Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 565 Записей: 445

Пробуксовка “Локомотива”

Без сенсаций завершились игры 8 тура чемпионата Донецкой области по футзалу сезона 2015-2016 годов, которые прошли в субботу-воскресенье 23-24 января 2016 года в четырёх городах северного региона Донбасса.

Лишь один поединок был проведен в субботу. Дома на своей площадке славянский “Славхлеб” переиграл краматорский “Олимпик” 9:4 и вышел на вторую строчку в турнирной таблице.

Правда, продержался там он недолго, уже через сутки пришлось потесниться и пропустить вперёд команду “ФК Дружковка”, которая играла на выезде в Красном Лимане. Матч против местных железнодорожников проходил в спортивном комплексе “Локомотив” имени К. А. Гасиева. В первые минуты встречи трудно было отдать предпочтение одной из команд, играли осторожно, словно, прощупывали слабые места в обороне соперников. Первыми слабину нащупали футболисты краснолиманского “Локомотива” Умело разыграв угловой удар, счёт мощным ударом открыл Александр Руденко – 1:0! Почти тут же дружковские футболисты сравняли результат. Форвард гостей, приняв передачу партнёра и находясь спиной к воротам, умудрился освободиться от опеки защитника и с разворота пробить точно в угол ворот – 1:1. Спустя пару минут был травмирован голкипер “Локомотива” Максим Кизим, и место в воротах занял Юрий Шелин. И не его вина в последующих двух пропущенных голах. Слишком уж читаемо действовали защитники краснолиманцев. И напротив, непредсказуемыми казались атаки гостей, игрок, владеющий мячом, имел, как минимум, двумя-тремя вариантами для продолжения комбинации. Ближе к перерыву хозяева площадки сократили разрыв в счёте. И вновь отличился Александр Руденко, неотразимо пробивший по воротам после розыгрыша штрафного удара – 2:3! Нужно отметить слабое судейство этого поединка. Вслед за вратарём травму получил форвард железнодорожников Евгений Панасюк (пришлось прибегнуть даже к помощи мед. работника). Здесь рефери ограничился лишь предупреждением. А когда гости нарушили правила в штрафной площадке, судья, по известным только ему причинам, не назначил пенальти.

Во втором тайме усилиями Владимира Ляльченко футболисты “Локомотива” сравняли счёт, наш игрок оказался расторопнее всех на “пятачке” у ворот соперников – 3:3! Но это был последний успех хозяев. Гости, наоборот, активизировались. Они чаще били по воротам, точнее играли в пас и строго держали оборону собственных ворот. Даже при счёте 3:4 у краснолиманцев было меньше возможностей сравнять счёт, нежели у дружковских футболистов его увеличить. Точный удар в “девятку” форварда гостей в конце поединка с дальней дистанции предопределил судьбу поединка – 3:5. Пробуксовка “Локомотива” во втором матче подряд оставила команду на 5 месте в турнирной таблице. “ФК Дружковка” сохранила шансы на медали первенства, приблизившись к лидеру чемпионата краматорскому “Сапфиру”, который также в воскресенье играл дома со славянским “Бетонмашем”. Хозяева одержали седьмую победу кряду – 5:2 и сделали серьёзную заявку на “золото” чемпионата. Ещё в одном воскресном матче в Славянске местная команда “Фемида” прогнозируемо уступила команде “Коммунальник” из Константиновки 5:11. Турнирная таблица чемпионата Донецкой области по футзалу сезона 2015-2016 годов на 24 января приняла следующий вид: