На экваторе чемпионата

Автор: | 21.10.2021

27 июля в чемпионате Донецкой области по футболу сезона 2013 года состоялись матчи тринадцатого, заключительного тура 1-го круга, которые принесли несколько неожиданные результаты.

Краснолиманский “Локомотив”, принимавший дома “Химик” из Авдеевки на спортивной арене им. К. А. Гасиева, потерпел обидное поражение 0:2. Дебют поединка оказался за железнодорожниками, которые первую четверть матча имели подавляющее преимущество. Достаточно отметить выходы один на один с вратарём соперников Александра Руденко и Евгения Панасюка. Но, то голкипер выручал “химиков”, то нашим футболистам не хватало точности, на перерыв команды ушли без голов. Во втором тайме “Локомотив” притормозил, чем быстренько воспользовались гости, забив в контратаках 2 мяча в течение четверти часа. Чем объяснить очередное поражение краснолиманской команды, которая выглядела на поле не хуже соперников? Может Всеукраинской спартакиадой железнодорожников, участие в которой возьмут и наши футболисты (соревнования пройдут со 2-го по 4-е августа во Львове)? Может хозяева просто решили поберечь себя перед стартом ответственных состязаний? Тогда зачем было огород городить? Не лучше ли было перенести поединок на более поздние сроки?

В других поединках тура отметил бы очередную разгромную победу в родных стенах “Аякса” из Шахтёрска. На этот раз лидер чемпионата заставил капитулировать “Волноваху” 11:0 и закрепился в турнирной таблице на первой строчке. Крупные победы одержали также “Вода Донбасса” из Макеевки и донецкий “Орлайн”, переигравшие, соответственно, “Антрацит” (Кировское) – 5:1 и “Элиор” (Макеевка) – 5:0. Ещё ранее “Олимпик-УОР” из Донецка выиграл у “Доломита” из Докучаевска 4:0. Горняки из Углегорска и Родинского разошлись на поле первых миром – 3:3. Матч между “ Конст-Сити КВПУ” (Константиновка) и “ НПГУ Донсталь” (Макеевка) завершился в воскресенье вечером.

Промежуточная турнирная таблица первенства Донецкой области по футболу после 1 круга имеет следующий вид:

Локомотив (Красный Лиман)
Конст-Сити КВПУ (Констант)

В чемпионате Донецкой области по футболу наступил двухнедельный перерыв. Следующий поединок краснолиманский “Локомотив” проведёт в Авдеевке 10 августа против “Химика”, где попытается взять реванш. Расписание всех матчей “Локомотива” во втором круге наш сайт опубликует в ближайшее время. Следите за нашими публикациями.

Автор: Полковник Kudasov Дата публикации: 2013-07-28