Под аккомпанемент дождя

Автор: | 26.01.2022

В гости к ветеранам краснолиманского “Локомотива” в субботу 6 сентября пожаловал лидер первенства Донецкой области футбольный клуб “Аякс” из Шахтёрска. Поединок, состоявшийся на стадионе “Локомотив” им. К. А. Гасиева, проходил практически всё время под аккомпанемент осеннего дождя.

Вязкое, мокрое поле добавило футболистам определённые трудности. Техничным игрокам о комбинационном футболе можно было забыть. В такую непогоду на первый план вышла физическая подготовка. Первыми к скользкой арене привыкли гости. Но к опасным моментам дело не доходило. Упорная борьба велась, в основном, в центре поля. На исходе первой половины игры футболисты “Аякса” воспользовались оплошностью в обороне железнодорожников и открыли счёт. С минимальным преимуществом гостей команды ушли на перерыв.

Во втором тайме добавил пару наш “Локомотив”. Уже в дебюте последней 35-минутки защитники футболистов из Шахтёрска невежливо обошлись с форвардом нашей команды на подступах к штрафной площадке. Стандарт вызвался исполнить Сергей Федоренко. И исполнил, да так, что мяч, влетевший в левую от вратаря “девятку”, можно смело занести в разряд неберущихся – 1:1! Футболисты “Аякса”, претендующие на “золото” чемпионата, бросились вперёд и даже забили. Но судейская бригада из Славянска, чётко справившаяся со своими обязанностями, отменила гол из-за офсайда. Давление на ворота хозяев возрастало, но, как всегда, на последнем рубеже успешно действовал голкипер “Локомотива” Юрий Шелин, не раз выручавший свою команду. Но вода камень точит, за 5 минут до конца матча игроки “Аякса” удачно выполнили угловой удар и вырвали необходимую победу с минимальным счётом 2:1.

Футбольный клуб из Шахтёрска закрепился на 1 месте чемпионата Донецкой области по футболу среди ветеранов. Футболисты “Локомотива” следующий матч проведут на выезде в Донецке против футбольного клуба “Текстильщик”.