Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 565 Записей: 445

28.03.2015



Отборочный турнир
чемпионата Европы по футболу 2016 года




Сроки проведения отборочного турнира к пятнадцатому чемпионату Европы по футболу 2016 года УЕФА установил с сентября-месяца 2014 года по октябрь 2015 года. Заявки на участие в континентальном первенстве подали 54 команды. Франция, как хозяйка соревнований, автоматически получила место в финальном турнире. Оставшиеся 53 сборных определят ещё 23 участника финального этапа Евро-2016. Это будет первый финальный турнир, в котором выступят 24 сборных команды.

Регламентом соревнований жеребьёвка, которая состоялась в Ницце 23 февраля 2014 года, распределила все команды в 9 групп (8 групп по 6 сборных и в 1 группе 5 сборных). По две лучших команды из групп напрямую получают путёвки в финальный турнир. Ещё одна команда, лучшая среди сборных, занявших третьи места (к учёту принимаются матчи с командами, занявшие 1, 2, 4 и 5 места, т.е. матчи с командами, занявшими 6 места, не учитываются), также получает путёвку в финальную часть Евро-2016. Оставшиеся 8 сборных команд, финишировавшие в группах третьими, в ноябре-месяце 2015 года в стыковых матчах разыграют последние 4 путёвки во Францию.


В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда:
1. С лучшей разницей мячей
2. С большим количеством забитых мячей
3. С большим количеством забитых мячей, забитых в гостях


Если все перечисленные показатели вновь окажутся равны, то вступают в расчёты эти же параметры, но только в матчах между этими командами. Если и эти параметры будут одинаковы, то регламентом УЕФА используются дополнительные показатели:
1. Меньшее число нарушений правил фэйр-плей (1 балл – жёлтая карточка, 3 балла – красная карточка после двух жёлтых или прямая красная карточка, 4 балла – прямая красная карточка после жёлтой)
2. Более высокое место в рейтинге УЕФА для сборных команд.


Национальная сборная команда Франции неофициально выступит в группе “I” (видимо, постарался президент УЕФА, француз по национальности, Мишель Платини). Турнирного значения набранные очки иметь не будут. Итоги выступления французской команды будут только учитываться при определении рейтинга в таблице коэффициентов УЕФА.


Турнирные таблицы отборочного этапа Евро-2016


Группа «А»


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Чехия
*
2-1
0-2
2-1
2-1
1-1
10
7
1
2
19-14
22
2
Исландия
2-1
*
3-0
2-0
0-0
2-2
10
6
2
2
17-6
20
3
Турция
1-2
1-0
*
3-0
3-1
1-1
10
5
3
2
14-9
18
4
Голландия
2-3
0-1
1-1
*
3-1
6-0
10
4
1
5
17-14
13
5
Казахстан
2-4
0-3
0-1
1-2
*
0-0
10
1
2
7
7-18
5
6
Латвия
1-2
0-3
1-1
0-2
0-1
*
10
0
5
5
6-19
5

Расписание матчей группы “A”


дата
матч
Счёт матча
09.09.14
Исландия – Турция
3:0
09.09.14
Казахстан – Латвия
0:0
09.09.14
Чехия – Голландия
2:1
10.10.14
Латвия – Исландия
0:3 
10.10.14
Голландия – Казахстан
3:1 
10.10.14
Турция – Чехия
1:2 
13.10.14
Исландия – Голландия
2:0 
13.10.14
Казахстан – Чехия
2:4 
13.10.14
Латвия – Турция
1:1 
16.11.14
Голландия – Латвия
6:0 
16.11.14
Турция – Казахстан
3:1 
16.11.14
Чехия – Исландия
2:1 
28.03.15
Казахстан – Исландия
0:3 
28.03.15
Голландия – Турция
1:1 
28.03.15
Чехия – Латвия
1:1 
12.06.15
Исландия – Чехия
2:1 
12.06.15
Казахстан – Турция
0:1 
12.06.15
Латвия – Голландия
0:2 
03.09.15
Голландия – Исландия
0:1 
03.09.15
Турция – Латвия
1:1 
03.09.15
Чехия – Казахстан
2:1 
06.09.15
Исландия – Казахстан
0:0 
06.09.15
Латвия – Чехия
1:2 
06.09.15
Турция – Голландия
3:0 
10.10.15
Исландия – Латвия
2:2 
10.10.15
Казахстан – Голландия
1:2 
10.10.15
Чехия – Турция
0:2 
13.10.15
Латвия – Казахстан
0:1 
13.10.15
Голландия – Чехия
2:3 
13.10.15
Турция – Исландия
1:0 

Группа “B”


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Бельгия
*
0-0
3-1
3-1
5-0
6-0
10
7
2
1
24-5
23
2
Уэльс
1-0
*
0-0
0-0
2-1
2-0
10
6
3
1
11-4
21
3
Босния
1-1
2-0
*
3-1
1-2
3-0
10
5
2
3
17-12
17
4
Израиль
0-1
0-3
3-0
*
1-2
4-0
10
4
1
5
16-14
13
5
Кипр
0-1
0-1
2-3
1-2
*
5-0
10
4
0
6
16-17
12
6
Андорра
1-4
1-2
0-3
1-4
1-3
*
10
0
0
10
4-36
0

Расписание матчей группы “B”


дата
матч
Счёт матча
09.09.14
Андорра – Уэльс
1:2
09.09.14
Босния – Кипр
1:2
10.10.14
Бельгия – Андорра
6:0 
10.10.14
Кипр – Израиль
1:2 
10.10.14
Уэльс – Босния
0:0 
13.10.14
Андорра – Израиль
1:4 
13.10.14
Босния – Бельгия
1:1 
13.10.14
Уэльс – Кипр
2:1 
16.11.14
Бельгия – Уэльс
0:0 
16.11.14
Израиль – Босния
3:0 
16.11.14
Кипр – Андорра
5:0 
28.03.15
Андорра – Босния
0:3 
28.03.15
Бельгия – Кипр
5:0 
28.03.15
Израиль – Уэльс
0:3 
31.03.15
Израиль – Бельгия
0:1 
12.06.15
Андорра – Кипр
1:3 
12.06.15
Босния – Израиль
3:1 
12.06.15
Уэльс – Бельгия
1:0 
03.09.15
Бельгия – Босния
3:1 
03.09.15
Израиль – Андорра
4:0 
03.09.15
Кипр – Уэльс
0:1 
06.09.15
Босния – Андорра
3:0 
06.09.15
Кипр – Бельгия
0:1 
06.09.15
Уэльс – Израиль
0:0 
10.10.15
Андорра – Бельгия
1:4 
10.10.15
Босния – Уэльс
2:0 
10.10.15
Израиль – Кипр
1:2 
13.10.15
Бельгия – Израиль
3:1 
13.10.15
Кипр – Босния
2:3 
13.10.15
Уэльс – Андорра
2:0 

Группа “C”


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Испания
*
2-0
1-0
3-0
4-0
5-1
10
9
0
1
23-3
27
2
Словакия
2-1
*
0-0
0-1
3-0
2-1
10
7
1
2
17-8
22
3
Украина
0-1
0-1
*
3-1
3-0
1-0
10
6
1
3
14-4
19
4
Белоруссия
0-1
1-3
0-2
*
2-0
0-0
10
3
2
5
8-14
11
5
Люксембург
0-4
2-4
0-3
1-1
*
1-0
10
1
1
8
6-27
4
6
Македония
0-1
0-2
0-2
1-2
3-2
*
10
1
1
8
6-18
4

Расписание матчей группы “C”


дата
матч
Счёт матча
08.09.14
Испания – Македония
5:1
08.09.14
Люксембург – Белоруссия
1:1
08.09.14
Украина – Словакия
0:1
09.10.14
Белоруссия – Украина
0:2 
09.10.14
Македония – Люксембург
3:2 
09.10.14
Словакия – Испания
2:1 
12.10.14
Белоруссия – Словакия
1:3 
12.10.14
Люксембург – Испания
0:4 
12.10.14
Украина – Македония
1:0 
15.11.14
Испания – Белоруссия
3:0 
15.11.14
Люксембург – Украина
0:3 
15.11.14
Македония – Словакия
0:2 
27.03.15
Испания – Украина
1:0 
27.03.15
Македония – Белоруссия
1:2 
27.03.15
Словакия – Люксембург
3:0 
14.06.15
Белоруссия – Испания
0:1 
14.06.15
Словакия – Македония
2:1 
14.06.15
Украина – Люксембург
3:0 
05.09.15
Испания – Словакия
2:0 
05.09.15
Люксембург – Македония
1:0 
05.09.15
Украина – Белоруссия
3:1 
08.09.15
Белоруссия – Люксембург
2:0 
08.09.15
Македония – Испания
0:1 
08.09.15
Словакия – Украина
0:0 
09.10.15
Испания – Люксембург
4:0 
09.10.15
Македония – Украина
0:2 
09.10.15
Словакия – Белоруссия
0:1 
12.10.15
Белоруссия – Македония
0:0 
12.10.15
Люксембург – Словакия
2:4 
12.10.15
Украина – Испания
0:1 

Группа “D”


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Германия
*
3-1
1-1
2-1
2-1
4-0
10
7
1
2
24-9
22
2
Польша
2-0
*
2-1
2-2
4-0
8-1
10
6
3
1
33-10
21
3
Ирландия
1-0
1-1
*
1-1
1-0
7-0
10
5
3
2
19-7
18
4
Шотландия
2-3
2-2
1-0
*
1-0
6-1
10
4
3
3
22-12
15
5
Грузия
0-2
0-4
1-2
1-0
*
4-0
10
3
0
7
10-16
9
6
Гибралтар
0-7
0-7
0-4
0-6
0-3
*
10
0
0
10
2-56
0

Расписание матчей группы “D”


дата
матч
Счёт матча
07.09.14
Германия – Шотландия
2:1
07.09.14
Гибралтар – Польша
0:7
07.09.14
Грузия – Ирландия
1:2
11.10.14
Ирландия – Гибралтар
7:0 
11.10.14
Польша – Германия
2:0 
11.10.14
Шотландия – Грузия
1:0 
14.10.14
Германия – Ирландия
1:1 
14.10.14
Гибралтар – Грузия
0:3 
14.10.14
Польша – Шотландия
2:2 
14.11.14
Германия – Гибралтар
4:0 
14.11.14
Грузия – Польша
0:4 
14.11.14
Шотландия – Ирландия
1:0 
29.03.15
Грузия – Германия
0:2 
29.03.15
Ирландия – Польша
1:1 
29.03.15
Шотландия – Гибралтар
6:1 
13.06.15
Гибралтар – Германия
0:7 
13.06.15
Ирландия – Шотландия
1:1 
13.06.15
Польша – Грузия
4:0 
04.09.15
Германия – Польша
3:1 
04.09.15
Гибралтар – Ирландия
0:4 
04.09.15
Грузия – Шотландия
1:0 
07.09.15
Ирландия – Грузия
1:0 
07.09.15
Польша – Гибралтар
8:1 
07.09.15
Шотландия – Германия
2:3 
08.10.15
Грузия – Гибралтар
4:0 
08.10.15
Ирландия – Германия
1:0 
08.10.15
Шотландия – Польша
2:2 
11.10.15
Германия – Грузия
2:1 
11.10.15
Гибралтар – Шотландия
0:6 
11.10.15
Польша – Ирландия
2:1 

Группа “E”


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Англия
*
2-0
3-1
2-0
4-0
5-0
10
10
0
0
31-3
30
2
Швейцария
0-2
*
3-2
3-0
4-0
7-0
10
7
0
3
24-8
21
3
Словения
2-3
1-0
*
1-0
1-1
6-0
10
5
1
4
18-11
16
4
Эстония
0-1
0-1
1-0
*
1-0
2-0
10
3
1
6
4-9
10
5
Литва
0-3
1-2
0-2
1-0
*
2-1
10
3
1
6
7-18
10
6
Сан-Марино
0-6
0-4
0-2
0-0
0-2
*
10
0
1
9
1-36
1

Расписание матчей группы “E”


дата
матч
Счёт матча
08.09.14
Сан-Марино – Литва
0:2
08.09.14
Швейцария – Англия
0:2
08.09.14
Эстония – Словения
1:0
09.10.14
Англия – Сан-Марино
5:0 
09.10.14
Литва – Эстония
1:0 
09.10.14
Словения – Швейцария
1:0 
12.10.14
Литва – Словения
0:2 
12.10.14
Эстония – Англия
0:1 
14.10.14
Сан-Марино – Швейцария
0:4 
15.11.14
Англия – Словения
3:1 
15.11.14
Сан-Марино – Эстония
0:0 
15.11.14
Швейцария – Литва
4:0 
27.03.15
Англия – Литва
4:0 
27.03.15
Словения – Сан-Марино
6:0 
27.03.15
Швейцария – Эстония
3:0 
14.06.15
Литва – Швейцария
1:2 
14.06.15
Словения – Англия
2:3 
14.06.15
Эстония – Сан-Марино
2:0 
05.09.15
Сан-Марино – Англия
0:6 
05.09.15
Швейцария – Словения
3:2 
05.09.15
Эстония – Литва
1:0 
08.09.15
Англия – Швейцария
2:0 
08.09.15
Литва – Сан-Марино
2:1 
08.09.15
Словения – Эстония
1:0 
09.10.15
Англия – Эстония
2:0 
09.10.15
Словения – Литва
1:1 
09.10.15
Швейцария – Сан-Марино
7:0 
12.10.15
Литва – Англия
0:3 
12.10.15
Сан-Марино – Словения
0:2 
12.10.15
Эстония – Швейцария
0:1 

Группа “F”


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Сев. Ирландия
*
0-0
1-1
2-1
2-0
3-1
10
6
3
1
16-8
21
2
Румыния
2-0
*
1-1
1-1
1-0
0-0
10
5
5
0
11-2
20
3
Венгрия
1-2
0-0
*
1-0
2-1
0-0
10
4
4
2
11-9
16
4
Финляндия
1-1
0-2
0-1
*
1-0
1-1
10
3
3
4
9-10
12
5
Фареры
1-3
0-3
0-1
1-3
*
2-1
10
2
0
8
6-17
6
6
Греция
0-2
0-1
4-3
0-1
0-1
*
10
1
3
6
7-14
6

Расписание матчей группы “F”


дата
матч
Счёт матча
07.09.14
Венгрия – Сев. Ирландия
1:2
07.09.14
Греция – Румыния
0:1
07.09.14
Фареры – Финляндия
1:3
11.10.14
Румыния – Венгрия
1:1 
11.10.14
Сев. Ирландия – Фареры
2:0 
11.10.14
Финляндия – Греция
1:1 
14.10.14
Греция – Сев. Ирландия
0:2 
14.10.14
Фареры – Венгрия
0:1 
14.10.14
Финляндия – Румыния
0:2 
14.11.14
Венгрия – Финляндия
1:0 
14.11.14
Греция – Фареры
0:1 
14.11.14
Румыния – Сев. Ирландия
2:0 
29.03.15
Венгрия – Греция
0:0 
29.03.15
Румыния – Фареры
1:0 
29.03.15
Сев. Ирландия – Финляндия
2:1 
13.06.15
Сев. Ирландия – Румыния
0:0 
13.06.15
Фареры – Греция
2:1 
13.06.15
Финляндия – Венгрия
0:1 
04.09.15
Венгрия – Румыния
0:0 
04.09.15
Греция – Финляндия
0:1 
04.09.15
Фареры – Сев. Ирландия
1:3 
07.09.15
Румыния – Греция
0:0 
07.09.15
Сев. Ирландия – Венгрия
1:1 
07.09.15
Финляндия – Фареры
1:0 
08.10.15
Венгрия – Фареры
2:1 
08.10.15
Румыния – Финляндия
1:1 
08.10.15
Сев. Ирландия – Греция
3:1 
11.10.15
Греция – Венгрия
4:3 
11.10.15
Фареры – Румыния
0:3 
11.10.15
Финляндия – Сев. Ирландия
1:1 

Группа “G”


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Австрия
*
1-0
1-1
1-0
3-0
1-0
10
9
1
0
22-5
28
2
Россия
0-1
*
1-0
2-0
4-0
1-1
10
6
2
2
21-5
20
3
Швеция
1-4
1-1
*
3-1
2-0
2-0
10
5
3
2
15-9
18
4
Черногория
2-3
0-3
1-1
*
2-0
2-0
10
3
2
5
10-13
11
5
Лихтенштейн
0-5
0-7
0-2
0-0
*
1-1
10
1
2
7
2-26
5
6
Молдавия
1-2
1-2
0-2
0-2
0-1
*
10
0
2
8
4-16
2

Расписание матчей группы “G”


дата
матч
Счёт матча
08.09.14
Австрия – Швеция
1:1
08.09.14
Россия – Лихтенштейн
4:0
08.09.14
Черногория – Молдавия
2:0
09.10.14
Лихтенштейн – Черногория
0:0 
09.10.14
Молдавия – Австрия
1:2 
09.10.14
Швеция – Россия
1:1 
12.10.14
Австрия – Черногория
1:0 
12.10.14
Россия – Молдавия
1:1 
12.10.14
Швеция – Лихтенштейн
2:0 
15.11.14
Австрия – Россия
1:0 
15.11.14
Молдавия – Лихтенштейн
0:1 
15.11.14
Черногория – Швеция
1:1 
27.03.15
Лихтенштейн – Австрия
0:5 
27.03.15
Молдавия – Швеция
0:2 
27.03.15
Черногория – Россия
0:3 Т.П. 
14.06.15
Лихтенштейн – Молдавия
1:1 
14.06.15
Россия – Австрия
0:1 
14.06.15
Швеция – Черногория
3:1 
05.09.15
Австрия – Молдавия
1:0 
05.09.15
Россия – Швеция
1:0 
05.09.15
Черногория – Лихтенштейн
2:0 
08.09.15
Лихтенштейн – Россия
0:7 
08.09.15
Молдавия – Черногория
0:2 
08.09.15
Швеция – Австрия
1:4 
09.10.15
Лихтенштейн – Швеция
0:2 
09.10.15
Молдавия – Россия
1:2 
09.10.15
Черногория – Австрия
2:3 
12.10.15
Австрия – Лихтенштейн
3:0 
12.10.15
Россия – Черногория
2:0 
12.10.15
Швеция – Молдавия
2:0 

Группа “H”


Команда
1
2
3
4
5
6
И
В
Н
П
М
О
1
Италия
*
1-1
2-1
1-0
2-1
1-0
10
7
3
0
16-7
24
2
Хорватия
1-1
*
5-1
3-0
6-0
2-0
10
6
3
1
20-5
20
3
Норвегия
0-2
2-0
*
2-1
0-0
2-0
10
6
1
3
13-10
19
4
Болгария
2-2
0-1
0-1
*
2-0
1-1
10
3
2
5
9-12
11
5
Азербайджан
1-3
0-0
0-1
1-2
*
2-0
10
1
3
6
7-18
6
6
Мальта
0-1
0-1
0-3
0-1
2-2
*
10
0
2
8
3-16
2

Примечание: с команды Хорватия снято 1 очко.


Расписание матчей группы “H”


дата
матч
Счёт матча
09.09.14
Азербайджан – Болгария
1:2
09.09.14
Норвегия – Италия
0:2
09.09.14
Хорватия – Мальта
2:0
10.10.14
Болгария – Хорватия
0:1 
10.10.14
Италия – Азербайджан
2:1 
10.10.14
Мальта – Норвегия
0:3 
13.10.14
Мальта – Италия
0:1 
13.10.14
Норвегия – Болгария
2:1 
13.10.14
Хорватия – Азербайджан
6:0 
16.11.14
Азербайджан – Норвегия
0:1 
16.11.14
Болгария – Мальта
1:1 
16.11.14
Италия – Хорватия
1:1 
28.03.15
Азербайджан – Мальта
2:0 
28.03.15
Болгария – Италия
2:2 
28.03.15
Хорватия – Норвегия
5:1 
12.06.15
Мальта – Болгария
0:1 
12.06.15
Норвегия – Азербайджан
0:0 
12.06.15
Хорватия – Италия
1:1 
03.09.15
Азербайджан – Хорватия
0:0 
03.09.15
Болгария – Норвегия
0:1 
03.09.15
Италия – Мальта
1:0 
06.09.15
Италия – Болгария
1:0 
06.09.15
Мальта – Азербайджан
2:2 
06.09.15
Норвегия – Хорватия
2:0 
10.10.15
Азербайджан – Италия
1:3 
10.10.15
Норвегия – Мальта
2:0 
10.10.15
Хорватия – Болгария
3:0 
13.10.15
Болгария – Азербайджан
2:0 
13.10.15
Италия – Норвегия
2:1 
13.10.15
Мальта – Хорватия
0:1 

Группа “I”


Команда
1
2
3
4
5
И
В
Н
П
М
О
1
Португалия
*
0-1
1-0
2-1
1-0
8
7
0
1
11-5
21
2
Албания
0-1
*
1-1
0-2
2-1
8
4
2
2
10-5
14
3
Дания
0-1
0-0
*
2-0
2-1
8
3
3
2
8-5
12
4
Сербия
1-2
0-3
1-3
*
2-0
8
2
1
5
8-13
7
5
Армения
2-3
0-3
0-0
1-1
*
8
0
2
6
5-14
2

Примечание: с команды Сербия снято 3 очка.


Расписание матчей группы “I”


дата
матч
Счёт матча
07.09.14
Дания – Армения
2:1
07.09.14
Португалия – Албания
0:1
11.10.14
Албания – Дания
1:1 
11.10.14
Армения – Сербия
1:1 
14.10.14
Дания – Португалия
0:1 
14.10.14
Сербия – Албания
3:0* 
14.11.14
Португалия – Армения
1:0 
14.11.14
Сербия – Дания
1:3 
29.03.15
Албания – Армения
2:1 
29.03.15
Португалия – Сербия
2:1 
13.06.15
Армения – Португалия
2:3 
13.06.15
Дания – Сербия
2:0 
04.09.15
Дания – Албания
0:0 
04.09.15
Сербия – Армения
2:0 
07.09.15
Албания – Португалия
0:1 
07.09.15
Армения – Дания
0:0 
08.10.15
Албания – Сербия
0:2 
08.10.15
Португалия – Дания
1:0 
11.10.15
Армения – Албания
0:3 
11.10.15
Сербия – Португалия
1:2 

Примечание: * — 14 октября 2014 года матч Сербия – Албания был прерван арбитром на 42-й минуте встречи при счёте 0:0 (албанские болельщики запустили над полем беспилотник с флагом т.н. “Великой Албании”, когда летательный аппарат опустился ниже, сербский защитник Стефан Митрович поймал флаг, что спровоцировало драку между футболистами обеих команд). Дисциплинарный комитет УЕФА 23 октября принял решение засчитать команде Албании техническое поражение со счётом 0:3, а сборную Сербии лишить трёх очков. Также на обе федерации были наложены денежные штрафы. Обе федерации направили в УЕФА протесты.


Стыковые матчи к Евро-2016


Команда (страна)
Команда (страна)
Дата
1-я игра
Дата
2-я игра
Примечания
1
Украина 
Словения 
14.11.15 
2:0 
17.11.15 
1:1 
 
2
Босния 
Ирландия 
13.11.15 
1:1 
16.11.15 
0:2 
 
3
Норвегия 
Венгрия 
12.11.15 
0:1 
15.11.15 
1:2 
 
4
Швеция 
Дания 
14.11.15 
2:1 
17.11.15 
2:2 
 

Любой матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года можно посмотреть на нашем ресурсе в прямом эфире. Для просмотра футбола в режиме онлайн, следует пройти по выделенной ссылке.


Полный список сборных команд, вышедших в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2016:


1. Франция
2. Чехия
3. Бельгия
4. Испания
5. Германия
6. Англия
7. Сев. Ирландия
8. Австрия
9. Италия
10. Португалия
11. Исландия
12. Уэльс
13. Словакия
14. Польша
15. Швейцария
16. Румыния
17. Россия
18. Хорватия
19. Албания
20. Турция
21. Венгрия
22. Ирландия
23. Швеция
24. Украина






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2015-03-28