Есть первая победа «Локомотива»

Автор: | 26.01.2022

Уступив в полуфинале Кубка Донецкой области по футболу славянскому “Славхлебу” в двухраундовом противостоянии краснолиманский “Локомотив” в рамках чемпионата Донецкой области по футболу набрал первые очки.

Сперва была встреча с артёмовским “Бахмутом”. Как и в четвертьфинале Кубка Донецкой области по футболу между этими командами, финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью. Не помогла гостям и мощная группа поддержки с флагами и барабаном.

28 мая 2016 года на стадионе “Локомотив” им. К. А. Гасиева в Красном Лимане состоялся ещё один матч на первенство Донецкой области по футболу. Встречались местные железнодорожники и футбольный клуб с Доброполья. Гости уже в дебюте поединка прочно захватили инициативу, создав несколько опасных моментов у ворот “Локомотива”. Но надёжно на страже стоял Максим Кизим. Несколько раз выручали хозяев поля штанги и перекладина. И всё же преимущество гостей принесло свои плоды, когда на 28 минуте Вадим Лимко мощным ударом открыл счёт – 0:1. На исходе первой половины игры Евгений Панасюк в стиле Ван Бастена с острого угла шикарным ударом в дальний угол сравнял результат – 1:1!Наш форвард в этом матче оказался в ударе. Во втором тайме он провёл ещё два гола, оформив хет-трик! Особенно хорош был последний гол за 3 минуты до конца встречи: из-за пределов штрафной площадки в верхний левый угол ворот! 3:1 – есть первая победа “Локомотива”!

Следующий поединок железнодорожники проведут на выезде 4 июня 2016 года в посёлке городского типа Великой Новосёловке.