О футболе в странах мира

Страниц: 616 Записей: 445

Рубрика: Ривьера

“Ривьера” – чемпион!

31 августа состоялись заключительные матчи чемпионата Краснолиманского района по футболу. На стадионе “Локомотив” им. К. А. Гасиева, где встречались команды “Ривьера” и “ВЧД” (вагонное депо Красный Лиман), должен был определиться чемпион.

“Горожанам”, так ещё называют “Ривьеру”, достаточно было не проиграть, чтобы, как и в прошлом сезоне, первенствовать в турнире. Но играть на ничью – не в правилах лидера. И хотя первый прицельный удар по воротам нанесли железнодорожники (Вадим Рева пробил с дальней дистанции, но удар парировал Александр Глущенко), преимущество претендентов на чемпионское звание к середине 1 тайма стало очевидным. На 23 минуте промахом вагонников в обороне воспользовались форварды “горожан”, выведя партнёра один на один с голкипером соперников, и счёт стал 1:0! Спустя 7 минут ситуация повторилась, но этот гол арбитр встречи Юрий Корабель, безупречно отсудивший матч, не засчитал из-за офсайда. Железнодорожники огрызнулись дальним ударом, но вновь вратарь “Ривьеры” оказался на высоте. А на 42 минуте Сергей Слепушко удвоил преимущество “горожан”, пробив вратаря с места левого инсайда! На последней минуте первой половины игры блеснул мастерством Сергей Глущенко. Ловко избавившись от опекуна на левом фланге, он неотразимо пробил обводным ударом в дальнюю от вратаря “девятку” – 3:0!

Второй тайм начался с атак “Ривьеры”, одна из которых на 51 минуте завершилась голом. С первым ударом вратарь вагонников справился. Второй же удар пришёлся уже в пустые ворота – 4:0! Почти сразу же футболисты “ВЧД” сквитали счёт. Прострел с правого фланга, и форвард гостей в упор расстрелял ворота “горожан” – 4:1! Не успели железнодорожники порадоваться успеху, а “Ривьера” вновь ушла в отрыв. Удар с левого угла штрафной площадки в дальний угол ворот оказался для голкипера вагонников неберущимся – 5:1! Казалось, интрига угасла. Но слово взял Егоров Николай, отыгравший весь матч на одном дыхании. Сперва он отважился на дальний удар (вратарь не без труда парировал этот выстрел), а на 70 минуте и вовсе забил гол, чётко реализовав пенальти – 5:2! Но последнее слово осталось за “горожанами”, которые раскатали вратаря соперников и реализовали выход один на один – 6:2! Ещё четверть часа команды пытались изменить результат. Моменты были, как у одних, так и у других ворот. Но счёт не изменился. “Ривьера” – чемпион!

Награждение победителей и призёров первенства Краснолиманского района по футболу планируется в День физической культуры и спорта Украины в субботу 14 сентября на стадионе “Локомотив” им. К. А. Гасиева.