Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 687 Записей: 457

17.12.2019


Финальный турнир ЕВРО-2020


Шестнадцатый финальный турнир ЕВРО-2020 по футболу состоится с 12 июня по 12 июля в двенадцати странах на двенадцати спортивных аренах двенадцати городов. Вновь участвовать в турнире предстоит 24 сборным командам, 20 из которых уже известны. Ещё 4 национальных сборных получат путёвки в финальный раунд чемпионата Европы по футболу в марте 2020 года, когда завершится Лига наций УЕФА. Жеребьёвка финального турнира ЕВРО-2020 состоялась 30 ноября 2019 года в столице Румынии Бухаресте. Все команды были распределены в 6 групп (по 4 сборных в каждой). Формат турнира предусматривал выход в плей-офф по 2 лучших команды из каждой группы, а также четырёх лучших сборных из шести, занявших в группах третьи места.


Регламент финального турнира предусматривает в случае равенства очков у двух или более команд следующие критерии распределения мест в группах:


1. Наибольшее число очков, которое команды набрали в матчах между собой


2. Наибольшая разница забитых и пропущенных голов в матчах между этими сборными


3. Наибольшее число голов, забитых в матчах между этими сборными


Если все показатели окажутся равными, то дальше места определяются по следующим параметрам:


1. Наибольшая разница забитых и пропущенных голов во всех матчах группы


2. Наибольшее число голов, забитых во всех матчах группы


3. Наибольшее число выигрышей во всех матчах группы


4. Если в последнем матче тура играют команды с одинаковыми показателями, а игра завершится вничью, то назначаются послематчевые пенальти. Пенальти не будет, если с одинаковыми показателями будет более двух команд


5. Наилучшая команда с лучшими показателями фейр-плей (за красную карточку присуждается 3 бала, за жёлтую – 1)


6. Команда с лучшим рейтингом отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года



Турнирные таблицы и календарь игр финального турнира ЕВРО-2020


Группа "А"


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Турция
*
0
0
0
0
0-0
0
2
Италия
*
0
0
0
0
0-0
0
3
Уэльс
*
0
0
0
0
0-0
0
4
Швейцария
*
0
0
0
0
0-0
0

№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
1
12.06
21.00
Рим “Олимпийский стадион”
 
Турция – Италия
 
 
2
13.06
15.00
Баку “Олимпийский стадион”
 
Уэльс – Швейцария
 
 
13
17.06
18.00
Баку “Олимпийский стадион”
 
Турция – Уэльс
 
 
14
17.06
21.00
Рим “Олимпийский стадион”
 
Италия – Швейцария
 
 
25
21.06
18.00
Баку “Олимпийский стадион”
 
Швейцария – Турция
 
 
26
21.06
18.00
Рим “Олимпийский стадион”
 
Италия – Уэльс
 
 

Группа "В"


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Дания
*
0
0
0
0
0-0
0
2
Финляндия
*
0
0
0
0
0-0
0
3
Бельгия
*
0
0
0
0
0-0
0
4
Россия
*
0
0
0
0
0-0
0

№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
3
13.06
18.00
Копенгаген “Паркен”
 
Дания – Финляндия
 
 
4
13.06
21.00
Санкт-Петербург “Газпром Арена”
 
Бельгия – Россия
 
 
15
17.06
15.00
Санкт-Петербург “Газпром Арена”
 
Финляндия – Россия
 
 
16
18.06
18.00
Копенгаген “Паркен”
 
Дания – Бельгия
 
 
27
22.06
21.00
Копенгаген “Паркен”
 
Россия – Дания
 
 
28
22.06
21.00
Санкт-Петербург “Газпром Арена”
 
Финляндия – Бельгия
 
 

Группа "С"


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Голландия
*
0
0
0
0
0-0
0
2
Украина
*
0
0
0
0
0-0
0
3
Австрия
*
0
0
0
0
0-0
0
4
Победитель Пути A или D*
*
0
0
0
0
0-0
0

№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
6
14.06
18.00
Бухарест “Национальный стадион”
 
Австрия – Победитель Пути “A” или “D”
 
 
5
14.06
21.00
Амстердам “Йохан Кройф Арена”
 
Голландия – Украина
 
 
18
18.06
15.00
Бухарест “Национальный стадион”
 
Украина – Победитель Пути “A” или “D”
 
 
17
18.06
21.00
Амстердам “Йохан Кройф Арена”
 
Голландия – Австрия
 
 
29
22.06
18.00
Амстердам “Йохан Кройф Арена”
 
Победитель Пути “A” или “D” – Голландия
 
 
30
22.06
18.00
Бухарест “Национальный стадион”
 
Украина – Австрия
 
 

* — в группе “C” сыграет Румыния, если победит в Пути “A” Лиги наций УЕФА, в ином случае в группе “C” сыграет победитель Пути “D”.


Группа "D"


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Англия
*
0
0
0
0
0-0
0
2
Хорватия
*
0
0
0
0
0-0
0
3
Победитель Пути C
*
0
0
0
0
0-0
0
4
Чехия
*
0
0
0
0
0-0
0

№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
7
14.06
15.00
Лондон “Уэмбли”
 
Англия – Хорватия
 
 
8
15.06
15.00
Глазго “Хэмпден Парк”
 
Победитель Пути “C” – Чехия
 
 
19
19.06
18.00
Глазго “Хэмпден Парк”
 
Хорватия – Чехия
 
 
20
19.06
21.00
Лондон “Уэмбли”
 
Англия – Победитель Пути “C”
 
 
31
23.06
21.00
Глазго “Хэмпден Парк”
 
Хорватия – Победитель Пути “C”
 
 
32
23.06
21.00
Лондон “Уэмбли”
 
Чехия – Англия
 
 

Группа "E"


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Испания
*
0
0
0
0
0-0
0
2
Швеция
*
0
0
0
0
0-0
0
3
Польша
*
0
0
0
0
0-0
0
4
Победитель Пути B
*
0
0
0
0
0-0
0

№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
10
15.06
18.00
Дублин “Авива”
 
Польша – Победитель Пути “B”
 
 
9
15.06
21.00
Бильбао “Сан-Мамес”
 
Испания – Швеция
 
 
21
19.06
15.00
Дублин “Авива”
 
Швеция – Победитель Пути “B”
 
 
22
20.06
21.00
Бильбао “Сан-Мамес”
 
Испания – Польша
 
 
33
24.06
18.00
Бильбао “Сан-Мамес”
 
Победитель Пути “B” – Испания
 
 
34
24.06
18.00
Дублин “Авива”
 
Швеция – Польша
 
 

Группа "F"


Команда
1
2
3
4
И
В
Н
П
М
О
1
Победитель Пути A или D*
*
0
0
0
0
0-0
0
2
Португалия
*
0
0
0
0
0-0
0
3
Франция
*
0
0
0
0
0-0
0
4
Германия
*
0
0
0
0
0-0
0

№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
11
16.06
18.00
Будапешт “Ференц Пушкаш”
 
Победитель Пути “A” или “D” – Португалия
 
 
12
16.06
21.00
Мюнхен “Альянц Арена”
 
Франция – Германия
 
 
23
20.06
15.00
Будапешт “Ференц Пушкаш”
 
Победитель Пути “A” или “D” – Франция
 
 
24
20.06
18.00
Мюнхен “Альянц Арена”
 
Португалия – Германия
 
 
35
24.06
21.00
Будапешт “Ференц Пушкаш”
 
Португалия – Франция
 
 
36
24.06
21.00
Мюнхен “Альянц Арена”
 
Германия – Победитель Пути “A” или “D”
 
 

* — в группе “F” сыграет победитель Пути “D”, если Румыния победит в Пути “A” Лиги наций УЕФА, в ином случае в группе “F” сыграет победитель в Пути “A”.


Показатели команд, занявших третьи места


Группа
Команда
И
В
Н
П
Мячи
О
Категория
1
 
 
 
 
 
 
 
 
Плей-офф
2
 
 
 
 
 
 
 
 
Плей-офф
3
 
 
 
 
 
 
 
 
Плей-офф
4
 
 
 
 
 
 
 
 
Плей-офф
5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1/8 финала Евро-2020


№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
38
27.06
18.00
Амстердам “Йохан Кройф Арена”
 
 
 
 
37
27.06
21.00
Лондон “Уэмбли”
 
 
 
 
40
28.06
18.00
Будапешт “Ференц Пушкаш”
 
 
 
 
39
28.06
21.00
Бильбао “Сан-Мамес”
 
 
 
 
42
29.06
18.00
Копенгаген “Паркен”
 
 
 
 
41
29.06
21.00
Бухарест “Национальный стадион”
 
 
 
 
44
30.06
18.00
Дублин “Авива”
 
 
 
 
43
30.06
21.00
Глазго “Хэмпден Парк”
 
 
 
 

1/4 финала Евро-2020


№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
45
03.07
18.00
Санкт-Петербург “Газпром Арена”
 
 
 
 
46
03.07
21.00
Мюнхен “Альянц Арена”
 
 
 
 
47
04.07
18.00
Баку “Олимпийский стадион”
 
 
 
 
48
04.07
21.00
Рим “Олимпийский стадион”
 
 
 
 

1/2 финала Евро-2020


№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
49
07.07
21.00
Лондон “Уэмбли”
 
 
 
 
50
08.07
21.00
Лондон “Уэмбли”
 
 
 
 

Финал Евро-2020


№ матча
Дата
Время
Место проведения матча
Зрители
Матч
Счёт
Голы
51
12.07
21.00
Лондон “Уэмбли”
 
 
 
 

Призовой фонд Евро-2020


Призовой фонд чемпионата Европы по футболу 2020 года исчисляется в Евро. Так победитель получит 10 000 000, финалист – 7 000 000. Полуфиналистам заплатят по 5 000 000, четвертьфиналистам – 3 250 000, в 1/8 финала – 2 000 000. На групповом этапе за победу команда получает 1 500 000, за ничью – 750 000.






Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2019-12-17