Футбольный информационный сайт

О футболе в странах мира

Страниц: 565 Записей: 445

После дождичка в четверг

Стадион “Локомотив” им. К. А. Гасиева в Красном Лимане 21 апреля 2016 года стал ареной сражения для четырёх футбольных детско-юношеских команд финального турнира на Приз “Кожаный мяч”. Победители зональных турниров, команды Дружковки, Димитрова, Белозёрска и хозяев соревнований вышли на поле после дождичка в четверг.

Нужно отметить, что на протяжении всех состязаний не утихал ветер, периодически срывался дождь с градом. Но нужно отдать должное всем командам, ребята показали высокий уровень подготовки.

Регламентом соревнований был предусмотрен групповой турнир, где каждая команда играла с соперником по разу. Победителем становился футбольный клуб, набравший наибольшее количество очков.

В 1 туре ребята из Дружковки переиграли команду из Димитрова, забив в каждом тайме по голу, — 2:0. Краснолиманцы встречались с командой Белозёрска. Уже на 2 минуте Егор Визнюк точно пробил мяч между ног вратарю соперников – 1:0! Были у нашей команды и ещё несколько опасных моментов, но, то выручал вратарь, то подводила неточность в завершающей фазе атаки. Лишь в дебюте второй половины игры юные железнодорожники смогли удвоить результат. После опасного штрафного удара голкипер соперников чудом перевёл мяч на угловой, после розыгрыша которого Егор Синяк неотразимо пробил оборону гостей – 2:0! Лишь редкие контратаки удавалось провести соперникам. Одна из таких закончилась результативно после прорыва форварда команды Белозёрска по месту левого инсайда – 2:1. До конца матча счёт не изменился, и первые 3 очка оказались в копилке хозяев поля!

Во 2 туре Дружковка без проблем разобралась с командой из Белозёрска – 4:0. Краснолиманцы повторили результат 1 тура в поединке против команды из Димитрова. Правда, в этом матче хозяевам пришлось отыгрываться. На 4 минуте после розыгрыша углового удара димитровцы вышли вперёд – 0:1. Лишь во 2 тайме юные железнодорожники смогли отыграться после дальнего удара Никиты Роменского – 1:1! За 6 минут до конца встречи дальний удар Егора Визнюка не смог зафиксировать голкипер гостей. Первым на добивании оказался Никита Кухта – 2:1!

Так как перед последним туром у команды из Дружковки при равенстве очков с краснолиманцами оказалась лучшая разница забитых и пропущенных мячей, то хозяевам поля необходима нужна была только победа. Уже в первые три минуты матча юные железнодорожники забили два гола (отличились два Егора, Визнюк и Синяк). Но затем сбавили обороты, посчитав задачу выполненной. Другого мнения были гости. Во втором тайме команда Дружковки перехватила инициативу и забила 4 безответных гола. Итог поединка – 2:4 в пользу гостей. В матче за “бронзу” команда Димитрова победила соперников из Белозёрска с минимальным счётом 1:0.

Успешное выступление краснолиманской команды стало не только благодаря совместным усилиям тренерского штаба в лице Александра Бридуна и Дмитрия Махова, но и посильной поддержке спонсора футбольного клуба Вадима Владиславовича Андреева, руководителя предприятия ООО “Чайка”. Все призёры турнира получили награды из рук президента Донецкой федерации футбола Пьяных Владимира Дмитриевича, легендарного в прошлом защитника донецкого “Шахтёра”! Младшая группа краснолиманских футболистов 2005-2006 г.р. под руководством Ярослава Бридуна 28 апреля 2016 года отправится в Славянск на отборочный турнир на Приз “Кожаный мяч”, победитель которого выйдет в финальную часть.

Атакует Егор Визнюк Атакует Егор Визнюк Награды призёрам вручает Владимир Пьяных Награды призёрам вручает Владимир Пьяных
Владимир Пьяных вручает награду Александру Бридуну Владимир Пьяных вручает награду Александру Бридуну ДЮСШ Красный Лиман - серебряный призёр турнира на Приз "Кожаный мяч" ДЮСШ Красный Лиман — серебряный призёр турнира на Приз «Кожаный мяч»

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2016-04-27