним годом условно по той же причине.


Даты жеребьёвок и календарь матчей Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов


Этап/раунд
Дата жеребьёвки
Дата 1 матча
Дата 2 матча
Квалификация 1 раунд
24.06.13
04.07.13
11.07.13
Квалификация 2 раунд
18.07.13
25.07.13
Квалификация 3 раунд
19.07.13
01.08.13
08.08.13
Квалификация 4 раунд
09.08.13
22.08.13
29.08.13
Группа 1 тур
30.08.13
19.09.13
Группа 2 тур
03.10.13
Группа 3 тур
24.10.13
Группа 4 тур
07.11.13
Группа 5 тур
28.11.13
Группа 6 тур
12.12.13
Плей-офф 1/16 финала
13.12.13
20.02.14
27.02.14
Плей-офф 1/8 финала
13.03.14
20.03.14
Плей-офф 1/4 финала
21.03.14
03.04.14
10.04.14
Плей-офф 1/2 финала
11.04.14
24.04.14
01.05.14
Финал
14.05.14 Италия Турин “Ювентус Стэдиум”

На первом этапе квалификационного раунда в борьбу за трофей Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов вступают 76 футбольных клубов. Первые поединки состоятся 04.07.13, ответные – 11.07.13.


Первый раунд квалификации Лиги Европы УЕФА (04.07.13-11.07.13)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Викингур (Фареры)
Интер (Т Финляндия)
1:1 
1:0 
 
2
Жальгирис (Литва)
Сент-Патрикс (Ирландия)
2:2 
2:1 
 
3
Эйрбас (Уэльс)
Вентспилс (Латвия)*
1:1 
0:0 
* — гол на выезде 
4
Нарва-Транс (Эстония)
Ефле (Швеция)
0:3 
1:5 
 
5
Рейкьявик (Исландия)
Гленторан (Сев. Ирландия)
0:0 
3:0 
 
6
Чихура (Грузия)*
Вадуц (Лихтенштейн)
0:0 
1:1 
* — гол на выезде 
7
Милсами (Молдавия)
Дюделанж (Люксембург)
1:0 
0:0 
 
8
Металлург (С Македония)
Карабах (Азербайджан)
0:1 
0:1 
 
9
Видеотон (Венгрия)
Младост (Черногория)*
2:1 
0:1 
* — гол на выезде 
10
Флора (Эстония)
Кукеси (Албания)*
1:1 
0:0 
* — гол на выезде 
11
Тетекс (Македония)
Пюник (Армения)
1:1 
0:1 
 
12
Теута (Албания)
Дачия (Молдавия)*
3:1 
0:2 
* — гол на выезде 
13
Сараево (Босния)
Либертас (Сан-Марино)
1:0 
2:1 
 
14
Слима Уондерерс (Мальта)
Хазар-Ленкорань (Азербайджан)
1:1 
0:1 
 
15
Левски (Болгария)
Иртыш (Казахстан)
0:0 
0:2 
 
16
Хибернианс (Мальта)
Войводина (Сербия)
1:4 
2:3 
 
17
Астана (Казахстан)
Ботев (Болгария)
0:1 
0:5 
 
18
УЭ Санта-Колома (Андорра)
Зриньски (Босния)
1:3 
0:1 
 
19
Домжале (Словения)
Астра (Румыния)
0:1 
0:2 
 
20
Рудар (Черногория)
Мика (Армения)
1:0 
1:1 
 
21
Брейдаблик (Исландия)
ФК Санта-Колома (Андорра)
4:0 
0:0 
 
22
Дрохеда (Ирландия)
Мальмё (Швеция)
0:0 
0:2 
 
23
Интер (Б Азербайджан)
Мариехамн (Финляндия)
1:1 
2:0 
 
24
Фуглафьёрдур (Фареры)
Линфилд (Сев. Ирландия)
0:2 
0:3 
 
25
Престатин (Уэльс)
Металлург (Л Латвия)
1:2 
2:1 
По пен 4:3 
26
Тромсе (Норвегия)
Целе (Словения)
1:2 
2:0 
 
27
Тирасполь (Молдавия)
Сконто (Латвия)
0:1 
1:0 
По пен. 2:4 
28
Крузейдерс (Сев. Ирландия)
Русенборг (Норвегия)
1:2 
2:7 
 
29
Вестманнаэйяр (Исландия)
Торсхавн (Фареры)
1:1 
1:0 
 
30
Женесс (Люксембург)
ТПС (Финляндия)
2:0 
1:2 
 
31
Бала Таун (Уэльс)
Левадия (Эстония)
1:0 
1:3 
 
32
Круоия (Литва)
Динамо (Мн Беларусь)
0:3 
0:5 
 
33
Ла Фиорита (Сан-Марино)
Валетта (Мальта)
0:3 
0:1 
 
34
Лачи (Албания)
Дифферданж (Люксембург)
0:1 
1:2 
 
35
Гандзасар (Армения)
Актобе (Казахстан)
1:2 
1:2 
 
36
Челик (Черногория)
Гонвед (Венгрия)
1:4 
0:9 
 
37
Торпедо (К Грузия)
Жилина (Словакия)
0:3 
3:3 
 
38
Судува (Литва)
Турново (Македония)
2:2 
2:2 
По пен. 4:5 

На втором этапе квалификационного раунда в борьбу за Кубок Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов вступают 80 футбольных клубов: 38 победителей 1 раунда квалификации и 42 команды начинающие выступления со 2 раунда квалификации. Первые поединки состоятся 18.07.13, а ответные пройдут 25.07.13.


Второй раунд квалификации Лиги Европы УЕФА (18.07.13-25.07.13)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Спарта (Пр Чехия)
Хеккен (Швеция)
2:2 
0:1 
 
2
Кукеси (Албания)
Сараево (Босния)
3:2 
0:0 
 
3
Тюн (Швейцария)
Чихура (Грузия)
2:0 
3:1 
 
4
Ксанти (Греция)*
Линфилд (Сев. Ирландия)
0:1 
2:1 
* — в доп. время 
5
Хедд (Норвегия)
Актобе (Казахстан)
1:0 
0:2 
 
6
Дила (Грузия)
Ольборг (Дания)
3:0 
0:0 
 
7
Маккаби (Хф Израиль)
Хазар-Ленкорань (Азербайджан)
2:0 
8:0 
 
8
Хайдук (Сп Хорватия)
Турново (Македония)
2:1 
1:1 
 
9
Вентспилс (Латвия)
Женесс (Люксембург)
1:0 
4:1 
 
10
Астра (Румыния)
Омония (Кипр)
1:1 
2:1 
 
11
Сконто (Латвия)
Слован (Чехия)*
2:1 
0:1 
* — гол на выезде 
12
Левадия (Эстония)
Пандурий (Румыния)
0:0 
0:4 
 
13
Шлёнск (Польша)
Рудар (Черногория)
4:0 
2:2 
 
14
Мальмё (Швеция)
Хайберниан (Шотландия)
2:0 
7:0 
 
15
Ягодина (Сербия)
Рубин (Россия)
2:3 
0:1 
 
16
Стрёмгодсет (Норвегия)
Дебрецен (Венгрия)
2:2 
3:0 
 
17
Петролул (Румыния)
Викингур (Фареры)
3:0 
4:0 
 
18
Риека (Хорватия)
Престатин (Уэльс)
5:0 
3:0 
 
19
Жальгирис (Литва)
Пюник (Армения)
2:0 
1:1 
 
20
Берое (Болгария)
Хапоэль (Т-А Израиль)
1:4 
2:2 
 
21
Хонка (Финляндия)
Лех (Польша)
1:3 
1:2 
 
22
Црвена Звезда (Сербия)
Вестманнаэйяр (Исландия)
2:0 
0:0 
 
23
Шахтёр (С Беларусь)
Милсами (Молдавия)
1:1 
1:1 
По пенальти 2:4 
24
Войводина (Сербия)
Гонвед (Венгрия)
2:0 
3:1 
 
25
Олимпия (Л Словения)
Жилина (Словакия)*
3:1 
0:2 
* — гол на выезде 
26
Тромсе (Норвегия)
Интер (Б Азербайджан)
2:0 
0:1 
 
27
Черноморец (О Украина)
Дачия (Молдавия)
2:0 
1:2 
 
28
Гётеборг (Швеция)
Тренчин (Словакия)
0:0 
1:2 
 
29
Динамо (Мн Беларусь)*
Локомотива (Хорватия)
1:2 
3:2 
* — гол на выезде 
30
Рейкьявик (Исландия)
Стандард (Бельгия)
1:3 
1:3 
 
31
Зриньски (Босния)
Ботев (Болгария)
1:1 
0:2 
 
32
Карабах (Азербайджан)*
Пяст (Польша)
2:1 
2:2 
* — в доп. время 
33
Русенборг (Норвегия)
Сент-Джонстон (Шотландия)
0:1 
1:1 
 
34
Трабзонспор (Турция)
Дерри Сити (Ирландия)
4:2 
3:0 
 
35
Валетта (Мальта)
Минск (Беларусь)
1:1 
0:2 
 
36
Младост (Черногория)
Сеница (Словакия)
2:2 
1:0 
 
37
Анортосис (Кипр)
Ефле (Швеция)
3:0 
0:4 
 
38
Брейдаблик (Исландия)
Штурм (Австрия)
0:0 
1:0 
 
39
Иртыш (Казахстан)
Широки Бриег (Босния)
3:2 
0:2 
 
40
Дифферданж (Люксембург)
Утрехт (Голландия)
2:1 
3:3 
 

На третьем этапе квалификационного раунда в борьбу за Кубок Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов вступают 58 футбольных клубов. К 40 победителям 2 квалификационного раунда присоединятся 18 команд. Жеребьёвка 3 квалификационного раунда состоится 26.07.13. Первые матчи пройдут 01.08.13. Ответные поединки состоятся 08.08.13.


Третий раунд квалификации Лиги Европы УЕФА (01.08.13-08.08.13)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Черноморец (О Украина)
Црвена Звезда (Сербия)
3:1 
0:0 
 
2
Сент-Этьен (Франция)
Милсами (Молдавия)
3:0 
3:0 
 
3
Хайдук (Сп Хорватия)
Дила (Грузия)
0:1 
0:1 
 
4
Вентспилс (Латвия)
Маккаби (Хф Израиль)
0:0 
0:3 
 
5
Кукеси (Албания)
Металлург (Д Украина)
2:0 
0:1 
 
6
Карабах (Азербайджан)
Ефле (Швеция)
1:0 
2:0 
 
7
Динамо (Мн Беларусь)
Трабзонспор (Турция)
0:1 
0:0 
 
8
Актобе (Казахстан)*
Брейдаблик (Исландия)
1:0 
0:1 
* — по пен 2:1 
9
Рандерс (Дания)
Рубин (Россия)
1:2 
0:2 
 
10
Жальгирис (Литва)*
Лех (Польша)
1:0 
1:2 
* — гол на выезде 
11
Мозервелл (Шотландия)
Кубань (Россия)
0:2 
0:1 
 
12
Минск (Беларусь)*
Сент-Джонстон (Шотландия)
0:1 
1:0 
* — по пен. 3:2 
13
Суонси (Англия)
Мальмё (Швеция)
4:0 
0:0 
 
14
Севилья (Испания)
Младост (Черногория)
3:0 
6:1 
 
15
Широки Бриег (Босния)
Удинезе (Италия)
1:3 
0:4 
 
16
Петролул (Румыния)
Витесс (Голландия)
1:1 
2:1 
 
17
Яблонец (Чехия)
Стрёмгодсет (Норвегия)
2:1 
3:1 
 
18
Слован (Чехия)
Цюрих (Швейцария)
2:1 
2:1 
 
19
Пандурий (Румыния)
Хапоэль (Т-А Израиль)
1:1 
2:1 
 
20
Риека (Хорватия)
Жилина (Словакия)
2:1 
1:1 
 
21
Шлёнск (Польша)
Брюгге (Бельгия)
1:0 
3:3 
 
22
Тромсе (Норвегия)*
Дифферданж (Люксембург)
1:0 
0:1 
* — по пен. 4:3 
23
Астерас (Греция)
Рапид (В Австрия)
1:1 
1:3 
 
24
Тренчин (Словакия)
Астра (Румыния)
1:3 
2:2 
 
25
Ботев (Болгария)
Штутгарт (Германия)*
1:1 
0:0 
* — гол на выезде 
26
Эшторил (Португалия)
Хапоэль (Р-Г Израиль)
0:0 
1:0 
 
27
Войводина (Сербия)
Бурсаспор (Турция)
2:2 
3:0 
 
28
Ксанти (Греция)
Стандард (Бельгия)
1:2 
1:2 
 
29
Хеккен (Швеция)
Тюн (Швейцария)
1:2 
0:1 
 

На четвёртом этапе квалификации Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов к 29 победителям третьего квалификационного раунда присоединятся 18 футбольных клубов из федераций, занимающих места в рейтинговой таблице с 1-го по 16-е, а также 15 команд неудачниц Лиги Чемпионов УЕФА третьего квалификационного этапа. Жеребьёвка четвёртого раунда прошла 9 августа 2013 года в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 22 августа, ответные – 29 августа 2013 года. Также следует отметить, что решением Спортивного арбитражного суда 18.07.13 приостановлена дисквалификация турецких футбольных клубов Фенербахче и Бешикташ.


Четвёртый раунд квалификации Лиги Европы УЕФА (22.08.13-29.08.13)


Команда (страна)
Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Актобе (Казахстан)
Динамо (К Украина)
2:3 
1:5 
 
2
Калью (Эстония)
Днепр (Дн Украина)
1:3 
0:2 
 
3
Черноморец (О Украина)
Скендербеу (Албания)
1:0 
0:1 
По пен. 7:6 
4
Кубань (Россия)
Фейеноорд (Голландия)
1:0 
2:1 
 
5
Санкт-Галлен (Швейцария)
Спартак (М Россия)
1:1 
4:2 
 
6
Мольде (Норвегия)
Рубин (Россия)
0:2 
0:3 
 
7
Рапид (В Австрия)
Дила (Грузия)
1:0 
3:0 
 
8
Динамо (Тб Грузия)
Тоттенхэм (Англия)
0:5 
0:3 
 
9
Зальцбург (Австрия)
Жальгирис (Литва)
5:0 
2:0 
 
10
Карабах (Азербайджан)
Айнтрахт (Ф Германия)
0:2 
1:2 
 
11
Минск (Беларусь)
Стандард (Бельгия)
0:2 
1:3 
 
12
Войводина (Сербия)
Шериф (Молдова)
1:1 
1:2 
 
13
Тромсе (Норвегия)
Бешикташ (Турция)
2:1 
0:2 
 
14
Хабнарфьордюр (Исландия)
Генк (Бельгия)
0:2 
2:5 
 
15
Эльфсборг (Швеция)
Нордшелланд (Дания)
1:1 
1:0 
 
16
Эсбьерг (Дания)
Сент-Этьен (Франция)
4:3 
1:0 
 
17
Аполлон (Кипр)
Ницца (Франция)
2:0 
0:1 
 
18
Атромитос (Греция)
АЗ (Голландия)*
1:3 
2:0 
* — гол на выезде 
19
Маккаби (Т-А Израиль)
ПАОК (Греция)
отм 
отм 
ПАОК в ЛЧ 
20
Кукеси (Албания)
Трабзонспор (Турция)
0:2 
1:3 
 
21
Маккаби (Хф Израиль)
Астра (Румыния)
2:0 
1:1 
 
22
Варегем (Бельгия)
АПОЭЛ (Кипр)
1:1 
2:1 
 
23
Пандурий (Румыния)*
Брага (Португалия)
0:1 
2:0 
* — в доп. время 
24
Суонси (Англия)
Петролул (Румыния)
5:1 
1:2 
 
25
Севилья (Испания)
Шлёнск (Польша)
4:1 
5:0 
 
26
Яблонец (Чехия)
Бетис (Испания)
1:2 
0:6 
 
27
Риека (Хорватия)
Штутгарт (Германия)
2:1 
2:2 
 
28
Удинезе (Италия)
Слован (Чехия)
1:3 
1:1 
 
29
Партизан (Сербия)
Тюн (Швейцария)
1:0 
0:3 
 
30
Эшторил (Португалия)
Пашинг (Австрия)
2:0 
2:1 
 
31
Грассхопперс (Швейцария)
Фиорентина (Италия)*
1:2 
1:0 
* — гол на выезде 

В штаб-квартире УЕФА 30 августа состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов. Изначально 48 футбольных клубов были распределены в 4 корзины:


1 КОРЗИНА
2 КОРЗИНА
3 КОРЗИНА
4 КОРЗИНА
Валенсия (Испания)
Суонси (Англия)
Пасуш Феррейра (Португалия)
Санкт-Галлен (Швейцария)
Севилья (Испания)
Уиган (Англия)
Витория Гимараеш (Португалия)
Тюн (Швейцария)
Фиорентина (Италия)
Фрайбург (Германия)
Эшторил (Португалия)
Варегем (Бельгия)
Лацио (Италия)
Бетис (Испания)
Айнтрахт (Ф Германия)
Слован (Чехия)
Лион (Франция)
Днепр (Дн Украина)
Черноморец (О Украина)
Пандурий (Румыния)
Бордо (Франция)
Анжи (Россия)
Кубань (Россия)
Риека (Хорватия)
Динамо (К Украина)
Трабзонспор (Турция)
Эльфсборг (Швеция)
Людогорец (Болгария)
Рубин (Россия)
Генк (Бельгия)
Маккаби (Хф Израиль)
Шахтёр (К Казахстан)
Стандард (Бельгия)
АПОЭЛ (Кипр)
Легия (Польша)
Маккаби (Т-А Израиль)
Тоттенхэм (Англия)
ПАОК (Греция)
Рапид (В Австрия)
Эсбьерг (Дания)
ПСВ (Голландия)
Зальцбург (Австрия)
Марибор (Словения)
Аполлон (Кипр)
АЗ (Голландия)
Динамо (Зг Хорватия)
Шериф (Молдова)
Тромсе (Норвегия)

Накануне жеребьёвки решением дисциплинарного комитета УЕФА от участия в розыгрыше Лиги Европы УЕФА сезона 2013-2014 годов были отстранены два турецких клуба из-за участия в договорных матчах национального чемпионата. Место Бешикташа занял норвежский Тромсе, а Фенербахче заменил кипрский АПОЭЛ, который оказался удачливее среди 31 клуба, участвовавших в слепом жребие на замещение вакансии. В результате жеребьёвки было определено 12 групп по 4 команды в каждой. По 2 лучших команды из групп продолжат борьбу за Кубок Лиги Европы УЕФА.


Групповой раунд


Группа «А»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Валенсия (Испания)
*
0-3
1-1
5-1
6
4
1
1
12-7
13
2
Суонси (Англия)
0-1
*
1-1
1-0
6
2
2
2
6-4
8
3
Кубань (Россия)
0-2
1-1
*
4-0
6
1
3
2
7-7
6
4
Санкт-Галлен (Швейцария)
2-3
1-0
2-0
*
6
2
0
4
6-13
6

Группа «В»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Людогорец (Болгария)
*
1-1
2-0
3-0
6
5
1
0
11-2
16
2
Черноморец (О Украина)
0-1
*
0-2
2-1
6
3
1
2
6-6
10
3
ПСВ (Голландия)
0-2
0-1
*
2-0
6
2
1
3
4-5
7
4
Динамо (Зг Хорватия)
1-2
1-2
0-0
*
6
0
1
5
3-11
1

Группа «С»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Зальцбург (Австрия)
*
3-0
4-0
2-1
6
6
0
0
15-3
18
2
Эсбьерг (Дания)
1-2
*
1-0
2-1
6
4
0
2
8-8
12
3
Эльфсборг (Швеция)
0-1
1-2
*
1-1
6
1
1
4
5-10
4
4
Стандард (Бельгия)
1-3
1-2
1-3
*
6
0
1
5
6-13
1

Группа «D»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Рубин (Россия)
*
1-1
4-0
1-0
6
4
2
0
14-4
14
2
Марибор (Словения)
2-5
*
0-1
2-1
6
2
1
3
9-12
7
3
Варегем (Бельгия)
0-2
1-3
*
0-0
6
2
1
3
4-10
7
4
Уиган (Англия)
1-1
3-1
1-2
*
6
1
2
3
6-7
5

Группа «E»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Фиорентина (Италия)
*
2-1
3-0
3-0
6
5
1
0
12-3
16
2
Днепр (Дн Украина)
1-2
*
2-0
4-1
6
4
0
2
11-5
12
3
Пасуш Феррейра (Португалия)
0-0
0-2
*
1-1
6
0
3
3
1-8
3
4
Пандурий (Румыния)
1-2
0-1
0-0
*
6
0
2
4
3-11
2

Группа «F»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Айнтрахт (Ф Германия)
*
2-0
2-0
3-0
6
5
0
1
13-4
15
2
Маккаби (Т-А Израиль)
4-2
*
0-0
1-0
6
3
2
1
7-5
11
3
АПОЭЛ (Кипр)
0-3
0-0
*
2-1
6
1
2
3
3-8
5
4
Бордо (Франция)
0-1
1-2
2-1
*
6
1
0
5
4-10
3

Группа «G»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Генк (Бельгия)
*
3-1
1-1
2-1
6
4
2
0
10-5
14
2
Динамо (К Украина)
0-1
*
3-1
3-0
6
3
1
2
11-7
10
3
Рапид (В Австрия)
2-2
2-2
*
2-1
6
1
3
2
8-10
6
4
Тюн (Швейцария)
0-1
0-2
1-0
*
6
1
0
5
3-10
3

Группа «H»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Севилья (Испания)
*
1-1
2-0
1-1
6
3
3
0
9-4
12
2
Слован (Чехия)
1-1
*
1-2
2-1
6
2
3
1
9-8
9
3
Фрайбург (Германия)
0-2
2-2
*
1-1
6
1
3
2
5-8
6
4
Эшторил (Португалия)
1-2
1-2
0-0
*
6
0
3
3
5-8
3

Группа «I»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Лион (Франция)
*
1-0
1-1
1-0
6
3
3
0
6-3
12
2
Бетис (Испания)
0-0
*
1-0
0-0
6
2
3
1
3-2
9
3
Витория Гимараеш (Порт.)
1-2
0-1
*
4-0
6
1
2
3
6-5
5
4
Риека (Хорватия)
1-1
1-1
0-0
*
6
0
4
2
2-7
4

Группа «J»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Трабзонспор (Турция)
*
3-3
4-2
2-0
6
4
2
0
13-6
14
2
Лацио (Италия)
0-0
*
2-1
1-0
6
3
3
0
8-4
12
3
Аполлон (Кипр)
1-2
0-0
*
0-2
6
1
1
4
5-10
4
4
Легия (Польша)
0-2
0-2
0-1
*
6
1
0
5
2-8
3

Группа «K»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Тоттенхэм (Англия)
*
4-1
2-1
3-0
6
6
0
0
15-2
18
2
Анжи (Россия)
0-2
*
1-1
1-0
6
2
2
2
4-7
8
3
Шериф (Молдова)
0-2
0-0
*
2-0
6
1
3
2
5-6
6
4
Тромсе (Норвегия)
0-2
0-1
1-1
*
6
0
1
5
1-10
1

Группа «L»


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
АЗ (Голландия)
*
1-1
2-0
1-0
6
3
3
0
8-4
12
2
ПАОК (Греция)
2-2
*
3-2
2-1
6
3
3
0
10-6
12
3
Маккаби (Хф Израиль)
0-1
0-0
*
2-1
6
1
2
3
6-9
5
4
Шахтёр (К Казахстан)
1-1
0-2
2-2
*
6
0
2
4
5-10
2

1/16 финала Лиги Европы УЕФА 2013-2014


Команда (страна)
Команда (страна)
Дата
1-я игра
Дата
2-я игра
Примечания
1
Слован (Чехия)
АЗ (Голландия)
20.02.14
0:1 
27.02.14
1:1 
 
2
Анжи (Россия)
Генк (Бельгия)
20.02.14
0:0 
27.02.14
2:0 
 
3
Лацио (Италия)
Людогорец (Болгария)
20.02.14
0:1 
27.02.14
3:3 
 
4
Динамо (К Украина)
Валенсия (Испания)
20.02.14
0:2 
27.02.14
0:0 
 
5
Порту (Португалия)*
Айнтрахт (Ф Германия)
20.02.14
2:2 
27.02.14
3:3 
* — гол на выезде 
6
Суонси (Англия)
Наполи (Италия)
20.02.14
0:0 
27.02.14
1:3 
 
7
Черноморец (О Украина)
Лион (Франция)
20.02.14
0:0 
27.02.14
0:1 
 
8
Виктория (Пл Чехия)
Шахтёр (Д Украина)
20.02.14
1:1 
27.02.14
2:1 
 
9
Марибор (Словения)
Севилья (Испания)
20.02.14
2:2 
27.02.14
1:2 
 
10
Бетис (Испания)
Рубин (Россия)
20.02.14
1:1 
27.02.14
2:0 
 
11
Днепр (Дн Украина)
Тоттенхэм (Англия)
20.02.14
1:0 
27.02.14
1:3 
 
12
ПАОК (Греция)
Бенфика (Португалия)
20.02.14
0:1 
27.02.14
0:3 
 
13
Маккаби (Т-А Израиль)
Базель (Швейцария)
20.02.14
0:0 
27.02.14
0:3 
 
14
Аякс (Голландия)
Зальцбург (Австрия)
20.02.14
0:3 
27.02.14
1:3 
 
15
Ювентус (Италия)
Трабзонспор (Турция)
20.02.14
2:0 
27.02.14
2:0 
 
16
Эсбьерг (Дания)
Фиорентина (Италия)
20.02.14
1:3 
27.02.14
1:1 
 

1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2013-2014


Команда (страна)
Команда (страна)
Дата
1-я игра
Дата
2-я игра
Примечания
17
Базель (Швейцария)
Зальцбург (Австрия)
13.03.14
0:0 
20.03.14
2:1 
 
18
Людогорец (Болгария)
Валенсия (Испания)
13.03.14
0:3 
20.03.14
0:1 
 
19
Порту (Португалия)
Наполи (Италия)
13.03.14
1:0 
20.03.14
2:2 
 
20
АЗ (Голландия)
Анжи (Россия)
13.03.14
1:0 
20.03.14
0:0 
 
21
Лион (Франция)
Виктория (Пл Чехия)
13.03.14
4:1 
20.03.14
1:2 
 
22
Севилья (Испания)
Бетис (Испания)
13.03.14
0:2 
20.03.14
2:0 
По пен. 4:3 
23
Тоттенхэм (Англия)
Бенфика (Португалия)
13.03.14
1:3 
20.03.14
2:2 
 
24
Ювентус (Италия)
Фиорентина (Италия)
13.03.14
1:1 
20.03.14
1:0 
 

1/4 финала Лиги Европы УЕФА 2013-2014


Команда (страна)
Команда (страна)
Дата
1-я игра
Дата
2-я игра
Примечания
25
АЗ (Голландия)
Бенфика (Португалия)
03.04.14
0:1 
10.04.14
0:2 
 
26
Лион (Франция)
Ювентус (Италия)
03.04.14
0:1 
10.04.14
1:2 
 
27
Базель (Швейцария)
Валенсия (Испания)*
03.04.14
3:0 
10.04.14
0:5 
* — в доп. время 
28
Порту (Португалия)
Севилья (Испания)
03.04.14
1:0 
10.04.14
1:4 
 

1/2 финала Лиги Европы УЕФА 2013-2014


Команда (страна)
Команда (страна)
Дата
1-я игра
Дата
2-я игра
Примечания
29
Севилья (Испания)* 
Валенсия (Испания) 
24.04.14
2:0 
01.05.14
1:3 
* — гол на выезде 
30
Бенфика (Португалия) 
Ювентус (Италия) 
24.04.14
2:1 
01.05.14
0:0 
 

ФИНАЛ Лиги Европы УЕФА 14.05.14 Турин. Ювентус стэдиум


Команда (страна)
Команда (страна)
Счёт
Примечания
31
Севилья (Испания) 
Бенфика (Португалия) 
0:0 
По пен. 4:2 







Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2014-03-13