Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 565 Записей: 445

Под аккомпанемент дождя

В четверг 18 июня 2015 года на стадионе “Локомотив” им. К. А. Гасиева в Красном Лимане был запланирован товарищеский матч по футболу между местными железнодорожниками и командой “Авангард” (Краматорск), которая выступает в 1 Лиге чемпионата Украины по футболу. Гости прибыли чартерным рейсом на шикарном автобусе за час до начала поединка.

А за полчаса до начала игры разразилась настоящая буря с громом, молниями и шквальным ливнем. За несколько минут улицы города стали напоминать мелководные речушки. Товарищеская встреча оказалась под большим вопросом. Но все сомнения болельщиков развеял тренер краснолиманского “Локомотива” Александр Владимирович Бридун: “Матч состоится при любой погоде”.

По договорённости команды обменялись вратарями, чтобы голкипер гостей смог обрести необходимую игровую практику в преддверии первенства Украины, которое намечено начать уже в июле-месяце. Тяжёлое поле также должно было уравнять шансы команд. Тем не менее, 1 тайм прошёл с заметным преимуществом дружины из Краматорска. Гости умело пользовались средними и длинными передачами, регулярно меняя вектор направления атак. Футболисты “Локомотива” в первой половине игры практически не беспокоили своего коллегу Егора Павленко, защищавшего ворота “Авангарда”. В нескольких эпизодах хозяев поля спасло лишь чудо и безупречно действовавший голкипер. 0:0 – итог 1 тайма.

Не изменился рисунок игры и во второй половине поединка. Краматорские футболисты продолжали наступление по всей ширине поля, чередуя дальние удары по воротам со стремительными комбинациями. Игроки “Авангарда” лучше выглядели и “на втором этаже” в игре головой. Хозяева больше думали о защите собственных ворот, нежели об атаке. Сказывался более высокий класс краматорской команды. Но, как это часто бывает в футболе, не забиваешь ты, забивают тебе. Когда до конца матча оставалось несколько минут, в одной из редких контратак форвард железнодорожников Валерий Гришин хлёстко пробил из-за пределов штрафной площадки в левую от вратаря “девятку”. Голкипер оказался бессилен – 1:0! Под аккомпанемент дождя более мастеровитые гости успели создать ещё несколько опасных моментов, но счёт так и не изменился. С финальным свистком прекратился и дождь.

Сенсационная победа “Локомотива” позволяет надеяться болельщикам на то, что “чёрная полоса” у железнодорожников закончилась, и уже 20 июня в Константиновке в первенстве Донбасса по футболу наша команда возьмёт первые очки.

ФК Авангард прибыл на матч чартерным рейсом ФК Авангард прибыл на матч чартерным рейсом Игра на втором этаже Игра на втором этаже
Под аккомпанемент дождя играли Локомотив и Авангард Под аккомпанемент дождя играли Локомотив и Авангард Игроки Локомотива празднуют гол Игроки Локомотива празднуют гол

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2015-06-21