Победа досталась сильнейшим

Автор: | 19.01.2022

Первый турнир по футзалу в новом 2016 году, который прошёл во вторник 5 января в Северске Артёмовского района в спортивном комплексе “Доломитчик”, где приняла участие команда “Локомотив-ДЮСШ” (Красный Лиман, тренер Александр Владимирович Бридун), был Кубок председателя Артёмовского районного совета Е. Ю. Пластуна. Поспорить за главный приз соревнований прибыли 6 команд, которые были поделены в 2 группы поровну.

Регламент турнира предусматривал однокруговые соревнования в группах, где каждая команда играла с соперником по разу. По итогам группового этапа определялись участники стыковых матчей. Команды, занявшие на первом этапе вторые места, встречались в малом финале за 3-е место. Лидеры групп играли в главном матче турнира за престижный кубок.

Команда “Локомотив-ДЮСШ” из Красного Лимана попала в “группу смерти”, где, кроме хозяев площадки команды “Доломитчик”, выступала одна из сильнейших команд луганщины “Химик” (Северодонецк). Волей жребия юные железнодорожники первый матч проводили с хозяевами. Первые минуты казалось, что на площадке ожидается равная борьба, но только первые. Краснолиманские ребята быстро перевели игру в выгодное для себя русло, раскатав соперника по всем правилам стратегии и тактики. Итоговый результат – 5:1 в пользу команды “Локомотив-ДЮСШ” (Красный Лиман)! Во втором поединке против северодонецкого “Химика”, который выиграл у “северян” 8:1, нам нужна была только победа. И наши мальчишки её добились, хотя пришлось приложить немало усилий. Первая половина игры не выявила победителя – 1:1. Во 2 тайме команды шли нога в ногу до последних минут. И всё же удача была на нашей стороне, юные железнодорожники вырвали победу с минимальным счётом 3:2 и вышли в финал!

В матче за 3-е место в северодонецком дерби “Химик” переиграл “Зарю” 3:2 и стал бронзовым призёром соревнований! Украшением турнира стал главный матч, в котором встретились команды “Локомотив-ДЮСШ” (Красный Лиман) и “ДЮСШ” (Артёмовск). Крепкая и хорошо сбалансированная артёмовская команда оставила за собой первую половину игры, забив единственный гол. Благо в нашей команде есть два универсальных игрока, два Егора, Синяк и Визнюк. Именно их активные действия во втором тайме послужили к штурму ворот соперника. На площадке была лишь одна команда – “Локомотив-ДЮСШ”, которая в итоге и победила со счётом 6:2! Действительно, победа досталась сильнейшим!

Победителю – престижный кубок! Всем призёрам – дипломы и медали! Лучшим игрокам в своих номинациях (лучшим нападающим и бомбардиром признан Егор Синяк!) тоже достались призы! Хозяева и организаторы турнира, как всегда, оказались гостеприимными, пригласив всех участников состязаний к сладкому столу. Только победителям пришлось быть умеренными в своих аппетитах. Уже на следующий день их дома ждал очередной рождественский “турнир четырёх” и нужно было не растерять спортивную форму…