Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 574 Записей: 445

19.06.2012


Лига Европы УЕФА. Сезон 2009-2010


В сезоне 2009-2010 исполком УЕФА сменил название предыдущего турнира Кубка УЕФА. Отныне розыгрыш кубка стал именоваться Лига Европы УЕФА. Сменился и порядок проведения турнира. Был упразднён Кубок Интертото и добавлен четвёртый квалификационный раунд. Также был упразднён региональный признак разделения клубов в квалификационных раундах. Новый формат предусматривал участие последнего обладателя Кубка УЕФА (Шахтёр Донецк) с группового этапа. Но, как это часто случается, произошла накладка. Донецкий клуб, выбыв из третьего раунда Лиги Чемпионов УЕФА, угодил…. в четвёртую квалификацию Лиги Европы УЕФА. Также порядок проведения турнира предусматривал участие трёх команд лучших по рейтингу «Фейр Плей». В сезоне 2009-2010 представительство получили самые дисциплинированные клубы из Норвегии, Дании и Шотландии. Также было распределено количество мест между федерациями. Каждая страна получила по три места в Лиге Европы. Исключение составили футбольные ассоциации Андорры, Лихтенштейна и Сан-Марино – по одному клубу, и Голландии, Португалии и Румынии – по четыре клуба. Также Лига Европы УЕФА на разных этапах пополняется неудачниками Лиги Чемпионов УЕФА. В четвёртом раунде квалификации прибавляется 15 команд, проигравших в третьей квалификации Лиги чемпионов, в групповом раунде добавляется ещё десять неудачников из главного клубного турнира УЕФА, не прошедших четвёртую квалификацию. Количество групп расширилось с восьми до дюжины, при этом число команд в группах сократилось с пяти до четырёх. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выходили в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, где к ним присоединялись восемь клубов из Лиги Чемпионов УЕФА, занявших там в своих группах третьи места. Базисом, устанавливающим порядок проведения всех матчей, является таблица коэффициентов УЕФА. Я не стану вдаваться в подробности формата Лиги Европы УЕФА, т.к. коэффициенты и места национальных федераций меняются регулярно. Лучше, по-моему, привести все результаты Лиги Европы УЕФА сезона 2009-2010 годов, начиная с первого квалификационного раунда.


Результаты матчей Лиги Европы УЕФА.
Сезон 2009-2010 годов


Квалификация. 1 раунд (02.07.09-09.07.09)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Зимбру (Молдавия) Окжетпес (Казахстан)
1:2
2:0
2
Сутьеска (Черногория) МТЗ-РИПО (Беларусь)
1:1
1:2
в дополн. время
3
Гревенмахер (Люксембург) Ветра (Литва)
0:3
0:3
4
Халадаш (Венгрия)* Иртыш (Казахстан)
1:0
1:2
* — гол на выезде
5
Олимпии (Грузия) Б-36 (Фареры)
2:0
2:0
6
Лисберн (Сев. Ирландия) Зестафони (Грузия)
1:5
0:6
7
Хельсинборг (Швеция) Мика (Армения)
3:1
1:1
8
Динабург (Латвия) Нымме Калью (Эстония)
2:1
0:0
9
Нарва-Транс (Эстония) Рудар (Словения)
0:3
1:3
10
Бананц (Армения) Широки Бриег (Босния)
0:2
1:0
11
Спартак (Словакия) Интер (Азербайджан)
2:1
3:1
12
Динамо (Беларусь) Ренова (Македония)
2:1
1:1
13
Симург (Азербайджан) Бней Иегуда (Израиль)
0:1
0:3
14
Лахти (Финляндия) Динамо (Албания)
4:1
0:2
15
НСИ Рунавик (Фареры) Русенборг (Норвегия)
0:3
1:3
16
Слайго Роверс (Ирландия) Влжания (Албания)
1:2
1:1
17
Анортосис (Кипр) Кэрьенг (Люксембург)
5:0
2:1
18
Славен (Хорватия) Биркиркара (Мальта)
1:0
0:0
19
Валетта (Мальта) Кефлавик (Исландия)
3:0
2:2
20
Будучность (Черногория) Полония (Польша)
0:2
1:0
21
Мозервелл (Шотландия) Лланелли (Уэльс)
0:1
3:0
22
Раннерс (Дания) Линфилд (Сев. Ирландия)
4:0
3:0
23
Фрам (Исландия) ТНС (Уэльс)
2:1
2:1

Квалификация. 2 раунд (14.07.09-23.07.09)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Русенборг (Норвегия) Карабах (Азербайджан)
0:0
0:1
2
Зимбру (Молдавия) Пасуш Феррейра (Португ)
0:0
0:1
3
Жилина (Словакия) Дачия (Молдова)
2:0
1:0
4
Легия (Польша) Олимпии (Грузия)
3:0
1:0
5
Нафтан (Белорусь) Гент (Бельгия)*
2:1
0:1
* — гол на выезде
6
Металлург (Латвия) Динамо (Грузия)
2:1
1:3
7
Судува (Литва) Раннерс (Дания)
0:1
1:1
8
Ветра (Литва) ХИК (Финляндия)
0:1
3:1
9
Динамо (Белорусь) Тромсе (Норвегия)
0:0
1:4
10
Брондбю (Дания) Флора (Эстония)
0:1
4:1
11
Металлург (Д Украина) МТЗ-РИПО (Беларусь)
3:0
2:1
12
Бней Иегуда (Израиль) Динабург (Латвия)
4:0
1:0
13
Бреда (Голландия) Гандзасар (Армения)
6:0
2:0
14
Черно Море (Болгария) Искра-Сталь (Молдова)
1:0
3:0
15
Севойно (Сербия)* Каунас (Литва)
0:0
1:1
* — гол на выезде
16
Зестафони (Грузия) Хельсинборг (Швеция)
1:2
2:2
в дополн. время
17
Сконто (Латвия) Дерри Сити (Ирландия)
1:1
0:1
18
Тобол (Казахстан) Галатасарай (Турция)
1:1
0:2
19
Ювенес-Догана (Сан-Мар) Полония (Польша)
0:1
0:4
20
Штурм (Австрия) Широки Бриег (Босния)
2:1
1:1
21
Базель (Швейцария) Санта-Коломна (Андорра)
3:0
4:1
22
Хонка (Финляндия) Бангор Сити (Ирландия)
2:0
1:0
23
Анортосис (Кипр) Петровац (Черногория)
2:1
1:3
в дополн. время
24
Сент-Патрикс (Ирландия) Валетта (Мальта)
1:1
1:0
25
Омония (Кипр) ХБ Торсхавн (Фареры)
4:0
4:1
26
Горица (Словения) Лахти (Финляндия)
1:0
0:2
27
Сигма (Чехия) Фрам (Исландия)
1:1
2:0
28
Фалкирк (Шотландия) Вадуц (Лихтенштейн)
1:0
0:2
в дополн. время
29
Эльфсборг (Швеция) Халадаш (Венгрия)
3:0
0:0
30
Рапид (Австрия) Влжания (Албания)
5:0
3:0
31
Дифферденж (Люксембург) Риека (Хорватия)
1:0
0:3
32
Милано (Македония) Славен (Хорватия)
0:4
2:8
33
Рейкьявик (Исландия) Лариса (Греция)
2:0
1:1
34
Ольборг (Дания) Славия (Босния)
0:0
1:3
35
Стяуа (Румыния) Уйпешт (Венгрия)
2:0
2:1
36
Крузейдерс (Сев. Ирландия) Работнички (Македония)
1:1
2:4
37
Фламуртари (Албания) Мозервелл (Шотландия)
1:0
1:8
38
Слима Уондерес (Мальта) Маккаби (Н Израиль)
0:0
0:3
39
Рудар (Словения) Црвена Звезда (Сербия)
0:1
0:4
40
Сараево (Босния) Спартак (Тр Словакия)
1:0
1:1

Квалификация. 3 раунд (30.07.09-06.08.09)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Риека (Хорватия) Металлист (Х Украина)
1:2
0:2
2
Металлург (Д Украина) Интерблок (Словения)
2:0
3:0
3
Хонка (Финляндия) Карабах (Азербайджан)
0:1
1:2
4
Сент-Патрикс (Ирландия)* Крылья Советов (Россия)
1:0
2:3
* — гол на выезде
5
Динамо (Грузия) Црвена Звезда (Сербия)
2:0
3:5
6
Ветра (Литва) Фулхэм (Англия)
0:3
0:3
7
Хельсинборг (Швеция) Сараево (Босния)
2:1
1:2
По пенальти 4:5
8
Фредрикстад (Норвегия) Лех (Польша)
1:6
2:1
9
Рома (Италия) Гент (Бельгия)
3:1
7:1
10
Васлуй (Румыния) Омония (Кипр)
2:0
1:1
11
Сараево (Босния) Кошице (Словакия)
0:2
1:3
12
Гётеборг (Швеция) Хапоэль (Т-А Израиль)
1:3
1:1
13
ПСВЭйндховен (Голландия) Черно Море (Болгария)
1:0
1:0
14
Волеренга (Норвегия) ПАОК (Греция)*
1:2
1:0
* — гол на выезде
15
Рапид (Австрия) АПОП Кинарас (Кипр)
2:1
2:2
16
Вадуц (Лихтенштейн) Слован (Чехия)
0:1
0:2
17
Раннерс (Дания) Гамбург (Германия)
0:4
1:0
18
Тромсе (Норвегия) Славен (Хорватия)
2:1
2:0
19
Брондбю (Дания)* Легия (Польша)
1:1
2:2
* — гол на выезде
20
Войводина (Сербия) Аустрия (Австрия)
1:1
2:4
21
ЦСКА (Болгария) Дерри Сити (Ирландия)
1:0
1:1
22
Стяуа (Румыния) Мозервелл (Шотландия)
3:0
3:1
23
Жилина (Словакия) Хайдук (Хорватия)
1:1
1:0
24
Брага (Португалия) Эльфсборг (Швеция)
1:2
0:2
25
Абердин (Шотландия) Сигма (Чехия)
1:5
0:3
26
Работнички (Македония) Оденсе (Дания)
3:4
0:3
27
Севойно (Сербия) Лилль (Франция)
0:2
0:2
28
Петровац (Черногория) Штурм (Австрия)
1:2
0:5
29
Фенербахче (Турция) Гонвед (Венгрия)
5:1
1:1
30
Бней Иегуда (Израиль) Пасуш Феррейра (Португ)
1:0
1:0
31
Брюгге (Бельгия) Лахти (Финляндия)
3:2
1:1
32
Атлетик (Б Испания)* Янг Бойз (Швейцария)
0:1
2:1
* — гол на выезде
33
Рейкьявик (Исландия) Базель (Швейцария)
2:2
1:3
34
Маккаби (Н Израиль) Галатасарай (Турция)
1:4
0:6
35
Полония (Польша) Бреда (Голландия)
0:1
1:3

Квалификация. 4 раунд (20.08.09-27.08.09)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Сивасспорт (Турция) Шахтёр (Д Украина)
0:3
0:2
2
Насьонал (Португалия) Зенит (Россия)
4:3
1:1
3
Штурм (Австрия) Металлист (Х Украина)
1:1
1:0
4
Бенфика (Португалия) Ворскла (Украина)
4:0
1:2
5
Вердер (Германия) Актобе (Казахстан)
6:3
2:0
6
БАТЕ (Белорусь) Литекс (Болгария)
0:1
4:0
в дополн. время
7
Фулхэм (Англия) Амкар (Россия)
3:1
0:1
8
Галатасарай (Турция) Левадия (Эстония)
5:0
1:1
9
Металлург (Д Украина) Аустрия (Австрия)
2:2
2:3
в дополн. время
10
Твенте (Голландия) Карабах (Азербайджан)
3:1
0:0
11
ЦСКА (Болгария) Динамо (М Россия)
0:0
2:1
12
Баку (Азербайджан) Базель (Швейцария)
1:3
1:5
13
Брондбю (Дания) Герта (Германия)
2:1
1:3
14
Атлетик (Б Испания) Тромсе (Норвегия)
3:2
1:1
15
Сараево (Босния) ЧФР Клуж (Румыния)
1:1
1:2
16
Рапид (Австрия)* Астон Вилла (Англия)
1:0
1:2
* — гол на выезде
17
Стяуа (Румыния) Сент-Патрикс (Ирландия)
3:0
2:1
18
Марибор (Словения) Спарта (Чехия)
0:2
0:1
19
Дженоа (Италия) Оденсе (Дания)
3:1
1:1
20
Динамо (Б Румыния) Слован (Чехия)
0:3
3:0
По пенальти 9:8
21
Генгам (Франция) Гамбург (Германия)
1:5
1:3
22
Сьон (Швейцария) Фенербахче (Турция)
0:2
2:2
23
Славия (Чехия) Црвена Звезда (Сербия)
3:0
1:2
24
Васлуй (Румыния) АЕК (Греция)
2:1
0:3
25
Стабек (Норвегия) Валенсия (Испания)
0:3
1:4
26
ПАОК (Греция) Херенвен (Голландия)*
1:1
0:0
* — гол на выезде
27
Динамо (З Хорватия) Хартс (Шотландия)
4:0
0:2
28
Эвертон (Англия) Сигма (Чехия)
4:0
1:1
29
Бреда (Голландия) Вильяреал (Испания)
1:3
1:6
30
Лех (Польша) Брюгге (Бельгия)
1:0
0:1
По пенальти 3:4
31
Теплице (Чехия) Хапоэль (Т-А Израиль)
1:2
1:1
32
Кошице (Словакия) Рома (Италия)
3:3
1:7
33
Генк (Бельгия) Лилль (Франция)
1:2
2:4
34
Бней Иегуда (Израиль) ПСВЭйндховен (Голландия)
0:1
0:1
35
Лацио (Италия) Эльфсборг (Швеция)
3:0
0:1
36
Трабзонспор (Турция) Тулуза (Франция)
1:3
1:0
37
Партизан (Сербия) Жилина (Словакия)
1:1
2:0
38
Аякс (Голландия) Слован (Словакия)
5:0
2:1

Групповой раунд


Группа «А»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Андерлехт (Бельгия)
Х
1:1
0:1
3:1
6
3
2
1
9-4
11
1
2
Аякс (Голландия)
1:3
Х
2:1
0:0
6
3
2
1
8-6
11
2
3
Динамо (З Хорватия)*
0:2
0:2
Х
1:2
6
2
0
4
6-8
6
3
4
Тимишоара (Румыния)
0:0
1:2
0:3
Х
6
1
2
3
4-9
5
4
  • — Решением КДК УЕФА клуб Динамо (З Хорватия) за хулиганства болельщиков две домашние игры против Аякса и
  • Тимишоары проводил при пустых трибунах. Также клуб был дисквалифицирован на 3 года условно.


Группа «В»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Валенсия (Испания)
Х
3:1
3:2
1:1
6
3
3
0
12-8
12
1
2
Лилль (Франция)
1:1
Х
3:0
3:1
6
3
1
2
15-9
10
2
3
Дженоа (Италия)
1:2
3:2
Х
2:0
6
2
1
3
8-10
7
3
4
Славия (Чехия)
2:2
1:5
0:0
Х
6
0
3
3
5-13
3
4

Группа «С»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Хапоэль (Т-А Израиль)
Х
1:0
2:1
5:1
6
4
0
2
13-8
12
1
2
Гамбург (Германия)
4:2
Х
0:0
2:0
6
3
1
2
7-6
10
2
3
Селтик (Шотландия)
2:0
0:1
Х
1:1
6
1
3
2
7-7
6
3
4
Рапид (Австрия)
0:3
3:0
3:3
Х
6
1
2
3
8-14
5
4

Группа «D»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Спортинг (Португалия)
Х
1:0
1:1
1:1
6
3
2
1
8-6
11
1
2
Герта (Германия)
1:0
Х
0:1
1:1
6
3
1
2
6-5
10
2
3
Херенвен (Голландия)
2:3
2:3
Х
5:0
6
2
2
2
11-7
8
3
4
Вентспилс (Латвия)
1:2
0:1
0:0
Х
6
0
3
3
3-10
3
4

Группа «Е»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Рома (Италия)
Х
2:1
2:1
2:0
6
4
1
1
10-5
13
1
2
Фулхэм (Англия)
1:1
Х
1:0
1:0
6
3
2
1
8-6
11
2
3
Базель (Швейцария)
2:0
2:3
Х
3:1
6
3
0
3
10-7
9
3
4
ЦСКА (Болгария)
0:3
1:1
0:2
Х
6
0
1
5
2-12
1
4

Группа «F»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Галатасарай (Турция)
Х
1:0
4:1
1:1
6
4
1
1
12-4
13
1
2
Панатинаикос (Греция)
1:3
Х
3:0
1:0
6
4
0
2
7-4
12
2
3
Динамо (Б Румыния)
0:3
0:1
Х
2:1
6
2
0
4
4-12
6
3
4
Штурм (Австрия)
1:0
0:1
0:1
Х
6
1
1
4
3-6
4
4

Группа «G»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Зальцбург (Австрия)
Х
2:0
2:1
1:0
6
6
0
0
9-2
18
1
2
Вильяреал (Испания)
0:1
Х
4:1
1:0
6
3
0
3
8-6
9
2
3
Лацио (Италия)
1:2
2:1
Х
0:1
6
2
0
4
9-10
6
3
4
Левски (Болгария)
0:1
0:2
0:4
Х
6
1
0
5
1-9
3
4


Группа «H»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Фенербахче (Турция)
Х
1:2
1:0
3:1
6
5
0
1
8-3
15
1
2
Твенте (Голландия)
0:1
Х
2:1
0:0
6
2
2
2
5-6
8
2
3
Шериф (Молдова)
0:1
2:0
Х
1:1
6
1
2
3
4-5
5
3
4
Стяуа (Румыния)
0:1
1:1
0:0
Х
6
0
4
2
3-6
4
4

Группа «I»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Бенфика (Португалия)
Х
5:0
2:0
2:1
6
5
0
1
13-3
15
1
2
Эвертон (Англия)
0:2
Х
0:1
4:0
6
3
0
3
7-9
9
2
3
БАТЕ (Белорусь)
1:2
1:2
Х
2:1
6
2
1
3
7-9
7
3
4
АЕК (Греция)
1:0
0:1
2:2
Х
6
1
1
4
5-11
4
4

Группа «J»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Шахтёр (Д Украина)
Х
0:0
4:0
4:1
6
4
1
1
14-3
13
1
2
Брюгге (Бельгия)
1:4
Х
1:0
2:0
6
3
2
1
10-8
11
2
3
Тулуза (Франция)
0:2
2:2
Х
1:0
6
2
1
3
6-11
7
3
4
Партизан (Сербия)
1:0
2:4
2:3
Х
6
1
0
5
6-14
3
4

Группа «K»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
ПСВЭйндховен (Голлан)
Х
1:0
1:0
1:0
6
4
2
0
8-3
14
1
2
Копенгаген (Дания)
1:1
Х
1:0
2:0
6
3
1
2
7-4
10
2
3
Спарта (Чехия)
2:2
0:3
Х
2:0
6
2
1
3
7-9
7
3
4
ЧФР Клуж (Румыния)
0:2
2:0
2:3
Х
6
1
0
5
4-10
3
4

Группа «L»


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Вердер (Германия)
Х
3:1
4:1
2:0
6
5
1
0
17-6
16
1
2
Атлетик (Б Испания)
0:3
Х
2:1
3:0
6
3
1
2
10-8
10
2
3
Насьонал (Португалия)
2:3
1:1
Х
5:1
6
1
2
3
11-12
5
3
4
Аустрия (Австрия)
2:2
0:3
1:1
Х
6
0
2
4
4-16
2
4

При жеребьёвке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА корзину сеяных клубов составили 12 победителей группового этапа Лиги Европы УЕФА и 4 клуба из Лиги Чемпионов УЕФА (Униря, Ювентус, Вольфсбург, Марсель), занявших там третьи места, с лучшими показателями. В корзину несеяных команд попали 12 команд из Лиги Европы УЕФА, занявших в группах вторые места, и 4 клуба (Ливерпуль, Атлетико (М), Рубин, Стандард) с худшими показателями среди команд, занявших третьи места в Лиге Чемпионов УЕФА.


1/16 финала (16.02.10-25.02.10)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Рубин (Россия) Хапоэль (Т-А Израиль)
3:0
0:0
2
Фулхэм (Англия) Шахтёр (Д Украина)
2:1
1:1
3
Атлетик (Б Испания) Андерлехт (Бельгия)
1:1
0:4
4
Копенгаген (Дания) Марсель (Франция)
1:3
1:3
5
Панатинаикос (Греция) Рома (Италия)
3:2
3:2
6
Атлетико (М Испания) Галатасарай (Турция)
1:1
2:1
7
Аякс (Голландия) Ювентус (Италия)
1:2
0:0
8
Брюгге (Бельгия) Валенсия (Испания)
1:0
0:3
в дополн. время
9
Ливерпуль (Англия) Униря (Румыния)
1:0
3:1
10
Гамбург (Германия)* ПСВЭйндховен (Голландия)
1:0
2:3
* — гол на выезде
11
Вильяреал (Испания) Вольфсбург (Германия)
2:2
1:4
12
Стандард (Бельгия) Зальцбург (Австрия)
3:2
0:0
13
Твенте (Голландия) Вердер (Германия)
1:0
1:4
14
Лилль (Франция) Фенербахче (Турция)
2:1
1:1
15
Эвертон (Англия) Спортинг (Португалия)
2:1
0:3
16
Герта (Германия) Бенфика (Португалия)
1:1
0:4

1/8 финала (11.03.10-18.03.10)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Рубин (Россия) Вольфсбург (Германия)
1:1
1:2
в дополн. время
2
Гамбург (Германия) Андерлехт (Бельгия)
3:1
3:4
3
Атлетико (М Испания)* Спортинг (Португалия)
0:0
2:2
* — гол на выезде
4
Бенфика (Португалия) Марсель (Франция)
1:1
2:1
5
Панатинаикос (Греция) Стандард (Бельгия)
1:3
0:1
6
Лилль (Франция) Ливерпуль (Англия)
1:0
0:3
7
Ювентус (Италия) Фулхэм (Англия)
3:1
1:4
8
Валенсия (Испания)* Вердер (Германия)
1:1
4:4
* — гол на выезде

1/4 финала (01.04.10-08.04.10)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Валенсия (Испания) Атлетико (М Испания)*
2:2
0:0
* — гол на выезде
2
Гамбург (Германия) Стандард (Бельгия)
2:1
3:1
3
Фулхэм (Англия) Вольфсбург (Германия)
2:1
1:0
4
Бенфика (Португалия) Ливерпуль (Англия)
2:1
1:4

1/2 финала (22.04.10-29.04.10)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Атлетико (М Испания)* Ливерпуль (Англия)
1:0
1:2
* — гол на выезде
в дополн. время
2
Гамбург (Германия) Фулхэм (Англия)
0:0
1:2

Финал(12.05.10)


год город зрители финалисты счёт голы
2009-2010 Гамбург 49 000 Атлетико (М)
1:1 д.в. 1:0
Д. Форлан (32, 114)
Фулхэм С. Дэвис (37)


Лучшими бомбардирами турнира стали Оскар Кардосо (Бенфика) и Клаудио Писарро (Вердер), забившие по 9 мячей.

Призовой фонд Лиги Европы УЕФА в первом розыгрыше распределялся следующим образом: за участие в каждом квалификационном раунде каждый клуб получил по 90 000 Евро, за участие в групповом раунде – 600 000 Евро (по 100 000 за каждый матч). Также каждый клуб получал дополнительно в групповом раунде 60 000 Евро за ничью и 120 000 Евро за победу. За участие в 1/16 финала – 180 000 Евро, в 1/8 – 270 000 Евро, в 1/4 – 360 000 Евро, в 1/2 – 600 000 Евро, финалист – 2 000 000 Евро, обладатель кубка – 3 000 000 Евро.






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2012-06-19