На Кубке мэра по волейболу

Автор: | 19.01.2022

С 1 по 3 апреля 2016 года Краснолиманский ФСК “Локомотив” им. К. А. Гасиева стал главной ареной сражения для 19 команд, которые приняли участие в волейбольном турнире на Кубок мэра. По 6 команд выставили ветераны и мужчины, 7 команд за престижный кубок играли у женщин.

Не стареют душой наши ветераны. Выиграв группу у команд из Святогорска и Дружковки (оба матча по 2:0), “старички” “в сухую” расправились в полуфинале с командой из Родинского. Ветераны Дружковки на финал не явились, мотивируя отказ травмой ведущего игрока. Техническое поражение (2:0), и Кубок мэра у наших ветеранов. Роман Охрименко, Виктор Саржевский, Александр Сыров, Андрей Харчевник, Сергей Хандий, Вадим Недев и Олег Полозков, не проиграв ни одной партии, стали победителями турнира.

До последнего дня велась ожесточённая борьба у женщин. Но и здесь от гостей отвернулась удача. Потрясающую волю к победе проявили наши девчата. В заключительном поединке с командой из Близнецов нужна была только победа. Уступая по ходу встречи 1:7, девушки смогли переломить ход поединка и выиграли 25:20! На одном дыхании завершили и вторую партию – 25:6! Олейник Виктория, капитан нашей команды, была названа лучшим игроком! Также награды получили Влада Калиниченко, Иришка Каменюк (добрая половина атак на её счету), две Юлии, Дегтярёва и Беленькая, Семиошко Ирина, Терновая Наталья и Приходченко Виолетта!

Тренер нашей основы, легенда краснолиманского спорта Наталья Лавриненко, привела команду ветеранов к серебряным наградам. Дипломы и медали получили Светлана Опрышкова (признана лучшим игроком в команде), Анна Короленко, Екатерина Бондаренко, Марина Беликова, Наталья Симоненко, Светлана Сотник и Елена Череповская!

Самая напряжённая борьба была у мужчин. “Бронзу”, победив в трёх партиях Краматорск, взяли гости из Рубежного. В финале встречались команды хозяев и Лисичанска. “Локомотив” уверенно выиграл первую партию 25:19! К сожалению, удача отвернулась от наших ребят, 18:25, 25:27 на тай-брейке и вновь 18:25. “Серебро” в копилке у Резникова Александра, Леонида Клочана (признан лучшим игроком команды), Владимира Жарикова, Руслана Резникова, Игоря Донцова, Михаила Рыбалко, Сергея Доценко, Владислава Будовея, Андрея Кузнецова и Вячеслава Левадного!

На Кубке мэра по волейболу краснолиманские команды взяли два «золота» и два «серебра». Турнир состоялся, благодаря усилиям городского головы Цимидана Петра Фёдоровича, руководителю отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Титаренко Владимира Ивановича, а также легендарных спортсменов нашего города Лавриненко Наталии и Сергея Хандия!