Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 574 Записей: 445

22.06.2012


Лига Европы УЕФА Сезон 2010-2011


Radamel Falkao luchshiy bombardir Ligi Europy 2010-2011

Во втором розыгрыше Лиги Европы УЕФА сезона 2010-2011приняло участие 194 футбольных клуба из 53 национальных федераций УЕФА. Количество мест каждой федерации зависело от места каждой федерации в таблице коэффициентов УЕФА. С 1-го по 6-е место в таблице выставляли по 3 команды, с 7-го по 9-е – 4 клуба, с 10-го по 51-е – по 3 клуба (исключение составил Лихтенштейн, представивший 1 команду), 52-е и 53-е места представили по 2 клуба. На разных этапах в Лигу Европы УЕФА вливались: 3 клуба из стран, занявших призовые места по рейтингу «Фейр Плей» (Швеция, Дания и Финляндия), 15 клубов, выбывших с третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА и 10 клубов, которые проиграли в четвёртом раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. На стадии 1/16 финала в Лигу Европы добавляются 8 клубов, занявших третьи места в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА.



Результаты матчей Лиги Европы УЕФА.
Сезон 2010-2011 годов.


Квалификация. 1 раунд (01.07.10-08.07.10)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Анортосис (Кипр) Бананц (Армения) 3:0 1:0
2 Олимпия (Молдова)* Хазар-Ленкорань (Азербай) 0:0 1:1 * — гол в гостях
3 Тобол (Казахстан) Зриньски (Босния) 1:2 1:2
4 Улисс (Армения) Бней Иегуда (Израиль) 0:0 0:1
5 Зестафони (Грузия) Фаэтано (Сан-Марино) 5:0 0:0
6 Торпедо (Беларусь) Фюлкир (Исландия) 3:0 3:1
7 Портадаун (Сев. Ирландия) Сконто (Латвия) 1:1 1:0
8 Лланелли (Уэльс) Таурас (Литва) 2:2 2:3 в дополн. время
9 Нарва-Транс (Эстония) МюПа (Финляндия) 0:2 0:5
10 Зета (Черногория) Дачия (Молдова)* 1:1 0:0 * — гол в гостях
11 Лачи (Албания) Днепр (Беларусь) 1:1 1:7
12 Шахтёр (К Казахстан) Рух (Х Польша) 1:2 0:1
13 Динамо (Тб Грузия) Флора (Эстония) 2:1 0:0
14 Карабах (Азербайджан) Металлург (С Македония) 4:1 1:1
15 Санта-Колома (Андорра) Могрен (Черногория) 0:3 0:2
16 Олимпия (Л Словения) Широки Бриег (Босния) 0:2 0:3
17 Шибеник (Хорватия) Слима Уондерерс (Мальта) 0:0 3:0
18 Работнички (Македония) Лузитанос (Андорра) 5:0 6:0
19 Тирана (Албания) Залаэгерсег (Венгрия) 0:0 1:0 в дополн. время
20 Рунавик (Фареры) Гефле (Швеция) 0:2 1:2
21 Раннерс (Дания) Дюделанж (Люксембург) 6:1 1:2
22 ТПС (Финляндия) Порт-Толбот Таун (Уэльс) 3:1 4:0
23 Рейкьявик (Исландия) Гленторан (Сев. Ирландия) 3:0 2:2
24 Гревенмахер (Люксембург) Дандолк (Ирландия) 3:3 1:2
25 Кальмар (Швеция) Стреймур (Фареры) 1:0 3:0
26 Нитра (Словакия) Дьёр (Венгрия) 2:2 1:3

Квалификация. 2 раунд (15.07.10-22.07.10)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Шауляй (Литва) Висла (Польша) 0:2 0:5
2 Кальмар (Швеция) Дачия (Молдова) 0:0 2:0
3 Судува (Литва) Рапид (Австрия) 0:2 2:4
4 Вентспилс (Латвия) Тетекст (Македония) 0:0 1:3
5 ОФК (Сербия) Торпедо (Беларусь) 2:2 1:0
6 Олимпия (Молдова) Динамо (Б Румыния) 0:2 1:5
7 Стабек (Норвегия) Днепр (Беларусь)* 2:2 1:1 * — гол в гостях
8 Эльфсборг (Швеция) Искра-Сталь (Молдова) 2:1 1:0
9 Рейкьявик (Исландия) Карпаты (Украина) 0:3 2:3
10 Таурас (Литва) АПОЭЛ (Кипр) 0:3 1:3
11 Мольде (Норвегия)* Елгава (Латвия) 1:0 1:2 * — гол в гостях
12 Зестафони (Грузия) Дукла (ББ Словакия) 3:0 0:1
13 Вит Джорджия (Грузия) Банник (О Чехия) 0:6 0:0
14 Работнички (Македония) Мика (Армения) 1:0 0:0
15 Атырау (Казахстан) Дьёр (Венгрия) 0:3* 0:2 * — тех. поражение
16 Портадаун (Сев. Ирландия) Карабах (Азербайджан) 1:2 1:1
17 Динамо (Мн Беларусь) Калев (С Эстония) 5:1 5:0
18 Баку (Азербайджан) Будучность (Черногория) 0:3* 2:1 * — тех. поражение
19 Гефле (Швеция) Динамо (Тб Грузия) 1:2 1:2
20 Серкль Брюгге (Бельгия)* ТПС (Финляндия) 0:1 2:1 * — гол в гостях
21 Мозервелл (Шотландия) Брейдаблик (Исландия) 1:0 1:0
22 Анортосис (Кипр) Шибеник (Хорватия) 0:2 3:0 в дополн. время
23 Лозанна (Швейцария) Борац (Босния) 1:0 1:1
24 Утрехт (Голландия) Тирана (Албания) 4:0 1:1
25 Горица (Словения) Раннерс (Дания) 0:3 1:1
26 Маритиму (Португалия) Спортинг Фингал (Ирланд) 3:2 3:2
27 МюПа (Финляндия) Сан-Хулиа (Андорра) 3:0 5:0
28 Видеотон (Венгрия) Марибор (Словения) 1:1 0:2
29 Брондбю (Дания) Вадуц (Лихтенштейн) 3:0 0:0
30 Шемрок Роверс (Ирландия) Бней Иегуда (Израиль) 1:1 1:0
31 Маккаби (Т-А Израиль) Могрен (Черногория) 2:0 1:2
32 Аустрия (В Австрия) Широки Бриег (Босния) 2:2 1:0
33 Хонка (Финляндия) Бангор Сити (Уэльс) 1:1 1:2
34 Левски (Болгария) Дандолк (Ирландия) 6:0 2:0
35 Бешикташ (Турция) Викингур (Фареры) 3:0 4:0
36 Дифферданж (Люксембург) Спартак (Сербия) 3:3 0:2
37 Валлетта (Мальта) Рух (Х Польша)* 1:1 0:0 * — гол в гостях
38 Зриньски (Босния) Тре Пенне (Сан-Марино) 4:1 9:2
39 Клифтонвилл (Сев. Ирланд) Цибалия (Хорватия) 1:0 0:0
40 Беса (Албания) Олимпиакос (Греция) 0:5 1:6

Квалификация. 3 раунд (27.07.10-05.08.10)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Днепр (Беларусь) Банник (О Чехия) 1:0 2:1
2 Карпаты (Украина) Зестафони (Грузия) 1:0 1:0
3 Висла (Польша) Карабах (Азербайджан) 0:1 2:3
4 Штурм (Австрия) Динамо (Тб Грузия) 2:0 1:1
5 Маккаби (Х Израиль) Динамо (Мн Беларусь) 1:0 1:3
6 Сибирь (Россия)* Аполлон (Кипр) 1:0 1:2 * — гол в гостях
7 Спартак (Сербия) Днепр (Украина) 2:1 0:2
8 Оденсе (Дания) Зриньски (Босния) 5:3 0:0
9 Работнички (Македония) Ливерпуль (Англия) 0:2 0:2
10 Маритиму (Португалия) Бангор Сити (Уэльс) 8:2 2:1
11 Берое (Болгария) Рапид (Австрия) 1:1 0:3
12 МюПа (Финляндия) Тимишоара (Румыния) 1:2 3:3
13 ЦСКА (Болгария) Клифтонвилл (Сев. Ирланд) 3:0 2:1
14 Шемрок Роверс (Ирландия) Ювентус (Италия) 0:2 0:1
15 Эльфсборг (Швеция) Тетекст (Македония) 5:0 2:1
16 Норшелланн (Дания) Спортинг (Л Португалия) 0:1 1:2
17 Марибор (Словения) Хиберниан (Шотландия) 3:0 3:2
18 Црвена Звезда (Сербия) Слован (Бр Словакия) 1:2 1:1
19 Интер (Финляндия) Генк (Бельгия) 1:5 2:3
20 Рух (Х Польша) Аустрия (В Австрия) 1:3 0:3
21 Виктория (Пл Чехия) Бешикташ (Турция) 1:1 0:3
22 Олимпиакос (Греция) Маккаби (Т-А Израиль)* 2:1 0:1 * — гол в гостях
23 Серкль Брюгге (Бельгия) Анортосис (Кипр) 1:0 1:3
24 Будучность (Черногория) Брондбю (Дания) 1:2 0:1
25 Мольде (Норвегия) Штутгарт (Германия) 2:3 2:2
26 Утрехт (Голландия) Люцерн (Швейцария) 1:0 3:1
27 Раннерс (Дания) Лозанна (Швейцария) 2:3 1:1
28 Динамо (Б Румыния) Хайдук (Сп Хорватия) 3:1 0:3
29 АЗ-67 (Голландия) Гётеборг (Швеция) 2:0 0:1
30 Дьёр (Венгрия) Монпелье (Франция) 0:1 1:0 По пенальти 4:3
31 Олесунн (Норвегия) Мозервелл (Шотландия) 1:1 0:3
32 Кальмар (Швеция) Левски (Болгария) 1:1 2:5
33 Галатасарай (Турция) ОФК (Сербия) 2:2 5:1
34 Ягеллония (Польша) Арис (Греция) 1:2 2:2
35 АПОЭЛ (Кипр) Яблонец (Чехия) 1:0 3:1

Квалификация. 4 раунд (17.08.10-26.08.10)


Команда (страна) Команда (страна) 1-я игра 2-я игра Примечания
1 Байер-04 (Германия) Таврия (Украина) 3:0 3:1
2 ЦСКА (М Россия) Анортосис (Кипр) 4:0 2:1
3 Галатасарай (Турция) Карпаты (Украина)* 2:2 1:1 * — гол в гостях
4 Брюгге (Бельгия) Динамо (Мн Беларусь) 2:1 3:2
5 Омония (Кипр) Металлист (Х Украина) 0:1 2:2
6 Боруссия (Д Германия) Карабах (Азербайджан) 4:0 1:0
7 АЗ-67 (Голландия) Актобе (Казахстан) 2:0 1:2
8 Днепр (Украина) Лех (Польша) 0:1 0:0
9 Сибирь (Россия) ПСВЭйндховен (Голландия) 1:0 0:5
10 БАТЭ (Беларусь) Маритиму (Португалия) 3:0 2:1
11 Лозанна (Швейцария) Локомотив (М Россия) 1:1 1:1 По пенальти 4:3
12 Вильяреал (Испания) Днепр (Беларусь) 5:0 2:1
13 ПСЖ (Франция) Маккаби (Т-А Израиль) 2:0 3:4
14 Хайдук (Сп Хорватия) Униря (Румыния) 4:1 1:1
15 Фейеноорд (Голландия) Гент (Бельгия) 1:0 0:2
16 Генк (Бельгия) Порту (Португалия) 0:3 2:4
17 Дебрецен (Венгрия) Литекс (Болгария) 2:0 2:1
18 Арис (Греция) Аустрия (В Австрия) 1:0 1:1
19 Палермо (Италия) Марибор (Словения) 3:0 2:3
20 Васлуй (Румыния) Лилль (Франция) 0:0 0:2
21 Наполи (Италия) Эльфсборг (Швеция) 1:0 2:0
22 Спортинг (Л Португалия) Брондбю (Дания) 0:2 3:0
23 Стяуа (Румыния) Грассхопперс (Швейцария) 1:0 0:1 По пенальти 4:3
24 Ливерпуль (Англия) Трабзонспор (Турция) 1:0 2:1
25 Селтик (Шотландия) Утрехт (Голландия) 2:0 0:4
26 АИК (Швеция) Левски (Болгария) 0:0 1:2
27 Штурм (Австрия) Ювентус (Италия) 1:2 0:1
28 Хетафе (Испания) АПОЭЛ (Кипр) 1:0 1:1 в дополн. время
29 Данди Юнайтед (Шотланд) АЕК (Греция) 0:1 1:1
30 Рапид (Австрия) Астон Вилла (Англия) 1:1 3:2
31 ЦСКА (Болгария) Нью-Сейнтс (Уэльс) 3:0 2:2
32 Бешикташ (Турция) ХИК (Финляндия) 2:0 4:0
33 Слован (Бр Словакия) Штутгарт (Германия) 0:1 2:2
34 Дьёр (Венгрия) Динамо (З Хорватия) 0:2 1:2
35 Оденсе (Дания) Мозервелл (Шотландия) 2:1 1:0
36 ПАОК (Греция) Фенербахче (Турция) 1:0 1:1 в дополн. время
37 Тимишоара (Румыния) Манчестер Сити (Англия) 0:1 0:2

Групповой раунд

Группа "А"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Лех (Польша)
Х
3:1
1:1
2:0
6
3
2
1
11-6
11
1
2
Манчестер Сити (Англ)
3:1
Х
1:1
3:0
6
3
2
1
11-8
11
2
3
Ювентус (Италия)
3:3
1:1
Х
0:0
6
0
6
0
7-7
6
3
4
Зальцбург (Австрия)
0:1
0:2
1:1
Х
6
0
2
4
1-9
2
4

Группа "В"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Байер-04 (Германия)
Х
1:0
1:1
4:0
6
3
3
0
8-2
12
1
2
Арис (Греция)
0:0
Х
1:0
2:0
6
3
1
2
7-5
10
2
3
Атлетико (М Испания)
1:1
2:3
Х
3:0
6
2
2
2
9-7
8
3
4
Русенборг (Норвегия)
0:1
2:1
1:2
Х
6
1
0
5
3-13
3
4

Группа "С"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Спортинг (Португалия)
Х
1:0
5:1
5:0
6
4
0
2
14-6
12
1
2
Лилль (Франция)
1:2
Х
3:0
1:0
6
2
2
2
8-6
8
2
3
Гент (Бельгия)
3:1
1:1
Х
1:0
6
2
1
3
8-13
7
3
4
Левски (Болгария)
1:0
2:2
3:2
Х
6
2
1
3
6-11
7
4

Группа "D"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Вильяреал (Испания)
Х
1:0
3:0
2:1
6
4
0
2
8-5
12
1
2
ПАОК (Греция)
1:0
Х
1:0
1:1
6
3
2
1
5-3
11
2
3
Динамо (З Хорватия)
2:0
0:1
Х
0:0
6
2
1
3
4-5
7
3
4
Брюгге (Бельгия)
1:2
1:1
0:2
Х
6
0
3
3
4-8
3
4

Группа "Е"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Динамо (К Украина)
Х
2:2
2:0
0:0
6
3
2
1
10-6
11
1
2
БАТЭ (Беларусь)
1:4
Х
4:1
3:1
6
3
1
2
11-11
10
2
3
АЗ-67 (Голландия)
1:2
3:0
Х
2:1
6
2
1
3
8-10
7
3
4
Шериф (Молдова)
2:0
0:1
1:1
Х
6
1
2
3
5-7
5
4

Группа "F"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
ЦСКА (М Россия)
Х
3:0
3:1
5:1
6
5
1
0
18-3
16
1
2
Спарта (Чехия)
1:1
Х
3:2
3:3
6
2
3
1
12-12
9
2
3
Палермо (Италия)
0:3
2:2
Х
1:0
6
2
1
3
7-11
7
3
4
Лозанна (Швейцария)
0:3
1:3
0:1
Х
6
0
1
5
5-16
1
4

Группа "G"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Зенит (Россия)
Х
3:1
4:2
2:0
6
6
0
0
18-6
18
1
2
Андерлехт (Бельгия)
1:3
Х
3:0
2:0
6
2
1
3
8-8
7
2
3
АЕК (Греция)
0:3
1:1
Х
3:1
6
2
1
3
9-13
7
3
4
Хайдук (Сп Хорватия)
2:3
1:3
1:0
Х
6
1
0
5
5-13
3
4

Группа "H"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Штутгарт (Германия)
Х
3:0
1:0
5:1
6
5
0
1
16-6
15
1
2
Янг Бойз (Швейцария)
4:2
Х
2:0
4:2
6
3
0
3
10-10
9
2
3
Хетафе (Испания)
0:3
1:0
Х
2:1
6
2
1
3
4-8
7
3
4
Оденсе (Дания)
1:2
2:0
1:1
Х
6
1
1
4
8-14
4
4

Группа "I"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
ПСВЭйндховен (Голлан)
Х
0:0
1:1
3:0
6
4
2
0
10-3
14
1
2
Металлист (Х Украина)
0:2
Х
2:1
2:1
6
3
2
1
9-4
11
2
3
Сампдория (Италия)
1:2
0:0
Х
1:0
6
1
2
3
4-7
5
3
4
Дебрецен (Венгрия)
1:2
0:5
2:0
Х
6
1
0
5
4-13
3
4

Группа "J"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
ПСЖ (Франция)
Х
4:2
0:0
2:0
6
3
3
0
9-4
12
1
2
Севилья (Испания)
0:1
Х
2:2
4:0
6
3
1
2
10-7
10
2
3
Боруссия (Д Германия)
1:1
0:1
Х
3:0
6
2
3
1
10-7
9
3
4
Карпаты (Украина)
1:1
0:1
3:4
Х
6
0
1
5
4-15
1
4

Группа "K"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Ливерпуль (Англия)
Х
3:1
4:1
0:0
6
2
4
0
8-3
10
1
2
Наполи (Италия)
0:0
Х
1:0
0:0
6
1
4
1
8-9
7
2
3
Стяуа (Румыния)
1:1
3:3
Х
3:1
6
1
3
2
9-11
6
3
4
Утрехт (Голландия)
0:0
3:3
1:1
Х
6
0
5
1
5-7
5
4

Группа "L"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Порту (Португалия)
Х
1:1
3:1
3:0
6
5
1
0
14-4
16
1
2
Бешикташ (Турция)
1:3
Х
1:0
2:0
6
4
1
1
9-6
13
2
3
ЦСКА (Болгария)
0:1
1:2
Х
0:2
6
1
0
5
4-10
3
3
4
Рапид (Австрия)
1:3
1:2
1:2
Х
6
1
0
5
5-12
3
4

1/16 финала (15.02.11-24.02.11)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Бешикташ (Турция) Динамо (К Украина)
1:4
0:4
2
Базель (Швейцария) Спартак (М Россия)
2:3
1:1
3
Янг Бойз (Швейцария) Зенит (Россия)
2:1
1:3
4
ПАОК (Греция) ЦСКА (М Россия)
0:1
1:1
5
Рубин (Россия) Твенте (Голландия)
0:2
2:2
6
БАТЭ (Беларусь) ПСЖ (Франция)*
2:2
0:0
* — гол в гостях
7
Металлист (Х Украина) Байер-04 (Германия)
0:4
0:2
8
Наполи (Италия) Вильяреал (Испания)
0:0
1:2
9
Глазго Рейнджерс (Шотл)* Спортинг (Португалия)
1:1
2:2
* — гол в гостях
10
Спарта (Чехия) Ливерпуль (Англия)
0:0
0:1
11
Андерлехт (Бельгия) Аякс (Голландия)
0:3
0:2
12
Лех (Польша) Брага (Португалия)
1:0
0:2
13
Арис (Греция) Манчестер Сити (Англия)
0:0
0:3
14
Севилья (Испания) Порту (Португалия)*
1:2
1:0
* — гол в гостях
15
Лилль (Франция) ПСВЭйндховен (Голландия)
2:2
1:3
16
Бенфика (Португалия) Штутгарт (Германия)
2:1
2:0

1/8 финала (10.03.11-17.03.11)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Динамо (К Украина) Манчестер Сити (Англия)
2:0
0:1
2
Твенте (Голландия) Зенит (Россия)
3:0
0:2
3
ЦСКА (М Россия) Порту (Португалия)
0:1
1:2
4
Аякс (Голландия) Спартак (М Россия)
0:1
0:3
5
Бенфика (Португалия) ПСЖ (Франция)
2:1
1:1
6
ПСВЭйндховен (Голландия) Глазго Рейнджерс (Шотл)
0:0
1:0
7
Байер-04 (Германия) Вильяреал (Испания)
2:3
1:2
8
Брага (Португалия) Ливерпуль (Англия)
1:0
0:0

1/4 финала (07.04.11-14.04.11)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Порту (Португалия) Спартак (М Россия)
5:1
5:2
2
Динамо (К Украина) Брага (Португалия)*
1:1
0:0
* — гол в гостях
3
Бенфика (Португалия) ПСВЭйндховен (Голландия)
4:1
2:2
4
Вильяреал (Испания) Твенте (Голландия)
5:1
3:1

1/2 финала (28.04.11-05.05.11)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Порту (Португалия) Вильяреал (Испания)
5:1
2:3
2
Бенфика (Португалия) Брага (Португалия)*
2:1
0:1

Финал (18.05.11)


год город зрители финалисты
счёт
голы
2010-2011 Дублин 45 000 Порту (Португал)
1:0
Р. Фалькао (44)
Брага (Португалия)

Лучшим бомбардиром Лиги Европы УЕФА стал Радамель Фалькао (Порту), забивший 17 мячей.






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2012-06-22