Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 574 Записей: 445

29.06.2012


Лига Европы УЕФА Сезон 2011-2012


В третьем розыгрыше Лиги Европы УЕФА сезона 2011-2012 приняло участие 195 футбольных клубов из 53 национальных федераций УЕФА. Количество мест каждой федерации зависело от места каждой федерации в таблице коэффициентов УЕФА. С 1-го по 6-е место в таблице выставляли по 3 команды, с 7-го по 9-е – 4 клуба, с 10-го по 51-е – по 3 клуба (исключение составил Лихтенштейн, представивший 1 команду), 52-е и 53-е места представили по 2 клуба. На разных этапах в Лигу Европы УЕФА вливались: 3 клуба из стран, занявших призовые места по рейтингу «Фейр Плей» (Швеция, Англия и Норвегия), 15 клубов, выбывших с третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА и 10 клубов, которые проиграли в четвёртом раунде плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. На стадии 1/16 финала в Лигу Европы добавляются 8 клубов, занявших третьи места в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА.

В Лиге Европы сезона 2011-2012 годов от участия в турнире были освобождены литовский Жальгирис и казахский Локомотив, не получившие лицензирования УЕФА. Их место соответственно заняли Таурас и Шахтёр из Караганды. Место Спортинг Фингал (Ирландия) из-за отказа занял Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия). Олимпиакос (Волос Греция) дисквалифицирован УЕФА из-за участия в договорных матчах. Его место занял соперник по третьему квалификационному раунду Дифферданж (Люксембург). В Лиге Чемпионов УЕФА турецкой футбольной ассоциацией снят с розыгрыша клуб Фенербахче из-за договорных матчей. Его место занял Трабзонспор, игравший в 4-ом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА с Атлетик (Бильбао Испания). Соответственно, Атлетик получил автоматически место в групповом раунде Лиги Европы УЕФА.


Результаты матчей Лиги Европы УЕФА сезон 2011-2012 годов



Квалификация. 1 раунд (30.06.11-07.07.11)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Даугава (Латвия) Тромсё (Норвегия) 0:5 1:2
2 Хонка (Финляндия) Нымме Калью (Эстония) 0:0 2:0
3 Копер (Словения) Шахтёр (К Казахстан) 1:1 1:2
4 Банга (Литва) Карабах (Азербайджан) 0:4 0:3
5 Нарва-Транс (Эстония) Работнички (Македония) 1:4 0:3
6 Ференцварош (Венгрия) Улисс (Армения) 3:0 2:0
7 Ягеллония (Польша) Иртыш (Казахстан) 1:0 0:2
8 АЗАЛ (Азербайджан) Минск (Белоруссия) 1:1 1:2
9 Динамо (Тб Грузия) Милсами (Молдавия) 2:0 3:1
10 Бананц (Армения) Металлург (Р Грузия) 0:1 1:1
11 Эльфсборг (Швеция) Фола (Люксембург) 4:0 1:1
12 Нью-Сейнтс (Уэльс) Клифтонвилл (Сев Ирланд) 1:1 1:0
13 Фуглафьёрдюр (Фареры) Рейкьявик (Исландия) 1:3 1:5
14 Фулхэм (Англия) Рунавик (Фареры) 3:0 0:0
15 Вестманнаэйяр (Исландия) Сент-Патрикс (Ирландия) 1:0 0:2
16 Кэрьенг (Люксембург) Хеккен (Швеция) 1:1 1:5
17 Олесунн (Норвегия) Нит (Уэльс) 4:1 2:0
18 Ренова (Македония) Гленторан (Сев Ирландия) 2:1 1:2 По пенальти 2:3
19 Санта-Колома (Андорра) Пакш (Венгрия) 0:1 0:4
20 Рад (Сербия) Тре Пене (Сан-Марино) 6:0 3:1
21 Будучность (Черногория) Фламуртари (Албания) 1:3 2:1
22 Вараждин (Хорватия) Луситанос (Андорра) 5:1 1:0
23 Биркиркара (Мальта) Влазния (Албания) 0:1 1:1
24 Широки Бриег (Босния) Олимпия (Л Словения) 0:0 0:3
25 Спартак (Тр Словакия) Зета (Черногория) 3:0 1:2

Квалификация. 2 раунд (14.07.11-21.07.11)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Судува (Литва) Эльфсборг (Швеция) 1:1 0:3
2 Металлург (Р Грузия) Иртыш (Казахстан) 1:1 2:0
3 Железничар (Босния) Шериф (Молдавия) 1:0 0:0
4 Минск (Белоруссия) Газиантепспор (Турция) 1:1 1:4
5 Искра-Сталь (Молдавия) Вараждин (Хорватия) 1:1 1:3
6 Таурас (Литва) Ден Хааг (Голландия) 2:3 0:2
7 Гленторан (Сев Ирландия) Ворскла (Украина) 0:2 0:3
8 Лланелли (Уэльс) Динамо (Тб Грузия) 2:1 0:5
9 Шахтёр (С Белоруссия) Вентспилс (Латвия) 0:1 2:3
10 Волеренга (Норвегия) Мика (Армения) 1:0 1:0
11 Дифферданж (Люксембург) Левадия (Эстония) 0:0 1:0
12 Металлург (Л Латвия) Зальцбург (Австрия) 1:4 0:0
13 Кечкемет (Венгрия) Актобе (Казахстан)* 1:1 0:0 * — гол в гостях
14 Анортосис (Кипр) Гагра (Грузия) 3:0 0:2
15 Шахтёр (К Казахстан) Сент-Патрикс (Ирландия) 2:1 0:2
16 Стреймур (Фареры) Карабах (Азербайджан)* 1:1 0:0 * — гол в гостях
17 Маккаби (Т-А Израиль) Хазар-Ленкорань (Азербай) 3:1 0:0
18 Металлург (С Македония) Локомотив (С Болгария) 0:0 2:3
19 Сан-Хулиа (Андорра) Бней Иегуда (Израиль) 0:2 0:2
20 КуПС (Финляндия) Газ Метан (Румыния) 1:0 0:2
21 Ювенес-Догана (Сан-Мар) Работнички (Македония) 0:1 0:3
22 Эребру (Швеция) Сараево (Босния) 0:0 0:2
23 Крузейдерс (Сев. Ирландия) Фулхэм (Англия) 1:3 0:4
24 Флориана (Мальта) АЕК (Л Кипр) 0:8 0:1
25 Фламуртари (Албания) Яблонец (Чехия) 0:2 1:5
26 Рейкьявик (Исландия) Жилина (Словакия) 3:0 0:2
27 Олимпия (Л Словения) Богемианс (Ирландия) 2:0 1:1
28 Домжале (Словения) Сплит (Хорватия) 1:2 1:3
29 Тирана (Албания) Спартак (Тр Словакия) 0:0 1:3
30 Ференцварош (Венгрия) Олесун (Норвегия) 2:1 1:3
31 Рад (Сербия) Олимпиакос (В Греция) 0:1 1:1
32 Нью-Сейнтс (Уэльс) Мидтьюлланн (Дания) 1:3 2:5
33 Хеккен (Швеция) Хонка (Финляндия) 1:0 2:0
34 Вадуц (Лихтенштейн)* Войводина (Сербия) 0:2 3:1 * — гол в гостях
35 Рудар (Черногория) Аустрия (В Австрия) 0:3 0:2
36 Шлёнск (Польша)* Данди Юнайтед (Шотланд) 1:0 2:3 * — гол в гостях
37 Хафнафьордюр (Исландия) Насьональ (Португалия) 1:1 0:2
38 Пакш (Венгрия) Тромсе (Норвегия) 1:1 3:0
39 ТПС (Финляндия) Вастерло (Бельгия) 0:1 0:0
40 Влазния (Албания) Тун (Швейцария) 0:0 1:2

Квалификация. 3 раунд (26.07.11-04.08.11)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Вентспилс (Латвия) Црвена Звезда (Сербия) 1:2 0:7
2 Алания (Россия) Актобе (Казахстан) 1:1 1:1 По пенальти 4:2
3 Бурсаспор (Турция) Гомель (Белоруссия) 2:1 3:1
4 Металлург (Р Грузия) Ренн (Франция) 2:5 0:2
5 Карпаты (Украина) Сент-Патрикс (Ирландия) 2:0 3:1
6 Рейкьявик (Исландия) Динамо (Тб Грузия) 1:4 0:2
7 Брюгге (Бельгия) Карабах (Азербайджан) 4:1 0:1
8 Ворскла (Украина) Слайго Роверс (Ирландия) 0:0 2:0
9 Атлетико (М Испания) Стрёмгодсет (Норвегия) 2:1 2:0
10 Янг Бойз (Швейцария) Вастерло (Бельгия) 3:1 2:0
11 АЕК (Л Кипр) Млада (Чехия) 3:0 2:2
12 Железничар (Босния) Маккаби (Т-А Израиль) 0:2 0:6
13 АЗ-67 (Голландия) Яблонец (Чехия) 2:0 1:1
14 Олимпия (Л Словения) Аустрия (В Австрия) 1:1 2:3
15 Олесун (Норвегия) Эльфсборг (Швеция) 4:0 1:1
16 Газиантепспор (Турция) Легия (Польша) 0:1 0:0
17 Хапоэль (Т-А Израиль) Вадуц (Лихтенштейн) 4:0 1:2
18 Левски (Болгария) Спартак (Тр Словакия) 2:1 1:2 По пенальти 4:5
19 Мидтьюлланн (Дания) Витория (Гимараеш Порт) 0:0 1:2
20 Динамо (Б Румыния) Вараждин (Хорватия) 2:2 2:1
21 Палермо (Италия) Тун (Швейцария)* 2:2 1:1 * — гол в гостях
22 Омония (Кипр) Ден Хааг (Голландия) 3:0 0:1
23 Зальцбург (Австрия) Сеница (Словакия) 1:0 3:0
24 Дифферданж (Люксембург) Олимпиакос (В Греция)** 0:3 0:3
25 Майнц-05 (Германия) Газ Метан (Румыния) 1:1 1:1 По пенальти 3:4
26 Бней Иегуда (Израиль) Хельсинборг (Швеция) 1:0 0:3
27 Сток Сити (Англия) Хайдук (С Хорватия) 1:0 1:0
28 Анортосис (Кипр) Работнички (Македония) 0:2 2:1
29 Спарта (П Чехия) Сараево (Босния) 5:0 2:0
30 Пакш (Венгрия) Хартс (Шотландия) 1:1 1:4
31 Шлёнск (Польша) Локомотив (С Болгария) 0:0 0:0 По пенальти 4:3
32 Насьональ (Португалия) Хеккен (Швеция) 3:0 1:2
33 Рид (Австрия)* Брондбю (Дания) 2:0 2:4 * — гол в гостях
34 Волеренга (Норвегия) ПАОК (Греция) 0:2 0:3
35 Сплит (Хорватия) Фулхэм (Англия) 0:0 0:2
** — клуб Олимпиакос (Волос Греция) снят из соревнований из-за участия в договорных матчах, его место занял клуб Дифферданж (Люксембург).

Квалификация. 4 раунд (18.08.11-25.08.11)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Металлист (Х Украина) Сошо (Франция) 0:0 4:0
2 Бешикташ (Турция) Алания (Россия) 3:0 0:2
3 Ворскла (Украина) Динамо (Б Румыния) 2:1 3:2
4 Легия (Польша) Спартак (М Россия) 2:2 3:2
5 Экранас (Литва) Хапоэль (Т-А Израиль) 1:0 0:4
6 ПАОК (Греция) Карпаты (Украина) 2:0 1:1
7 Фулхэм (Англия) Днепр (Дн Украина) 3:0 0:1
8 Локомотив (М Россия) Спартак (Тр Словакия) 2:0 1:1
9 Литекс (Болгария) Динамо (К Украина) 1:2 0:1
10 Зестафони (Грузия) Брюгге (Бельгия) 3:3 0:2
11 Динамо (Тб Грузия) АЕК (Греция) 0:1 1:1
12 Маккаби (Т-А Израиль) Панатинаикос (Греция) 3:0 1:2
13 Атлетико (М Испания) Витория (Гимараеш Порт) 2:0 4:0
14 Шемрок Роверс (Ирландия) Партизан (Сербия) 1:1 2:1
15 Русенборг (Норвегия) АЕК (Л Кипр) 0:0 1:2
16 Бурсаспор (Турция) Андерлехт (Бельгия) 1:2 2:2
17 Рома (Италия) Слован (Бр Словакия) 0:1 1:1
18 Дифферданж (Люксембург) ПСЖ (Франция) 0:4 0:2
19 Трабзонспор (Турция) Атлетик (Б Испания) 0:0 ** **-проход Атлетик
20 Хартс (Шотландия) Тоттенхэм (Англия) 0:5 0:0
21 Марибор (Словения) Глазго Рейнджерс (Шотлан) 2:1 1:1
22 Стяуа (Румыния) ЦСКА (Сф Болгария) 2:0 1:1
23 Норшелланн (Дания) Спортинг (Л Португалия) 0:0 1:2
24 Сьон (Швейцария) Селтик (Шотландия)*** 0:0 3:1 ***- проход Селтик
25 Шлёнск (Польша) Рапид (Бх Румыния) 1:3 1:1
26 Лацио (Италия) Работнички (Македония) 6:0 3:1
27 Насьональ (Португалия) Бирмингем (Англия) 0:0 0:3
28 ПСВЭйндховен (Голландия) Рид (Австрия) 0:0 5:0
29 Тун (Швейцария) Сток Сити (Англия) 0:1 1:4
30 Олесун (Норвегия) АЗ-67 (Голландия) 2:1 0:6
31 Васлуй (Румыния) Спарта (П Чехия) 2:0 0:1
32 Омония (Кипр) Зальцбург (Австрия)* 2:1 0:1 * — гол в гостях
33 Ганновер 96 (Германия) Севилья (Испания) 2:1 1:1
34 ХИК (Финляндия) Шальке-04 (Германия) 2:0 1:6
35 Ренн (Франция) Црвена Звезда (Сербия) 2:1 4:0
36 Газ Метан (Румыния) Аустрия (В Австрия) 1:3 1:0
37 Брага (Португалия)* Янг Бойз (Швейцария) 0:0 2:2 * — гол в гостях
38 Стандард (Бельгия) Хельсинборг (Швеция) 1:0 3:1

** — Трабзонспор (Турция) переведен решением УЕФА в Лигу Чемпионов УЕФА вместо дисквалифицированного клуба Фенербахче (Турция). Место в групповом раунде Лиги Европы УЕФА автоматически досталось клубу Атлетик (Б Испания).

*** — Клубу Сьон (Швейцария) засчитано два технических поражения по 0:3 из-за участия в матчах 4-го раунда квалификации дисквалифицированных игроков. В групповой раунд Лиги Европы УЕФА прошёл шотландский клуб Селтик.


Групповой раунд


Группа «А»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 ПАОК (Греция)
Х
1:1
0:0
2:1
6
3
3
0
10-6
12
1
2 Рубин (Россия)
2:2
Х
1:0
4:1
6
3
2
1
11-5
11
2
3 Тоттенхэм (Англия)
1:2
1:0
Х
3:1
6
3
1
2
9-4
10
3
4 Шемрок Роверс (Ирлан)
1:3
0:3
0:4
Х
6
0
0
6
4-19
0
4

Группа «В»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Стандард (Бельгия)
Х
2:0
3:0
0:0
6
4
2
0
9-1
14
1
2 Ганновер 96 (Германия)
0:0
Х
2:2
3:1
6
3
2
1
9-7
11
2
3 Копенгаген (Дания)
0:1
1:2
Х
1:0
6
1
2
3
5-9
5
3
4 Ворскла (Украина)
1:3
1:2
1:1
Х
6
0
2
4
4-10
2
4

Группа «С»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 ПСВЭйндховен (Голлан)
Х
1:0
3:3
2:1
6
5
1
0
13-5
16
1
2 Легия (Польша)
0:3
Х
3:2
3:1
6
3
0
3
7-9
9
2
3 Хапоэль (Т-А Израиль)
0:1
2:0
Х
0:1
6
2
1
3
10-9
7
3
4 Рапид (Бх Румыния)
1:3
0:1
1:3
Х
6
1
0
5
5-12
3
4

Группа «D»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Спортинг (Португалия)
Х
2:1
2:0
2:0
6
4
0
2
8-4
12
1
2 Лацио (Италия)
2:0
Х
2:2
1:0
6
2
3
1
7-5
9
2
3 Васлуй (Румыния)
1:0
0:0
Х
2:2
6
1
3
2
5-8
6
3
4 Цюрих (Швейцария)
0:2
1:1
2:0
Х
6
1
2
3
5-8
5
4

Группа «E»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Бешикташ (Турция)
Х
3:1
1:0
5:1
6
4
0
2
13-7
12
1
2 Сток Сити (Англия)
2:1
Х
1:1
3:0
6
3
2
1
10-7
11
2
3 Динамо (К Украина)
1:0
1:1
Х
3:3
6
1
4
1
7-7
7
3
4 Маккаби (Т-А Израиль)
2:3
1:2
1:1
Х
6
0
2
4
8-17
2
4

Группа «F»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Атлетик (Б Испания)
Х
2:2
2:0
2:1
6
4
1
1
11-8
13
1
2 Зальцбург (Австрия)
0:1
Х
2:0
3:0
6
3
1
2
11-8
10
2
3 ПСЖ (Франция)
4:2
3:1
Х
1:0
6
3
1
2
8-7
10
3
4 Слован (Бр Словакия)
1:2
2:3
0:0
Х
6
0
1
5
4-11
1
4

Группа «G»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Металлист (Х Украина)
Х
1:1
4:1
3:1
6
4
2
0
15-6
14
1
2 АЗ-67 (Голландия)
1:1
Х
2:2
4:1
6
1
5
0
10-7
8
2
3 Аустрия (В Австрия)
1:2
2:2
Х
2:0
6
2
2
2
10-11
8
3
4 Мальмё (Швеция)
1:4
0:0
1:2
Х
6
0
1
5
4-15
1
4

Группа «H»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Брюгге (Бельгия)
Х
1:1
1:2
2:0
6
3
2
1
12-9
11
1
2 Брага (Португалия)
1:2
Х
1:0
5:1
6
3
2
1
12-6
11
2
3 Бирмингем (Англия)
2:2
1:3
Х
1:0
6
3
1
2
8-8
10
3
4 Марибор (Словения)
3:4
1:1
1:2
Х
6
0
1
5
6-15
1
4

Группа «I»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Атлетико (М Испания)
Х
4:0
2:0
3:1
6
4
1
1
11-4
13
1
2 Удинезе (Италия)
2:0
Х
1:1
2:1
6
2
3
1
6-7
9
2
3 Селтик (Шотландия)
0:1
1:1
Х
3:1
6
1
3
2
6-7
6
3
4 Ренн (Франция)
1:1
0:0
1:1
Х
6
0
3
3
5-10
3
4


Группа «J»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Шальке-04 (Германия)
Х
2:1
3:1
0:0
6
4
2
0
13-2
14
1
2 Стяуа (Румыния)
0:0
Х
4:2
3:1
6
2
2
2
9-11
8
2
3 Маккаби (Х Израиль)
0:3
5:0
Х
1:0
6
2
0
4
10-12
6
3
4 АЕК (Л Кипр)
0:5
1:1
2:1
Х
6
1
2
3
4-11
5
4

Группа «K»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Твенте (Голландия)
Х
4:1
1:0
3:2
6
4
1
1
14-7
13
1
2 Висла (К Польша)
2:1
Х
1:0
1:3
6
3
0
3
8-13
9
2
3 Фулхэм (Англия)
1:1
4:1
Х
2:2
6
2
2
2
9-6
8
3
4 Оденсе (Дания)
1:4
1:2
0:2
Х
6
1
1
4
9-14
4
4

Группа «L»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1 Андерлехт (Бельгия)
Х
5:3
4:1
3:0
6
6
0
0
18-5
18
1
2 Локомотив (М Россия)
0:2
Х
3:1
3:1
6
4
0
2
14-11
12
2
3 АЕК (Греция)
1:2
1:3
Х
1:2
6
1
0
5
8-15
3
3
4 Штурм (Австрия)
0:2
1:2
1:3
Х
6
1
0
5
5-14
3
4

1/16 финала (14.02.12-23.02.12)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1 Локомотив (М Россия) Атлетик (Б Испания)*
2:1
0:1
* — гол в гостях
2 Зальцбург (Австрия) Металлист (Х Украина)
0:4
1:4
3 Рубин (Россия) Олимпиакос (Греция)
0:1
0:1
4 Порту (Португалия) Манчестер Сити (Англия)
1:2
0:4
5 Аякс (Голландия) Манчестер Юнайтед (Англ)
0:2
2:1
6 Сток Сити (Англия) Валенсия (Испания)
0:1
0:1
7 АЗ-67 (Голландия) Андерлехт (Бельгия)
1:0
1:0
8 Лацио (Италия) Атлетико (М Испания)
1:3
0:1
9 Стяуа (Румыния) Твенте (Голландия)
0:1
0:1
10 Виктория (Пл Чехия) Шальке-04 (Германия)
1:1
1:3
11 Висла (К Польша) Стандард (Бельгия)*
1:1
0:0
* — гол в гостях
12 Брага (Португалия) Бешикташ (Турция)
0:2
1:0
13 Удинезе (Италия) ПАОК (Греция)
0:0
3:0
14 Трабзонспор (Турция) ПСВЭйндховен (Голландия)
1:2
1:4
15 Ганновер 96 (Германия) Брюгге (Бельгия)
2:1
1:0
16 Легия (Польша) Спортинг (Л Португалия)
2:2
0:1

1/8 финала (08.03.12-15.03.12)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1 Металлист (Х Украина)* Олимпиакос (Греция)
0:1
2:1
* — гол в гостях
2 Валенсия (Испания) ПСВЭйндховен (Голландия)
4:2
1:1
3 Атлетико (М Испания) Бешикташ (Турция)
3:1
3:0
4 Манчестер Юнайтед (Англ) Атлетик (Б Испания)
2:3
1:2
5 Спортинг (Л Португалия)* Манчестер Сити (Англия)
1:0
2:3
* — гол в гостях
6 Твенте (Голландия) Шальке-04 (Германия)
1:0
1:4
7 Стандард (Бельгия) Ганновер 96 (Германия)
2:2
0:4
8 АЗ-67 (Голландия) Удинезе (Италия)
2:0
1:2

1/4 финала (29.03.12-05.04.12)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1 Спортинг (Л Португалия) Металлист (Х Украина)
2:1
1:1
2 Атлетико (М Испания) Ганновер 96 (Германия)
2:1
2:1
3 Шальке-04 (Германия) Атлетик (Б Испания)
2:4
2:2
4 АЗ-67 (Голландия) Валенсия (Испания)
2:1
0:4

1/2 финала (19.04.12-26.04.12)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1 Спортинг (Л Португалия) Атлетик (Б Испания)
2:1
1:3
2 Атлетико (М Испания) Валенсия (Испания)
4:2
1:0

Финал (09.05.11)


год
город
зрители
финалисты
счёт
голы
2011-2012
Бухарест
52 347
Атлетико (М Исп)
3:0
Фалькао (7, 34), Диего (85)
Атлетик (Б Исп)

Лучшим бомбардиром Лиги Европы УЕФА сезона 2011-2012 годов стал Радамель Фалькао (Атлетико М), забивший 12 мячей.






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2012-06-29