Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 696 Записей: 457

Триллер на “Локомотиве”

Воскресным днём 13 октября футбольные болельщики стали свидетелями настоящего триллера на стадионе “Локомотив”, где состоялся финал Кубка Донецкой железной дороги, посвящённый памяти легендарного руководителя Виктора Васильевича Приклонского, в котором встретились железнодорожники Красного Лимана и Дебальцево.

Уже с первых минут поединка зрителям было ясно, что упорная борьба будет продолжаться до финального свистка. Первый тайм не изобиловал опасными моментами, как итог – “сухая” ничья. Напряжение на трибунах возросло с началом второй половины игры. Настоящие чудеса в воротах творил голкипер краснолиманского “Локомотива” Александр Глущенко. Словно пантера, он бесстрашно бросался в ноги дебальцевским форвардам. Одна ошибка могла решить исход поединка. Её допустил линейный арбитр, оставивший без внимания явный офсайд у команды гостей, с которого и был открыт счёт. Ни вещания игроков краснолиманского “Локомотива”, ни требования болельщиков к главному рефери о справедливом решении спорного момента, уже не смогли изменить ситуацию. Спортивная злость заставила хозяев поля встрепенуться. Атаки, словно волны, накатывались на дебальцевские ворота одна за другой. Шла 92-я минута матча, когда был назначен угловой удар в пользу краснолиманских железнодорожников, после которого хозяева спортивной арены сравняли счёт – 1:1. Владимир Ляльченко ударом головой восстановил статус-кво.

Моральное преимущество футболисты краснолиманского “Локомотива” использовали в серии послематчевых пенальти. Второй удар дебальцевского футболиста ушёл в “молоко”. Наши игроки все свои шансы использовали на 100%. Победную точку поставил Евгений Панасюк. Последний пенальти дебальцевским игрокам не потребовался – 5:3! Кубок Донецкой железной дороги останется в Красном Лимане минимум на один год! МОЛОДЦЫ!

Голкипер Локомотива - Александр ГлущенкоГолкипер Локомотива — Александр Глущенко Ошибка линейного арбитраОшибка линейного арбитра
Победный пенальти Евгения ПанасюкаПобедный пенальти Евгения Панасюка Награды краснолиманскому  ЛокомотивуНаграды краснолиманскому Локомотиву

Победа одна на всехПобеда одна на всех Участники финала 2013Участники финала 2013

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2013-10-16