Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 565 Записей: 445

Юные железнодорожники в финале

Турниру по футболу среди детско-юношеских команд на Приз “Кожаный мяч” в 2016 году предшествовали отборочные игры в четырёх зональных группах, победители которых выходили в финальную часть соревнований.

Три путёвки завоевали команды Дружковки, Димитрова и Белозёрска. Ещё за одну вакансию развернулась нешуточная борьба в Красном Лимане на стадионе “Локомотив” им. К. А. Гасиева 14 апреля 2016 года, где за единственное место в квартете сильнейших сражались 4 команды 2004 г.р. Кроме хозяев турнира, участие в состязаниях приняли команды Славянска, Краматорска и Славянского района.

Регламент турнира предусматривал соревнования по круговой системе, где каждая команда играла со своим соперником по разу. Победителем становился коллектив, набравший наибольшее количество очков. В случае равенства этого показателя учитывалась лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

В 1 туре команда Славянска, проигрывая по ходу встречи, переиграла соперников из Славянского района 2:1. В другом матче встречались хозяева поля с командой Краматорска. При полном игровом преимуществе наши мальчишки лишь за 5 минут до конца встречи смогли распечатать ворота соперников – 1:0! Отличился Никита Роменский, оказавшись расторопнее всех в штрафной площадке гостей!

Во 2 туре команда Славянска переиграла сверстников из Краматорска с минимальным счётом 2:1. Юные железнодорожники встречались с ребятами из Славянского района. Уже на 1 минуте гости открыли счёт, что только раззадорило нашу детвору. На 5 минуте после розыгрыша штрафного удара Алексей Назаренко головой сравнял результат – 1:1! Дальше игра шла в одни ворота. 8 минута – Егор Синяк замыкает прострел справа – 2:1! 15 минута – Никита Кухта добивает мяч в пустые ворота – 3:1! 16 минута – Егор Синяк головой оформляет дубль – 4:1! 18 минута – Егор Визнюк в упор расстрелял ворота соперников – 5:1! 20 минута – из-за линии штрафной площадки Егор Визнюк мощным ударом делает счёт 6:1! После перерыва картина игры не изменилась. 22 минута – Никита Кухта, 25 и 39 минуты – Егор Синяк доводят счёт до неприличного – 9:1!

В 3 туре команда Славянского района преподнесла сенсацию, переиграв соперников из Краматорска 2:0 и заняла 3-е место. В параллельном матче решалась путёвка в финальную часть турнира. Полчаса хозяева поля в противостоянии с командой Славянска не могли открыть счёт. Более того, Егор Визнюк в 1 тайме в падении вынес мяч с ленточки своих ворот. Поразительная работоспособность, участвовал не только в организации атак своей команды, забивал голы, но успевал помогать и обороне собственных ворот. Чего только стоит его удар издалека, который вратарь соперников едва перевёл на угловой. Голу предшествовали два выхода один на один Егора Синяка. В одном случае свою команду спас голкипер, в другом – мяч угоди с внешней стороны ворот. Сам гол организовали два Егора: Визнюк пробил издали, а Синяк умело изменил траекторию полёта мяча – 1:0! Ошибка нашей команды после забитого гола очевидна, все ушли в глухую оборону, чем не преминули воспользоваться соперники, забив гол за 2 минуты до конца матча – 1:1. В оставшиеся 2 минуты гости, которым нужна была только победа, всей командой ринулись в атаку. Наши ребята умело сыграли на контратаках. Егор Синяк дважды оставался с глазу на глаз со стражем славянских ворот, и оба раза голкипер выходил победителем дуэли. Тем не менее, 1:1 и юные железнодорожники в финале, который пройдёт в нашем городе в четверг 21 апреля 2016 года!

В послематчевых комментариях Александр Бридун, наставник нашей команды, выразил неудовольствие игрой своих подопечных:

- Выходят на поле и забывают, о чём говорили на тренировках. Сбиваются в кучу, где нужно играть пошире. Многих подвела физика, сил едва хватало, чтоб доиграть на уровне 1 тайм. А вся проблема кроется в нерегулярном посещении занятий.

Меня удручил другой вопрос. Все дети старались, демонстрировали, чему научились за прошедший год. А вот Федерация футбола в Донецкой области, областной департамент образования, областное управление по делам семьи и молодёжи, а также областное управление по вопросам физкультуры и спорта не сподобились детворе даже на грамоты. Потрясающее попустительство, учитывая, что награды предусмотрены регламентом соревнований, разработанным этими же четырьмя организациями. Такое впечатление, что работники этих ведомств только и делают, что заседают и совещаются. А работать с детьми кто и когда будет?

Футбол не бывает без травм Футбол не бывает без травм Игра на втором этаже Игра на втором этаже
Угловой удар Угловой удар Последние указания Александра Бридуна Последние указания Александра Бридуна

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2016-04-26