Из Горловки с победой

Автор: | 26.01.2022

14 июня в Калининском районе города Горловки состоялся футбольный матч на первенство Донецкой области среди ветеранов между местным “Шахтёром” и “Локомотивом” из Красного Лимана. Матч вызвал повышенный интерес у зрителей, которые заполнили трибуны ещё до начала поединка.

За ходом поединка наблюдали известные всей Горловке граждане: Владимир Блинов, художественный руководитель драматического театра, который из-за футбола перенёс время проведения спектакля на более позднее время, и Виктор Гуревич, Заслуженный тренер Украины по футболу. Последний, на мой вопрос о прогнозе на матч, сказал, что мяч круглый, а победит сильнейший.

Забегая вперёд, скажу, что в этот день сильнейшими оказались железнодорожники. Уже в дебюте поединка на 9 минуте счёт открыл Сергей Слепушко. Горняки, при горячей поддержке болельщиков, бросились отыгрываться, но увлекшись атакой, нарвались на быстрый контрвыпад “Локомотива”. На 42 минуте отличился Игорь Белинский. Перевес в 2 мяча сохранился до конца 1 тайма.

Второй тайм вновь начался с атак “Шахтёра”. Наши железнодорожники продолжали играть на контратаках и, надо сказать, имели ещё не одну возможность увеличить счёт. Были и прицельные удары из-за пределов штрафной площадки, и выходы один на один с голкипером горняков. Но, как это часто случается, не забиваешь ты – забивают тебе. На последних минутах поединка хозяева смогли сократить разрыв в счёте до минимума. На большее попросту не хватило времени, да, и Юрий Шелин, голкипер “Локомотива”, демонстрировал чудеса реакции, неоднократно выручая свою команду.

Итоговый результат поединка – 2:1 в пользу наших железнодорожников. Также хочется сообщить о гостевой победе основного состава “Локомотива” днём позднее. На выезде был обыгран один из лидеров чемпионата Донецкой области футбольный клуб “Волноваха” со счётом 2:0. “Локомотив” покинул последнюю строчку в турнирной таблице. А следующий матч, который пройдёт 22 июня в родных стенах против ФК “Орлайн” (Донецк), вселяет болельщикам оптимизм на благополучный исход.

v-_gurevich_i_v-_blinov-3358449 Виктор Гуревич и Владимир Блинов v_atake_lokomotiv-2002478 В атаке Локомотив
y-_shelin_golkiper_lokomotiva-9354505 Юрий Шелин — голкипер Локомотива vladimir_i_daniil_blinovy-4540080 Владимир и Даниил Блиновы

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2013-06-17