Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 696 Записей: 457

Крепкий орешек “Аякс”

После непродолжительного перерыва возобновились игры чемпионата Донецкой области по футболу. В 18 туре волей календаря краснолиманский “Локомотив” принимал на родном стадионе одного из лидеров первенства ФК “Аякс” из города Шахтёрск. Гости, занимающие 2 место в турнирной таблице, намерены были взять реванш за потерю очков в домашнем матче с нашими футболистами в первом круге.

Но в дебюте поединка, который проходил на стадионе “Локомотив” 25 августа, надежды гостей были поставлены под сомнение. Защитник “Аякса” сыграл рукой в своей штрафной площадке, за что арбитр матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Лучший бомбардир “Локомотива” Евгений Панасюк безукоризненно выполнил пенальти – 1:0! К сожалению железнодорожников, радость оказалась непродолжительной. Уже через несколько минут шахтёрские футболисты после многоходовой комбинации сравняли результат, а ближе к концу первого тайма и вовсе вышли вперёд, забив гол-близнец в ворота нашей команды.

Болельщики на трибунах стадиона, искренне поддерживающие свою команду, до последней минуты игры надеялись на благополучный исход матча. Но футболисты гостей прочно владели инициативой, более того, они имели не один шанс увеличить преимущество. К счастью наш вратарь Юрий Шелин, безусловно, лучший игрок на поле, пресекал все попытки форвардов “Аякса” изменить счет. Только во втором тайме он отразил свыше дюжины опасных ударов, как из-за пределов штрафной площадки, так и пушечных выстрелов в упор. Но один в поле не воин, атака хозяев не смогла поддержать своего стража ворот, выглядев усталой и блеклой. Во втором тайме запомнился лишь дальний удар Руслана Бурнаева, вышедшего на замену, который, к сожалению, не достиг цели. Итоговый результат – 1:2 в пользу “Аякса”, оказавшегося крепким орешком, оставил “Локомотив” на 6 месте в текущем чемпионате.

Находившийся со мной по соседству на трибуне игрок команды ветеранов Вадим Рева по прозвищу “Ракета” (на тренировках он пробегает 100м за 10.9 секунды, к сравнению, Валерий Борзов, спринтер и Олимпийский чемпион, преодолевал эту дистанцию за 10.00 секунд) очень сожалел, что не может помочь своей команде. Кстати, в беседе со мной он сообщил о победе ветеранов накануне над футболистами шахты им. Кировец 2:0 в Донецке. Там во второй половине игры отличились Андрей Бурнаев и Александр Бридун, забивший гол после ошибки защитника головой. Также он сообщил, что матч из-за реконструкции на НСК “Олимпийский” был перенесен на Текстильщик, спортивную арену женской команды “Дончанка”, где наши футболисты убедились, что поле нашего стадиона “Локомотив”, одно из лучших в области. Подтвердил он и мнение команды, что болельщики “Локомотива” самые верные и преданные, о каких мечтает каждый футбольный клуб.

В заключение остаётся добавить о расписании ближайших матчей нашей команды:

19 тур. 29.08.12. ФК “Краматорск” — “Локомотив”

20 тур. 01.09.12. “Локомотив” — “Лан-Инвест” (Добропольский р-н)

21 тур. 08.09.12. “Шахтёр” (Горловка) — “Локомотив”

Матчи пройдут на полях команд, указанных в паре первыми. Всех болельщиков, неравнодушных к футболу, приглашаем на стадион поддержать свою команду.

Автор: Admin Дата публикации: 2012-08-25  Метки ,