На всех парах к очередному «золоту»

Автор: | 19.01.2022

В последние летние выходные 2016 года состоялся 14 тур открытого первенства Донецкой области по футболу, который, как и предыдущий, оказался усечённым. Как известно, команда “ФК Бахмутовский район” снялась во втором круге с соревнований, поэтому в матче с соседями командой “ФК Бахмут ” футболистам из Северска было засчитано техническое поражение 0:3. Не играл в отчётном туре и лиманский “Локомотив”, который должен был принимать родинский “Шахтёр” (основа железнодорожников выезжала на турнир в Харьков, где, кстати, сыграла не совсем успешно). Поединок с “горняками” перенесен на 7 сентября 2016 года.

Таким образом, в 14 туре арбитры зафиксировали 4 результата. На всех парах к очередному “золоту” рвётся славянский “Славхлеб”, который в гостях с минимальным счётом переиграл команду “Прометей” из Великой Новосёловки – 2:1. Это 7 победа подряд славянских футболистов позволила оторваться в турнирной таблице от основных своих конкурентов, которые в этот же день играли между собой. “СК Заря” дома в Рубежном взял реванш у краматорского “Сапфира” за поражение в 1 круге (1:2). Лишь через час упорной борьбы хозяева поля открыли счёт. Играя в меньшинстве (за вторую жёлтую карточку с поля был удалён краматорский футболист), команда с луганщины дожала соперника на третьей добавленной минуте – 2:0. Самым результативным вышел матч в Краматорске, где “ФК Краматорск” уступил северодонецкой команде “ФК Химик” – 2:4. Ещё в одном поединке была зафиксирована волевая победа. “ФК Кременная” принимал команду: “Доброе Поле” из Доброполья. Гости на 64 минуте открыли счёт и удерживали приемлемый для себя результат до конца матча. Но хозяева поля, всё же, выцарапали заветные 3 очка, выстрелив дуплетом в финале встречи на 81 и 86 минутах – 2:1. В этом матче также арбитры удалили игрока гостей за нарушение правил, правда, это наказание (93 минута) уже не могло повлиять на исход поединка. Ещё хотелось бы отметить увеличившуюся посещаемость матчей первенства Донецкой области по футболу. На отчётных четырёх поединках побывало 1000 зрителей (в среднем 250 болельщиков на матче), что выше, чем на отдельных матчах Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу (!). На 29 августа 2016 года турнирная таблица приняла следующий вид:

Турнирная таблица открытого первенства
Донецкой области по футболу на 29.08.16

Прометей (Великая Новосёловка)
ФК Краматорск (Краматорск)
ФК Бахмутовский район (Северск)

Примечание: И – игры, В – выигрыши, Н – ничьи, П – поражения, М – мячи, О – очки.

В 15 туре первенства Донецкой области по футболу, который пройдёт 3-4 сентября 2016 года, нас ожидают следующие матчи:

“ФК Химик” — “ФК Бахмут ” “ФК Краматорск” — “Славхлеб” “Прометей” — “Шахтёр” “СК Заря” — “ФК Кременная” :”Доброе Поле” — “Локомотив” Поединки пройдут на полях команд, указанных в парах первыми.

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2016-08-29