Мы были в шаге от «золота»

Автор: | 26.01.2022

На прошедшей неделе в Славянске на базе Славянского профессионально-машиностроительного лицея №15 завершился второй этап спартакиады среди лицеев и профессионально-технических училищ Краматорско-Славянского региона, в котором приняли участие 6 волейбольных команд.

На первом этапе, который также проходил на базе Славянского профессионально-машиностроительного лицея №15, соревновались футболисты. Здесь победу праздновала команда Славянского профессионально-аграрного лицея №146. Хозяева соревнований финишировали вторыми. Команда Краснолиманского профессионально-технического училища №119 завоевала “бронзу”.

Регламент состязаний у волейболистов предусматривал на первом этапе групповой турнир (2 группы по 3 команды в каждой). По 2 лучших команды встречались в полуфиналах, проигравшие в которых боролись за 3-е место, а победители – в финалах. Наша команда КПТУ №119 попала в “группу смерти”, как окрестили её сами участники соревнований. В первом поединке команда Константиновского Высшего профессионального училища №113 переиграла будущих краснолиманских железнодорожников в двух партиях (15:13 и 15:12). Переиграла команда КПТУ №113 и хозяев площадки в трёх партиях (2:1). В этой группе судьбу второго места решал последний поединок между командами СПМЛ №15 и КПТУ №119. Наши ребята вырвали победу в трёх партиях (2:1) и вышли в плей-офф!

С таким же счётом (2:1) краснолиманские волейболисты выиграли и в полуфинале у команды Славянского профессионально-аграрного лицея №146, которая стала бронзовым призёром состязаний. Финал, в котором встретились дружины КПТУ №119 и КВПУ №113, стал украшением турнира. В упорной борьбе наша команда выиграла первую партию – 15:12! Во второй партии константиновские волейболисты отыгрались – 9:15. В решающей третьей партии юные железнодорожники вели в счёте с разницей в 6 очков, но упустили преимущество, позволив соперникам не только отыграться, но и вырвать победу на тай-брейке 20:22. Победу в турнире праздновала константиновская команда, железнодорожники КПТУ №119 финишировали вторыми. “Второе место у нашей команды и в общекомандном зачёте, хотя мы были в шаге от победы”, — резюмировал наставник краснолиманской команды Александр Юрьевич Корабель.

Успеху наших железнодорожников способствовали регулярные тренировки, проводимые на базе КПТУ №119 по понедельникам (баскетбол), средам и пятницам (волейбол) с 18 до 20 часов. В эти же дни, но с 16 до 18 часов, проходят тренировки по пауэрлифтингу. Третий этап спартакиады среди лицеев и профессионально-технических училищ Краматорско-Славянского региона по настольному теннису состоится 17 декабря 2015 года в Славянске на базе Славянского профессионально-аграрного лицея №146.

Артём Бескоровайный — капитан команды КПТУ-119 Команда КПТУ-119 — серебряный призёр спартакиады

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2015-12-02