О футболе в странах мира

Страниц: 693 Записей: 457

Первая победа юных футболистов

Как улей, гудел в воскресенье 24 ноября ФСК “Локомотив” им К. А. Гасиева, когда на площадку вышли воспитанники Александра Бридуна, юные футболисты 2004 года рождения и младше. Неудивительно, ведь детвора в этот день играла свой первый официальный поединок со сверстниками из Краматорска.

Неважно, что матч был товарищеским. Главное, что поболеть пришли и друзья, и родители, и даже дедушки с бабушками. Самый старший контингент болельщиков оказался самым эмоциональным и впечатлительным. Сколько вздохов, “ахов” и “охов” услышали в этот день стены спортивного зала, когда гости из Краматорска уже в начале встречи повели в счёте. Хозяева площадки, подгоняемые многочисленными болельщиками, ринулись исправлять положение и сразу же нарвались на результативную контратаку – 0:2. Мелькнула мысль, что каждый первый блин, согласно народной мудрости, должен выйти… Не успел закончить мысль, а игроки ДЮСШ г. Красный Лиман уже сократили разрыв в счёте. Есть первый гол! И сразу волнение прошло. Наша детвора поверила в свои силы и здесь же забила второй гол – 2:2! Действительно, не боги горшки обжигают. В игре хозяев появилась осмысленность, зрители увидели попытки организовать комбинационную игру. Особенно преуспели лидеры команды. Два Егора, Синяк и Визнюк. Вспомнили, чему учили наставники на тренировках. Пробы сыграть в пас, удары со всех дистанций принесли результат. Впервые в матче наши мальчишки повели в счёте. Но гости сразу же вернули хозяев на землю, сравняв счёт. Полезный урок на будущее: не говори гоп… 3:3 – с таким итогом команды ушли на перерыв.

Второй тайм оказался копией первого. Уже в дебюте второй половины игры ДЮСШ г. Краматорск забила гол. И опять наши мальчишки нашли в себе силы переломить ход поединка. На радость болельщикам наши хлопцы смогли не только выровнять положение, но и забить победный гол на последних минутах – 5:4! Есть первая победа юных футболистов Красного Лимана! Сколько радости и эмоций наполнила сердца ребятни эта победа! Сколько впечатлений унесли наши мальчишки домой после этой игры! Молодцы!

По завершению встречи младших составов, на площадку вышли более искушённые старшие (главный тренер Юрий Корабель). И в этом поединке кипели нешуточные страсти. Самым азартным, пожалуй, здесь был вратарь хозяев Алим Баракзай, то и дело пытавшийся подключаться к атакам лично. 6:2 победила ДЮСШ г. Красный Лиман – таков итог встречи! Если бы за такие матчи начислялись рейтинговые очки, то наши ребята давно бы уже были чемпионами мира по товарищеским матчам. Вывод: если и дальше будут выполняться установки тренеров, если и дальше мальчишки будут регулярно заниматься на тренировках, то и результаты в официальных турнирах не заставят себя ждать. Это будет вопрос лишь времени.

За миг до начала матча За миг до начала матча Первый успех Первый успех
Море эмоций Море эмоций В борьбе за мяч В борьбе за мяч

В футбол нужно играть с головой В футбол нужно играть с головой Атакует ДЮСШ Красный Лиман Атакует ДЮСШ Красный Лиман
Главное чтобы форма не жала Главное чтобы форма не жала Игра на втором этаже Игра на втором этаже

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2013-11-29