Неожиданная победа ветеранов

Автор: | 26.01.2022

В полдень в пятницу 17 августа над Красным Лиманом разразилась гроза и пошёл ливень. Футбольные болельщики изрядно попереживали. Ещё бы! Ведь в этот день на стадионе Локомотив должен был состояться матч наших футболистов с “Аяксом” из Шахтёрска, лидером первенства Донецкой области среди ветеранов. Но волнения были напрасны. За час до начала игры тучи рассеялись, выглянуло солнышко, а матч, как и было запланировано, начался строго по расписанию в 17 часов 30 минут.

То ли непогода, то ли отсутствие анонса поединка, а может и всё вместе взятое, позволили собраться на трибунах лишь незначительному числу болельщиков. Но и те немногочисленные зрители, что пришли поддержать свою команду, были приятно удивлены событиями, развернувшимися на футбольном поле. Первый тайм ни одной из команд успеха не принёс. Безголевая ничья зрителями расценивалась, как положительный результат. Многие болельщики “Локомотива”, делая ставки до матча, учитывали силу соперника, которого именовали не иначе, как сборная ветеранов Донецкой области. “Аякс”, имея серьёзных спонсоров, таких, например, как “Росинка”, могли позволить себе пригласить в команду лучших футболистов Донбасса.

Тяжёлое после дождя поле было наруку железнодорожникам, большую часть матча проводивших в обороне. Второй тайм подтвердил это мнение, когда одна из контратак хозяев поля увенчалась успехом. Шикарный гол, забитый из-за пределов штрафной площадки соперника по невероятной траектории (мяч перелетел вышедшего из ворот вратаря), словно прибавил сил нашим футболистам, которые на одном дыхании через несколько минут удвоили успех. Футболисты из Шахтёрска всеми силами ринулись спасать положение. Но всякий раз все попытки гостей пресекал голкипер нашей команды Юрий Шелин. Он был первым на мяче и при угловых ударах, и при штрафных. Уверенность нашего вратаря передалась всем игрокам. В очередной контратаке лидер “Локомотива” Александр Бридун установил окончательный результат матча – 3:0!

Эта победа над бессменным чемпионом последних лет, будем надеяться, придаст уверенности нашим ветеранам, которые очередной матч проведут 24 августа на выезде против футболистов шахты им. Кировец в Донецке на НСК Олимпийский.

Автор: Admin Дата публикации: 2012-08-17  Метки локомотив, футбол