Рубрика: АФК

Кубок Азии

Кубок Азии (аналог чемпионата Европы по футболу) – главный турнир для сборных команд, который проводится на азиатском континенте под эгидой АФК. История турнира берёт своё начало с 1956 года. Как и чемпионат Европы, азиатский чемпионат проводится раз в четыре года. Финальному турниру чемпионата Азии предшествует отборочный турнир. Первые четыре финальных турнира определяли победителя в единственной… Читать далее »

Кубок Азии 2019

Логотип Кубка Азии 2019Кубок Азии по футболу 2019 года стал 17 по счёту главным футбольным турниром для национальных сборных команд зоны АФК. Соревнования прошли в Объединённых Арабских Эмиратах в период с 5 января по 1 февраля в четырёх городах на восьми стадионах. В состязаниях приняли участие 24 национальных сборных команды, которые на первом этапе были… Читать далее »

Финальный турнир Кубка Азии 2015 года

Финальный турнир Кубка Азии по футболу 2015 года, аналог чемпионата Европы по футболу, проводится в 16-й раз и впервые на австралийском континенте. До 2006 года Федерация футбола Австралии входила в состав ОФК (Конфедерация футбола Океании). С 2006 года ФФА получила членство в АФК (Азиатская конфедерация футбола) и уже 5 января 2011 года Австралия официально получила… Читать далее »

Отборочный турнир Кубка Азии 2015 года

Отборочный турнир финальной части главного соревнования на азиатском континенте Кубка Азии 2015 года, который состоится в Австралии в период с 20 января по 15 февраля, должен определить 11 команд из 16, которые оспорят звание лучшей национальной сборной. Пять путёвок уже получили Австралия, как хозяйка состязаний и серебряный призёр Кубка Азии 2011 года. Япония, как победитель… Читать далее »