Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 574 Записей: 445

03.07.2012


Лига Чемпионов УЕФА сезон 2010-2011


Барселона - победитель Лиги Чемпионов УЕФА 2010-2011

В девятнадцатом розыгрыше главного клубного турнира УЕФА, Лиге Чемпионов, приняло участие 76 клубов из 52 футбольных федераций. Исключение составил Лихтенштейн (в этой национальной федерации чемпионат страны не проводится). Представительство команд от каждой федерации определялось её местом в таблице коэффициентов УЕФА:

С 1-го по 3-е место (Англия, Испания, Италия) – по 4 клуба.

С 4-го по 6-е место (Германия, Франция, Россия) – по 3 клуба.

С 7-го по 15-е место (Украина, Голландия, Румыния, Португалия, Турция, Греция, Шотландия, Бельгия, Швейцария) – по 2 клуба. Все остальные федерации, с 16-го по 53-е место, представили по одному клубу, кроме, как уже говорилось, Лихтенштейна.

Клубы, выбывшие после третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, продолжали участие в 4-ой квалификации Лиги Европы УЕФА. Клубы, проигравшие в 4-ом квалификационном раунде Лиги Чемпионов УЕФА, продолжали выступление в групповом раунде Лиги Европы УЕФА. Команды, занявшие 3-и места в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА, продолжали участвовать в Лиге Европы УЕФА, начиная с 1/16 финала.



Первый раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА (29.06.10-07.07.10)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Тре Фиори (Сан-Марино) Рудар (Черногория)
0:3
1:4
 
2
Санта-Колома (Андорра) Биркиркара (Мальта)
0:3*
3:4
 
* — клуб Санта-Колома подвергся санкциям УЕФА в виде технического поражения – 0:3. Из-за неудовлетворительного состояния поля матч с Биркиркарой был отменён.

Второй раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА (13.07.10-21.07.10)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Металлург (Л Латвия) Спарта (Пр Чехия)
0:3
0:2
 
2
Актобе (Казахстан) Олимпии (Грузия)
2:0
1:1
 
3
Партизан (Сербия) Пюник (Армения)
3:1
1:0
 
4
Левадия (Эстония) Дебрецен (Венгрия)
1:1
2:3
 
5
Интер (Азербайджан) Лех (Польша)
0:1
1:0
По пенальти 8:9
6
Шериф (Молдавия) Динамо (Тр Албания)
3:1
0:1
 
7
БАТЭ (Белоруссия) Хафнарфьордюр (Исландия)
5:1
1:0
 
8
Экранас (Литва) ХИК (Финляндия)
1:0
0:2*
* — в доп. время
9
Динамо (З Хорватия) Копер (Словения)
5:1
0:3
 
10
Литекс (Болгария) Рудар (Черногория)
1:0
4:0
 
11
Биркиркара (Мальта) Жилина (Словакия)
1:0
0:3
 
12
Хапоэль (Т-А Израиль) Железничар (Босния)
5:0
1:0
 
13
Омония (Кипр) Ренова (Македония)
3:0
2:0
 
14
Зальцбург (Австрия) Торсхавн (Фареры)
5:0
0:1
 
15
Богемианс (Ирландия) Нью-Сейнтс (Уэльс)
1:0
0:4
 
16
АИК (Швеция) Женесс Эш (Люксембург)
1:0
0:0
 
17
Линфилд (Сев. Ирландия) Русенборг (Норвегия)
0:0
0:2
 

Третий раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА (27.07.10-04.08.10)


Нечемпионская группа


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Динамо (К Украина) Гент (Бельгия)
3:0
3:1
 
2
Униря (Румыния) Зенит (Россия)
0:0
0:1
 
3
Аякс (Голландия)* ПАОК (Греция)
1:1
3:3
* — гол в гостях
4
Янг Бойз (Швейцария) Фенербахче (Турция)
2:2
1:0
 
5
Брага (Португалия) Селтик (Шотландия)
3:0
1:2
 

Чемпионская группа


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Актобе (Казахстан) Хапоэль (Т-А Израиль)
1:0
1:3
 
2
Шериф (Молдавия) Динамо (З Хорватия)
1:1
1:1
По пенальти 6:5
3
БАТЭ (Белоруссия) Копенгаген (Дания)
0:0
2:3
 
4
Спарта (Пр Чехия) Лех (Польша)
1:0
1:0
 
5
Литекс (Болгария) Жилина (Словакия)
1:1
1:3
 
6
Дебрецен (Венгрия) Базель (Швейцария)
0:2
1:3
 
7
АИК (Швеция) Русенборг (Норвегия)
0:1
0:3
 
8
Партизан (Сербия) ХИК (Финляндия)
3:0
2:1
 
9
Нью-Сейнтс (Уэльс) Андерлехт (Бельгия)
1:3
0:3
 
10
Омония (Кипр) Зальцбург (Австрия)
1:1
1:4
 

Четвёртый раунд квалификации Лиги Чемпионов УЕФА (17.08.10-25.08.10)


Нечемпионская группа


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Динамо (К Украина) Аякс (Голландия)
1:1
1:2
 
2
Зенит (Россия) Осер (Франция)
1:0
0:2
 
3
Янг Бойз (Швейцария) Тоттенхэм (Англия)
3:2
0:4
 
4
Брага (Португалия) Севилья (Испания)
1:0
4:3
 
5
Вердер (Германия) Сампдория (Италия)
3:1
2:3*
* — в доп. время

Чемпионская группа


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Базель (Швейцария) Шериф (Молдавия)
1:0
3:0
 
2
Зальцбург (Австрия) Хапоэль (Т-А Израиль)
2:3
1:1
 
3
Русенборг (Норвегия) Копенгаген (Дания)*
2:1
0:1
* — гол в гостях
4
Спарта (Пр Чехия) Жилина (Словакия)
0:2
0:1
 
5
Партизан (Сербия) Андерлехт (Бельгия)
2:2
2:2
По пенальти 3:2

Групповой раунд


Турнирные таблицы Лиги Чемпионов УЕФА


Группа "А"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
4
Вердер (Германия) Х 3:0 0:2 2:2 6
2
Интер (Италия) 4:0 Х 1:0 4:3 6
3
Твенте (Голландия) 1:1 2:2 Х 3:3 6
1
Тоттенхэм (Англия) 3:0 3:1 4:1 Х 6

Группа "В"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
3
Бенфика (Португалия) Х 4:3 2:0 1:2 6
2
Лион (Франция) 2:0 Х 2:2 1:0 6
4
Хапоэль (Т-А Израиль) 3:0 1:3 Х 0:0 6
1
Шальке-04 (Германия) 2:0 3:0 3:1 Х 6

Группа "С"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
4
Бурсаспор (Турция) Х 0:4 0:3 1:1 6
2
Валенсия (Испания) 6:1 Х 0:1 3:0 6
1
Манчестер Юнайтед 1:0 1:1 Х 0:0 6
3
Глазго Рейнджерс (Шот) 1:0 1:1 0:1 Х 6

Группа "D"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Барселона (Испания) Х 2:0 5:1 2:0 6
2
Копенгаген (Дания) 1:1 Х 3:1 1:0 6
4
Панатинаикос (Греция) 0:3 0:2 Х 0:0 6
3
Рубин (Россия) 1:1 1:0 0:0 Х 6

Группа "E"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
1
Бавария (Германия) Х 3:0 2:0 3:2 6
3
Базель (Швейцария) 1:2 Х 2:3 1:0 6
2
Рома (Италия) 3:2 1:3 Х 2:1 6
4
ЧФР Клуж (Румыния) 0:4 2:1 1:1 Х 6

Группа "F"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
4
Жилина (Словакия) Х 0:7 1:2 1:4 6
2
Марсель (Франция) 1:0 Х 0:1 1:0 6
3
Спартак (М Россия) 3:0 0:3 Х 0:2 6
1
Челси (Англия) 2:1 2:0 4:1 Х 6

Группа "G"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
3
Аякс (Голландия) Х 1:1 2:1 0:4 6
2
Милан (Италия) 0:2 Х 2:0 2:2 6
4
Осер (Франция) 2:1 0:2 Х 0:1 6
1
Реал (М Испания) 2:0 2:0 4:0 Х 6

Группа "H"


КОМАНДА
1
2
3
4
и
в
н
п
мячи
о
м
2
Арсенал (Англия) Х 6:0 3:1 5:1 6
3
Брага (Португалия) 2:0 Х 2:0 0:3 6
4
Партизан (Сербия) 1:3 0:1 Х 0:3 6
1
Шахтёр (Д Украина) 2:1 2:0 1:0 Х 6

1/8 финала (15.02.11-16.03.11)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Рома (Италия) Шахтёр (Д Украина)
2:3
0:3
 
2
Милан (Италия) Тоттенхэм (Англия)
0:1
0:0
 
3
Интер (Италия)* Бавария (Германия)
0:1
3:2
* — гол в гостях
4
Валенсия (Испания) Шальке-04 (Германия)
1:1
1:3
 
5
Арсенал (Англия) Барселона (Испания)
2:1
1:3
 
6
Марсель (Франция) Манчестер Юнайтед
0:0
1:2
 
7
Копенгаген (Дания) Челси (Англия)
0:2
0:0
 
8
Лион (Франция) Реал (М Испания)
1:1
0:3
 

1/4 финала (05.04.11-13.04.11)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Барселона (Испания) Шахтёр (Д Украина)
5:1
1:0
 
2
Реал (М Испания) Тоттенхэм (Англия)
4:0
1:0
 
3
Челси (Англия) Манчестер Юнайтед
0:1
1:2
 
4
Интер (Италия) Шальке-04 (Германия)
2:5
1:2
 

1/2 финала (26.04.11-04.05.11)


Команда (страна) Команда (страна)
1-я игра
2-я игра
Примечания
1
Реал (М Испания) Барселона (Испания)
0:2
1:1
 
2
Шальке-04 (Германия) Манчестер Юнайтед
0:2
1:4
 

Финал (28.05.11)


год
город
зрители
финалисты
счёт
голы
2010-2011
Лондон
87 695
Барселона (Испан)
3:1
Родригес (17), Месси (54), Вилья (69)
Манчестер Юнайт Руни (34)

Лучшим бомбардиром Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2010-2011 стал Л. Месси (Барселона), забивший 12 голов.






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2012-07-03