Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 574 Записей: 445

На волейбольных площадках кипели страсти

Четверо суток с 30 марта по 2 апреля 2017 года в ФСК “Локомотив” им. К. А. Гасиева на волейбольных площадках кипели страсти, где проходили традиционные соревнования на Кубок “Лиманской громады” (прежнее название турнира Кубок мэра).

В новом спортивном зале состязались 8 мужских команд, в другом – 5 женских. Регламентом турнира у мужчин было предусмотрено два раунда. В первом команды поделили в 2 группы (по 4 в каждой). Каждая команда играла с соперником по разу, по 2 лучших команды из группы выходили в полуфиналы, где победители встречались с командами, занявшими вторые места в группах. Проигравшие в 1/2 финала играли в матче за 3-е место, победители – в финале. У женщин был предусмотрен однокруговой турнир, в котором все команды играли друг с другом по разу. И у женщин, и у мужчин, борьба в поединках продолжалась до трёх побед в партиях одной из команд.

В пятницу на открытии турнира всех участников поздравили с праздником большого волейбола мэр города Пётр Фёдорович Цимидан и Владимир Иванович Титаренко, руководитель отдела по делам семьи, молодёжи и спорта.

У женщин судьба “золота” решилась в заключительном матче, к которому, и команда “Лиман”, и команда “Артёмсоль” (Соледар), пришли без поражений! Более того, хозяйки площадки выиграли во всех партиях у своих соперников! Не дали лиманские красавицы шанса соперникам и в главном матче турнира – 3:0! Победителями Кубка “Лиманской громады” стали: Виктория Олейник (капитан), Влада Калиниченко, Ольга Бирюкова, Дарья Малютина, Елена Шипилова, Анна Колотозашвили и Станислава Парфёнова! Бронзовые медали у команды из Близнецов!

Украшением всего турнира стал финал среди мужских команд, в котором встретились команды Лиман “Громада” и “Краматорск МК”. Полный драматизма поединок затмил все голливудские триллеры. Хозяева площадки не без труда выиграли первую партию – 25:23! Во втором раунде и вовсе пришлось болельщикам обеих команд ждать преимущества одной из команд до двух очков. Валидольная партия завершилась вновь в пользу команды Лиман “Громада” – 31:29! Казалось психологические преимущества на стороне лиманской команды, до “золота” рукой подать. Но гости нашли в себе силы переломить поединок и выиграть подряд две партии, уровняв шансы команд. Теперь психологический перевес был на стороне команды из Краматорска. Но кубковые игры всегда отличались непредсказуемостью. На тай-брейке фортуна улыбнулась лиманской дружине – 15:9! При относительном равенстве сил и мастерства победил тот, кто больше этого хотел – команда Лиман “Громада”! Золотые награды добыли: Александр Резников (капитан), Александр Прозор, Владислав Будовей, Владимир Жариков, Дмитрий Яровой, Илья Овчинников, Денис Калитка, Сергей Роменский, Дмитрий Пузик и Юрий Доцук! Бронзовые награды оказались в активе команды из Лисичанска!

На церемонии награждения городской голова г. Лиман не скрывал своего восторга итогами турнира. Все победители и призёры были награждены дипломами, кубками и медалями, а также ценными призами! Получили памятные подарки и Владислав Будовей, как лучший игрок турнира, и Сергей Хандий с Натальей Лавриненко, мастером спорта международного класса, за весомый вклад в организации соревнований и развитии волейбола в нашем городе!

На тай-брейке удача улыбнулась сильнейшим На тай-брейке удача улыбнулась сильнейшим Победители Кубка Лиманской громады принимают поздравления от мэра Победители Кубка Лиманской громады принимают поздравления от мэра
Лиманская громада принимает поздравления от городского головы Лиманская громада принимает поздравления от городского головы Победители и призёры Кубка Лиманской громады Победители и призёры Кубка Лиманской громады

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2017-04-12